Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

18.04.2024, 21:34

Архив новостей

9-10 октября в Москве состоялся круглый стол региональных издателей с ФГУП «Почта России» организатором которого выступил АРС-ПРЕСС.

Главные вопросы рабочей встречи - наболевшие темы по подписке, рознице и доставке. А также все ознакомились с презентациями «Почты России» по действующим и новым проектам.


16.10.2017 07:33


На днях министр образования РФ Ольга Васильева привела шокирующие цифры - на уроках физкультуры в стране за год умерли 211 детей. Понимая масштаб бедствия, хорошо бы выяснить его причины. Сама министр считает, что причина кроется в законе о защите персональных данных. Мол, в школах нет медицинских сведений о детях, и учителя лишены возможности учитывать физические особенности своих учеников.


16.10.2017 07:31


C 17 по 30 октября в Москве, на территории Старого Арбата, пройдет фотовыставка под открытым небом, организованная Министерством туризма Израиля совместно с Правительством Москвы. Фотовыставка, получившая название «Два города – один отпуск», будет посвящена двум главным городам Израиля: величественной столице Иерусалиму и динамичному современному Тель-Авиву.


16.10.2017 07:26


Чем славна и привлекательна профессия журналиста? Мне кажется, тем, что журналист, и уж тем более журналист-репортёр, постоянно сталкивается в жизни с чем-то новым, значительным и интересным и имеет возможность донести это новое и интересное до людей.

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


16.10.2017 07:25


Заработные платы сотрудников основного производства Почты России в 1 полугодии 2017 года выросли на 8,7% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.

Об этом генеральный директор Почты России Николай Подгузов сообщил в ходе своего выступления на V заседании Центрального Комитета Профсоюза работников связи России. Он также отметил, что основными задачами, которые сегодня стоят перед Почтой России являются усовершенствование процессов и технологий, развитие инфраструктуры, улучшение условий труда сотрудников и конкурентная заработная плата.


16.10.2017 07:20


15 октября – день рождения Владимира Евгеньевича ПАВЛОВСКОГО, директора-главного редактора газеты «Красноярский рабочий», г. Красноярск, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ, учредителя АРС-ПРЕСС
14.10.2017 06:38


Информируем о продлении срока приема работ для участия во Всероссийском конкурсе журналистов «Золотой Гонг»-2017 до 01 ноября 2017 года.





13.10.2017 06:25


АРС-ПРЕСС совместно с «Почтой России» провели круглый стол «Подписка, розница, доставка: день сегодняшний и перспектива». Нужность таких мероприятий подтвердили все. Это способствует лучшему взаимопониманию, погружает в реалии и обеспечивает объединение возможностей обеих сторон для движения вперед. Да и просто личный контакт – великая вещь.


13.10.2017 06:19


В рамках проведения Дней Минска в Москве в Деловом и культурном комплексе Посольства Беларуси в России 11 октября 2017 года прошел Форум делового сотрудничества «Москва-Минск», собравший свыше 150 участников.


13.10.2017 06:17


Поступившее от Альянса руководителей региональных СМИ (АРС-ПРЕСС) предложение было из тех, от которого не отказываются. С апреля 2016 года Альянс вместе с МИДом России реализует проект «Рядом с министром». Мне кажется, что рождение этого проекта было вполне закономерным. С одной стороны, журналисты – члены АРС-ПРЕСС - занимаются народной дипломатией более пятнадцати лет. (Кстати, в МИДе подобную деятельность называют «публичной дипломатией»). Корпоративную солидарность они демонстрировали и демонстрируют на Кипре, в Греции, Финляндии, Израиле, Белоруссии и других странах. А сейчас Министерство иностранных дел как никогда прилагает много усилий для понимания внешней политики России гражданами страны.


12.10.2017 07:47


Сергей Собянин и Андрей Шорец также договорились о продолжении практики проведения совместных мероприятий, включая Дни Москвы в Минске в 2019 году и Дни Минска в Москве в 2020 году, заседания рабочей группы по координации взаимодействия российской столицы и республики в Москве и в Беларуси в 2018 году, ежегодные форум делового сотрудничества Москвы и Минска и международный культурно-гуманитарный форум «Москва — Беларусь».
12.10.2017 07:09


Напарник пока единственного вологодского космонавта Павла Беляева на корабле «Восход-2», человек, первым в мире совершивший выход в открытый космос, дважды Герой Советского Союза Алексей Леонов в особых представлениях не нуждается. В разные годы Алексей Архипович неоднократно приезжал на Вологодчину, общаясь в том числе и с журналистами областной газеты. А узнав, что в этом году «Красному Северу» исполняется 100 лет, согласился вступить в клуб друзей издания.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


12.10.2017 07:07


Рад сегодня встретиться с вами. Вижу в зале много хорошо знакомых лиц, друзей. Высокий уровень присутствующих из десятков государств мира – убедительное свидетельство незыблемости мгимовского товарищества. Всех нас, где бы мы ни трудились, объединяют годы учебы в alma mater, которая для многих стала без преувеличения «вторым домом».

Рассчитываю, что реализация насыщенной программы форума позволит не только вспомнить «дух МГИМО», погрузиться в его неповторимую атмосферу, но и рассмотреть новые инициативы, призванные способствовать сохранению доверия и взаимопонимания, углублению сотрудничества между странами и народами.


11.10.2017 07:12


Очень часто в дискуссии (бывал грешен и сам) в качестве примера политического лицемерия приводится фраза из манифеста императора Александра I: «...Крестьяне, верный Наш народ, да получит мзду свою от Бога...» – как иллюстрация того, что народ, вынесший на себе войну с Наполеоном и победивший, получил лишь тёплое пожелание. Пришла пора реабилитировать Александра Благословенного.


11.10.2017 07:10


Областная газета «Кузбасс» и кемеровская сеть парикмахерских для детей «Детская расческа» продолжают конкурс «Стрижка – повод для улыбки». Дорогие родители, бабушки и дедушки! Мы ждем от вас интересные истории (в любом формате: стихи, рассказы, зарисовки) на тему стрижки ваших детей. Это могут быть забавные случаи в парикмахерской, воспоминания о самой первой стрижке, дельные советы. Авторы самых ярких, интересных сочинений на заданную тему получат призы. Кроме того, мы обязательно опубликуем самые любопытные истории и расскажем о их героях подробнее.




11.10.2017 07:09


Фотовыставкой и презентацией под названием «Абрамцево — место вдохновения» Музей-заповедник отметил своё участие в ХII Международном фестивале журналистов «Вся Россия», прошедшем в конце сентября 2017 года в Сочи.

Одним из итогов присутствия Музея-заповедника в лице директора Елены Константиновны Ворониной и главного архитектора Юрия Валентиновича Серёгина на фестивале стало начало делового сотрудничества между Музеем-заповедником и Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и его исполнительным директором Софьей Борисовной Дубинской. АРС-ПРЕСС выразил готовность оказывать информационную поддержку Музею-заповеднику.


10.10.2017 05:10


Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября, праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Именно в этот день в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 192 стран мира, Почта России является членом Совета почтовой эксплуатации Союза.


10.10.2017 05:06


На завершившемся в Сочи журналистском форуме «Вся Россия» «Кировская правда» признана лучшей среди областных, республиканских и окружных газет.

Василий Смирнов, главный редактор «КП» считает, что убедительная победа газеты на российском уровне является вкладом журналистов в создание положительного имиджа Кировской области на федеральном уровне, а для читателей «КП» — ярким подтверждением того, что они выписывают и читают качественное, профессиональное издание.


10.10.2017 05:05


Газета «Курская правда» заняла первое место во всероссийском конкурсе «Медиа ТЭК-2017» среди региональных средств массовой информации в номинации «Популяризация профессий ТЭК». Редакция представила на конкурс проект «Люди дела» — серию публикаций о работниках энергетических профессий. Реализовывался данный проект совместно с Курским филиалом ПАО «МРСК Центра» — «Курскэнерго».


10.10.2017 05:03


09-10 октября 2017 года в Москве состоится круглый стол руководителей региональных СМИ России и ФГУП «Почта России». Тема: «Подписка, розница, доставка: день сегодняшний и перспектива». Участники круглого стола –руководители российских региональных СМИ Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского и Сибирского Федеральных округов РФ, члены Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ, руководители ФГУП «Почта России», Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, специалисты Роскомнадзора и Федеральной антимонопольной службы. Организатор – Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). Генеральный партнер – ФГУП «Почта России»


09.10.2017 08:44


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета