Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 01:33

Архив новостей

26-27 марта в Москве проходили заседания круглого стола руководителей региональных СМИ России и ФГУП «Почта России». Организатор мероприятия – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
Главный редактор издательского дома «Грани» Наталия Колыванова поделилась опытом работы альтернативной службы доставки городской газеты.
03.04.2019 02:04


Началось в колхозе утро...
...Если верить областной газете «Владимирские ведомости», глава администрации Камешковского района объявил войну губернатору (https://vedom.ru/news/2019/03/28/34368-glava-administracii-kameshkovskogo-rajona-obyavil).


03.04.2019 01:21


Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийских конкурсов «Лучший муниципальный сайт», «Лучшая пресс-служба муниципалитета» и «Журналисты за местное самоуправление» состоится 25 апреля в Государственном Университете Управления в Москве в рамках IV Международной научно-практической конференции, посвященной местному самоуправлению и приуроченной ко Дню местного самоуправления в России.


03.04.2019 01:19


Почта России начинает сбор ценовых предложений по возведению комплекса зданий логистического центра в Ростове-на-Дону. Компания-подрядчик будет выбрана по итогам классического конкурса на основании лучшего ценового предложения и наличия опыта проведения соответствующих работ. Сбор заявок осуществляется в электронном виде на площадке zakupki.gov.ru.
03.04.2019 01:13


Многим из казанцев удалось посетить хотя бы один «Литературный дворик», который уже несколько лет проводится на городских улицах, в скверах и парках. Редакция газеты «Казанские ведомости» решила организовать свой «Литературный дворик», где каждый желающий может прочитать свои любимые стихи.

«Казанские ведомости» - https://kazved.ru/article/95083.aspx


02.04.2019 01:40


На некоторые затронутые на медиафоруме вопросы секретарь Центральной избирательной комиссии Российской Федерации Майя Гришина ответила в интервью исполнительному директору АРС-ПРЕСС С.Б. Дубинской.


01.04.2019 00:06


25 марта Президент России провел рабочую встречу с главой «Почты России» Николаем Подгузовым. Глава государства расспросил руководителя компании о дальнейших планах.

После этой памятной встречи 20 руководителей ведущих региональных средств массовой информации страны собрались в главном офисе ФГУП «Почта России» в Москве 26-27 марта за круглым столом на тему «Почта России. Территория диалога». Автору этих строк доводилось ранее бывать на подобных мероприятиях, поэтому могу чистосердечно признать: подобной открытости, доверительности в разговоре с журналистами, пожалуй, еще не видел.


01.04.2019 00:00


...Так вижу: изобрели в древнем Египте папирус. Или они секрет в Финикии слямзили? Неважно. Экономика ж глобальная. Информационная.
Оно конечно - в сравнении с глиняными табличками и каменными скрижалями, папирус в сто раз дешевле, легче и удобней. Но эти, что сотни лет давили по сырой глине смешные строки, похожие на следы гусиных лапок, эти, что высекали тексты молотком и зубилом по камню- они в непонятках. Как так, мы со времен Гильгамеша эпосы фигачили. Со времен Моисея буквы на скрижалях резали! И нас — нас! - на свалку истории?
31.03.2019 08:56


Абрамцевский дуб стал вторым в открытом интернет-голосовании (39 538 голосов). Первое место заняло венгерское миндальное дерево (45 132 голоса), на третьем месте — дуб из Португалии (32 630 голосов).

Музей-заповедник искренне благодарит всех, кто поддержал кандидата России в конкурсе «Дерево Европы-2019»! Ваша поддержка и неравнодушие к отечественной природе и культуре помогли привлечь внимание к одному из самых прекрасных деревьев нашей страны. Мы глубоко признательны вам за отданные голоса!


31.03.2019 08:54


30 марта - день рождения Галины Газимовны ИШМУХАМЕТОВОЙ, главного редактора газеты «Уфимские ведомости» (г. Уфа, Республика Башкортостан), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС
30.03.2019 00:05


Совместный проект МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром» признан успешным обеими сторонами и также успешно продолжается…

Журналисты лавровского пула уже не спрашивают: «АРС-ПРЕСС? Это что? Новое информационное агентство?» Теперь они по-дружески приветствуют: «А! Из АРС-ПРЕСС! Здравствуйте!» Так было и в этот раз, когда я в составе пула летала в Австрию, где Сергей Викторович принимал участие в работе министерского сегмента 62-й сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам.

В этот день у министра было несколько встреч и несколько выступлений. Все мероприятия проходили в Венском международном центре.


29.03.2019 01:06


Год назад во время медиатура в Грецию, организованного АРС-ПРЕСС, у нас состоялся интересный разговор по поводу будущего районных газет. Речь шла о целесообразности и допустимости вмешательства в их деятельность со стороны государственных структур регионов.

В этом разговоре мы неожиданно резко поспорили с Юрием Расторгуевым. Вернее, я погорячился слегка. Являясь ярым сторонником независимости СМИ, но при этом, не имея за плечами такой ответственности, как мой оппонент, я говорил излишне прямолинейно.

Тот разговор не прошел для меня даром. Слегка поостыв, я еще раз проанализировал наш спор. Пообщался с коллегами из районных газет с различной организационно-правовой формой. Побывал в редакциях. После этого уверенность моя в полной независимости всех изданий, слегка поколебалась. Я понял, что нет и не может быть одного на всех лекала.


29.03.2019 00:39


Для многих главных редакторов липецких СМИ стало доброй традицией начинать календарный год с придумывания и реализации новых творческих проектов.


29.03.2019 00:38


Получив приглашение на Первый общероссийский электоральный медиафорум, отправилась в Москву с мыслями о том, что разговор пойдет, скорее всего, вокруг новых технологий и освещения (в основном ошибок в освещении) выборных процессов средствами массовой информации. А проходить он будет наверняка по стандартной форме: доклад-информация, вопросы к докладчику, следующая тема. Ожидания, к счастью, не оправдались.


29.03.2019 00:35


Фоторепортаж Натальи Колывановой, члена АРС-ПРЕСС, генерального директора-главного редактора ОАО «Издательский дом «Грани» (г. Новочебоксарск, Республика Чувашия).


28.03.2019 23:50


На этой неделе Президент подписал так называемый Закон «о фейковых новостях». По поводу этой законодательной инициативы высказывались самые различные, часто диаметрально противоположные мнения. Но вот что показали данные исследования, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), на текущей неделе. Более половины (57 процентов) россиян считают, что после вступления в силу этого закона недостоверных сведений в СМИ и Интернете станет меньше. Большинство (83 процента) полагают, что стране нужен закон, предусматривающий наказание за распространение недостоверной общественно значимой информации, которая может создавать угрозу жизни, здоровью, имуществу граждан, общественному порядку, оскорбляющей государство и общество.


28.03.2019 23:49


Главный редактор газеты «Частный интерес» Светлана Мартюшева обратилась в краевую организацию Союза журналистов России с просьбой пояснить, насколько правомерными являются подобные действия представителей власти в отношении СМИ.


28.03.2019 23:48


26 марта 2019 года в Москве завершился первый день заседания круглого стола руководителей региональных СМИ России и ФГУП «Почта России». Тема: «Почта России. Территория диалога». Организатор мероприятия: Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

Фоторепортаж первого дня заседания круглого стола «Почта России. Территория диалога».


27.03.2019 01:22


22 марта в Ярославле в шестой раз чествовали лауреатов регионального конкурса средств массовой информации «ПозициЯ», который проводится под эгидой губернатора Ярославской области. На торжественной церемонии победителей и призеров поздравили заместитель губернатора Андрей Шабалин, пресс-секретарь главы региона Анастасия Харитонова, директор департамента охраны окружающей среды и природопользования Дмитрий Пеньков и начальник управления массовых коммуникаций Правительства Ярославской области Ирина Ануфриева.


27.03.2019 00:25


В Год театра Музей-заповедник «Абрамцево» готовит сразу несколько театральных выставочных проектов, один из которых, под названием «Звёздный дождь». Татьяна Сельвинская и ученики, откроется 29 марта в Поленовской даче музея, в 16:00.


27.03.2019 00:20


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета