Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

17.04.2024, 02:45

Архив новостей

«Цифра» решительно входит в нашу жизнь. И не только в экономических, управленческих процессах. Выступая на прошедшем недавно Петербургском международном экономическом форуме, министр просвещения Ольга Васильева рассказала о «Цифровой школе» – новом направлении в школьном образовании. Смысл его понятен: с одной стороны, помочь учителю в организации урока, сократив время педагога, которое он тратит на техническую подготовку. С другой – познакомить учеников с возможностями, которые дают человеку современные цифровые технологии. Спор в педагогическом сообществе вызвало другое: какова при этом роль педагога? Он становится куратором, ориентирующим ребенка в соответствии с его запросами и приоритетами, или же он будет и при «цифровой эпохе» выполнять свою основную задачу: формировать у каждого ученика верные жизненные запросы? Программа «Цифровой школы» рассчитана на период с 2018 по 2025 год. И хотелось бы надеяться, что в эпоху бурной цифровизации «цифра» будет поставлена на службу человеку. А не наоборот.


08.06.2018 03:33


Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв в своём выступлении сделал акцент на журналистике. По словам председателя СЖР, Дальний Восток – это очень важное направление для развития отношений с журналистским сообществом стран Азии. Владимир Соловьёв поблагодарил организаторов МедиаСаммита-2018, заявив, что форум во Владивостоке с каждым годом становится всё интереснее, а журналисты со всей России, побывавшие здесь, гордятся этим.

Пятый Дальневосточный форум МедиаСаммит-2018 проходит с 6 по 8 июня в кампусе ДВФУ на острове Русский.


08.06.2018 03:31


7 июня – день рождения Александра Викторовича ПОТЯЕВА, главного редактора газеты «Азия-Экспресс» (г. Чита, Забайкальский край), члена АРС-ПРЕСС




07.06.2018 05:52


Благодаря репортажу газеты «К Вашим услугам» девятилетнего школьника, которого ранил в шею одноклассник из пневматического ружья, перевели из провинциальной больницы в областную, теперь его лечением займутся врачи более высокого уровня. Решается вопрос о переводе ребенка в Москву.









07.06.2018 05:48


С 31 мая по 3 июня 2018 года в Москве прошёл Юбилейный XX Международный фестиваль «Интермузей-2018». Из 500 заявок от музеев России, стран ближнего и дальнего зарубежья, в ходе конкурса были отобраны 173 победителя первого тура, которые прошли во второй этап фестиваля. В их числе оказался и наш музей. Он представил на фестивале два проекта: «Абрамцево – Крым» и «Мы идём в Абрамцево».


07.06.2018 05:44


Проект «Амурской правды» и АмГУ «Я остаюсь здесь» вышел на финишную прямую. Прием эссе, которые писали одиннадцатиклассники, завершился. Автор лучшего патриотического сочинения, убедительно объяснивший, почему он хочет остаться учиться и работать в Приамурье, получит диплом 1 степени и 4 дополнительных балла при поступлении в Амурский государственный университет. В ближайшие дни конкурсная комиссия выберет победителя и наградит его на школьном выпускном балу.


07.06.2018 05:43


6 июня – день рождения Ирины Владимировны ТОДОРЕНКО, главного редактора газеты «Черноморская здравница», «Сочинская курортная газета», журнала «Фемина» (г. Сочи, Краснодарский край), члена АРС-ПРЕСС





06.06.2018 03:02


– Есть в нашей редакции традиция, которую почитают все поколения журналистов и сотрудников. Это проведение многодневной велогонки на призы газеты «Удмуртская правда».


06.06.2018 03:01


4 июня Министр иностранных дел Российской Федерации С.В.Лавров принял участие во встрече глав внешнеполитических ведомств стран БРИКС в Претории.


06.06.2018 02:53


Фотопроект «Облгазеты» посвящен 15-летию футбольного клуба «Урал» и проведению Мундиаля в Екатеринбурге. Экспозиция демонстрирует редкие и уникальные кадры футбольных матчей, ключевых игроков флагмана свердловского футбола, лидеров национальных сборных команд, чьи матчи пройдут в столице Урала, этапы строительства Центрального стадиона. Фотопроект для удобства болельщиков и мировых журналистов официально представлен на двух языках – русском и английском.


05.06.2018 03:12


В том, что журналистика не попадет в число забытых ремесел и с достоинством продолжит свое существование, подтверждая свою состоятельность и нужность, уверен Алексей Вишневецкий - заместитель председателя Союза журналистов России. Об этом и не только Алексей Вишневецкий вел речь на встрече с представителями журналистского сообщества в рамках фестиваля средств массовой информации Забайкальского края «Регион-медиа-2018» PRO Забайкалье, который прошел в Чите в последние дни мая.


05.06.2018 03:02


В рамках ХXII Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018 прошел 24 – 26 мая) Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко провел ряд встреч с руководителями и представителями регионов России

АРС-ПРЕСС, как постоянный многолетний информационный партнер Республики Беларусь и Посольства Беларуси в России, публикует сообщения о наиболее значимых межрегиональных встречах с участием белорусского Посла, которые, на наш взгляд, представляют интерес для многих субъектов Российской Федерации.


05.06.2018 02:58


В ходе недавней рабочей поездки в Рязань руководитель департамента информации и печати Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова отметила, что МИД осуществляет совместно с АРС-ПРЕСС (Альянсом руководителей региональных СМИ России) проект «Рядом с министром». Суть его в том, что журналисты из российских регионов имеют возможность принимать участие в освещении зарубежных рабочих встреч министра. Проекту – два года.




04.06.2018 05:54


1 июня – день рождения Натальи Николаевны ИГНАТОВОЙ, главного редактора газеты «Районные вести» (ст. Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС






01.06.2018 03:04


Фоторепортаж И.О. Ефремова, главного редактора газеты «Владимирские ведомости», члена АРС-ПРЕСС

Помните библейское выражение «По вере вашей да будет вам»? Чудеса случаются с теми, кто в них верит. В Греции всем сердцем и душой верят в «Русское чудо» - так православные греки называют святого праведного Иоанна Русского. С 1951 года нетленные мощи одного из самых почитаемых святых в Греции находятся в деревне Нео Прокопион на острове Эвия, где возведен храм в честь Иоанна Русского.


01.06.2018 03:00


Исполнилось 160 лет со времени публикации Сергеем Тимофеевичем Аксаковым сказки «Аленький цветочек», услышанной им в детстве со слов ключницы Пелагеи. «Аленький цветочек» стал классическим русским вариантом волшебного сказочного сюжета всемирного фольклора «Красавица и чудовище», известного с античных времён и вдохновлявшего множество писателей, художников и музыкантов, от Апулея («Амур и Психея») и Гофмана («Щелкунчик и мышиный король») и до авторов современных мюзиклов и анимационного кино.


01.06.2018 02:57


С 29 мая заместителем генерального директора Почты России по финансовым и экономическим вопросам назначен Алексей Сергеевич Кокорев, который с апреля 2018 года занимал позицию советника генерального директора; заместителем генерального директора Почты России по маркетингу и внешним коммуникациям стал Рубен Юрьевич Оганесов, который с октября 2017 года являлся директором по маркетингу и корпоративным коммуникациям.


01.06.2018 02:55


Фоторепортаж А.И. Герасимова, заместителя главного редактора газеты «Час Пик» (г. Верхняя Пышма, Свердловская область), члена АРС-ПРЕСС


31.05.2018 02:29


«Человек трудом славен». «Для народа, для его блага – таков девиз советского строителя» – эти лозунги были ключевыми полвека тому назад. В 1959 году XXI съезд КПСС утвердил семилетний план развития народного хозяйства. Страна с энтузиазмом продолжила строить светлое будущее. Появились значительные успехи в экономике и социальной сфере.





31.05.2018 02:28


Международный детский центр «Артек» и Почта России начали реализацию совместной программы «Дверь синего цвета» по созданию в Артеке единственной на сегодняшний день в мире детской почты.


31.05.2018 02:26


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета