Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 13:14

Архив новостей

Газета "Комсомолец Каспия" менялась вместе со всей страной. И выживала вместе со всей страной. Первые годы делали остро политическое издание. Обрели независимость от сошедшего со сцены комсомола. Потом запрос на политику стал таять. Ударились в молодежность. Стали лучшей "молодежкой" страны. Но, как выяснилось, на этой теме далеко не уедешь. Народу становилось жить все труднее, не до развлекаловки и демократии. И мы поменялись. Поменяли формат, периодичность, а главное - содержание. Стали общественно-политической народной газетой. Такой и остаемся сегодня.


10.08.2018 03:53


В нашей стране все, что касается национальной языковой политики, относится к сфере компетенции субъектов РФ. При этом развитие национальных СМИ для субъектов не является приоритетной задачей и не входит в перечень вопросов социального развития, за которые местные органы власти несут ответственность перед федеральным центром. А состояние подавляющего большинства региональных бюджетов таково, что реальной господдержки национальная пресса не получает.


10.08.2018 03:49


Предприятие группы Mondi — это мировой лидер по выпуску упаковочных материалов и бумаги. Ее производственные объекты расположены в более чем тридцати странах мира. В том числе, кстати, и в Лебедяни Липецкой области. В компании работают свыше 26 тысяч сотрудников. Местный комбинат, АО «Монди Сыктывкарский ЛПК», входит в группу с 2002 года.


10.08.2018 03:46


В Красноярске на фоне красавца Коммунального моста, запечатлённого на 10-рублёвой купюре, стоит забытый временем и власть имущими теплоход "Красноярский рабочий". Редакция газеты «Красноярский рабочий» не первый год выступает за его реставрацию и превращение в музей Арктики и Енисейского Севера.


09.08.2018 03:35


Союз журналистов России и Акционерное общество Санаторно-курортное объединение «Региональный оператор Сочи Югкурорт» («РОСЮГКУРОРТ») достигли договоренности по реализации Программы Преференций для членов СЖР.

Теперь члены СЖР и их семьи могут воспользоваться предложением «Журналист» и получить скидку при бронировании путевок в санаторно-курортные учреждения г. Сочи.


09.08.2018 03:34


«На высоте» – экстремальная гонка с препятствиями. Подобные соревнования не раз проходили в столице, Подмосковье и Санкт-Петербурге. На очереди – наш регион. О желании испытать свои силы заявили около 200 человек.


08.08.2018 00:39


Остановиться хотелось бы на той, которая свидетельствует о серьезных переменах, происходящих в нашей стране. Нет, речь не о пенсионной реформе. Кстати, на минувшей неделе стало известно, что 21 августа в Госдуме планируется провести большие парламентские слушания по этому волнующему общество вопросу. И не исключено, что после этого законопроект значительно изменится: с учетом поступивших замечаний и предложений – и специалистов, и экспертов, и региональных общественных палат, и политических партий. Но пока – о другом.


08.08.2018 00:38


Как сказал Соловьёв на «Инфоруме» в Красноярске, одна инициатива касается создания в Доме журналиста Красноярского края современного, оснащенного всем необходимым оборудованием пресс-центра в самом сердце города. Вторая красноярская инициатива, как её назвал Соловьев, касается возрождения киосков Союзпечати, но в новом стиле.
08.08.2018 00:35


Клиенты Почты России по всей стране теперь могут получать свои посылки и заказные письма, не требующие оплаты, с помощью простой электронной подписи. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.


08.08.2018 00:33


Много славных страниц вписано в историю нашего Военно-Морского флота. Но нельзя забывать и о трагических.

С огромным риском для жизни сопряжена служба на подводных лодках. Мы все помним трагедию Курска. С замиранием сердца страна следила за оказавшейся безуспешной спасательной операцией, за извлечением субмарины… Но есть в истории нашего подводного флота страницы, трагичность которых усиливается забвением или даже неизвестностью по причине секретности. Ведь времена у страны, как и у флота, были разные…


07.08.2018 01:54


Потрясающе - в ВС РФ создано Главное военно-политическое управление. Возглавлять его в ранге замминистра обороны будет бывший командующий ЗВО генерал-полковник Андрей Картаполов. Создание ГВПУ объясняется необходимостью усиления военно-патриотического воспитания.




07.08.2018 01:53


Эта встреча состоялась в рамках проекта «Рядом с министром», который совместно проводят АРС-ПРЕСС (Альянс руководителей региональных СМИ России) и Министерство иностранных дел РФ. В МИД страны пригласили главных редакторов, которые вместе с журналистами федерального пула побывали в поездках, присутствовали при международных встречах министра Сергея Лаврова и рассказали об этом читателям на страницах своих изданий.

Беседа с директором департамента информации и печати МИД России Марией Захаровой, которую телезрители страны, мира видят практически ежедневно, состоялась 11 июля и длилась около трех часов. Если на экранах, в газетах можно увидеть или прочитать лишь фрагменты ее выступлений, в основном на политические темы, то на встрече были затронуты различные стороны жизни. Длительность и характер ответов позволяли узнать Марию другой, не только как дипломата. Наша собеседница избегала лаконичных ответов, использовала не официальную, а разговорную лексику, нередко шутила. Было видно, что разговор с коллегами ей интересен.


07.08.2018 01:51


Уникальную экскурсию для москвичей старшего возраста провели в Музее русской почты и московского почтамта. Специальная программа, разработанная в музее, позволяет полностью погрузиться в историю почтовой службы. Цикл экскурсионных программ рассчитан на разные аудитории и проходит в музее в рамках проекта #ЛЕТОНАПОЧТЕ.


07.08.2018 01:42


В рамках проходившего в Красноярске «Инфорума» Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьев наградил Почетным знаком «ЧЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО, ПРОФЕССИОНАЛИЗМ» Владимира Павловского, главного редактора-директора газеты «Красноярский рабочий».


06.08.2018 04:07


Шутливый вопрос «Где я – и где Абрамцево» и «Как мне принять участие в конкурсе» не предполагает обязательного посещения этих мест. Опишите своё восприятие произведений искусства, рождавшихся в Абрамцеве, даже если вам не посчастливилось увидеть их в оригинале. Почему в сегодняшней неспокойной жизни просто необходимо вернуться, образно выражаясь, в реку времени и зарядиться энергетикой этого удивительного места.

Ждём ваших публикаций, коллеги!


06.08.2018 04:05


Два года назад делегация АРС-ПРЕСС, по приглашению посольства государства Израиль

в РФ, побывала на Святой земле. Это была не первая поездка руководителей региональных СМИ России в Израиль - совместный проект АРС-ПРЕСС и посольства Израиля в России начался еще в 2009 году.




06.08.2018 03:54


С 20 по 23 июня 2018 года в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе!» состоялся пресс-тур руководителей и обозревателей российских региональных СМИ в Сыктывкар на АО «Монди Сыктывкарский ЛПК».


06.08.2018 03:52


Первые почтовые ящики появились на улицах Санкт-Петербурга и Москвы в 1848 году. Их образец сегодня можно увидеть в Центральном музее связи имени А.С. Попова. Всего на сегодняшний день на улицах российских городов и в отделениях почтовой связи установлено свыше 120 тысяч ящиков Почты России.


06.08.2018 03:49


04 августа – день рождения Татьяны Ивановны ДЮДИНОЙ, директора-главного редактора газеты «Шаховские вести» (п. Шаховская Московской области), члена АРС-ПРЕСС

04.08.2018 09:25


В моем кабинете есть один необычный аксессуар. Это увесистый бронзовый брусок, на котором выгравирована надпись «ЧР 100». Приходящие люди спрашивают: ЧР – это Чеченская Республика? И причем тут число 100? Отвечаю всем. Такое своеобразное пресс-папье подарил мне девять лет назад главный редактор газеты «Челябинский рабочий» Борис Киршин в честь столетия самого авторитетного издания сурового до анекдотичности региона. Отсюда и бронза, и аббревиатура, и круглые цифры. «Челябинский рабочий» завоевал настоящую независимость в 91-м, обрел силу и значимость, используя все возможности, данные временем, стал флагманом российской вовсе не провинциальной прессы, а не столь давно схлопотал оплеуху от пропагандистов из телеканала НТВ за кредит, взятый в незапамятные времена за рубежом на типографское оборудование, выплаченный честно и вовремя с процентами. Что псевдорасследователям, конечно же, неинтересно, потому что у них свои задачи, далекие от поиска истины.


03.08.2018 04:34


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета