Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 17:37

Архив новостей

Муром, Мстёра – в этих поистине легендарных местах продолжился медиатур руководителей российских региональных СМИ во Владимирскую область, организованный Администрацией области, АРС-ПРЕСС при содействии редакции газеты «Владимирские ведомости».

10.10.2014 23:43


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) продолжает реализацию уникального в своем роде проекта «Узнаем Россию вместе!», целью которого является знакомство журналистов с многообразием и богатством российских регионов. Выезды в самые разные уголки нашей необъятной матушки-России помогают понять жизнь современной России. Чем живут территории, как они развиваются? Увидеть своими глазами и памятники прошлого, и ростки новых, только зарождающихся начал, придающих людям оптимизм и уверенность в завтрашнем дне. И таким образом восполнить те пробелы в знании современной жизни России, которые реально присутствуют в информационной среде.
10.10.2014 23:34


С понедельника по четверг, полных четыре дня, мы с работниками комитета общественных связей и СМИ администрации области показываем наш край группе руководителей издательских домов и редакторов региональных газет России.
Проект, который придумал Альянс руководителей региональных СМИ (АРС-Пресс), называется очень правильно - «Узнаем Россию вместе». Это, если хотите, наше журналистское импортозамещение. Первый медиатур был летом в Бурятию. Газетный десант в регион-33 второй по счету.
09.10.2014 20:12




Вчера во Владимир приехали участники медиатура по Владимирской области ‑ редакторы 10 региональных газет России из Москвы, Подмосковья, Республики Мордовия, Архангельской, Воронежской, Липецкой, Нижегородской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.
07.10.2014 16:03




6 октября 2014 года начинается медиатур руководителей региональных СМИ России во Владимирскую область, отмечающую в этом году свое 70-летие.

05.10.2014 17:00


Хочу предложить на обсуждение и такой вопрос: во многих областях есть программы поддержки малого предпринимательства. Но некоммерческим организациям СМИ в них участвовать нельзя. Почему? Потому что так написано в документе, отвечают…

03.10.2014 22:33


Новая услуга по подписке Областной газеты через платежную систему «TelePay» позволит, в первую очередь, минимизировать время оформления подписки. Отметим, электронная подписка на официальное печатное издание через устройства самообслуживания— уникальное нововведение не только для Уральского региона, но и всей России.
03.10.2014 22:29


1 ноября заканчивается прием работ на конкурс «Золотой Гонг»-2014. Спешите! Желаем удачи!
01.10.2014 20:20


Фотографии Владимира Павловского, главного редактора газеты «Красноярский рабочий», победителя конкурса «Золотой Гонг»-2013 в спецноминации «За лучшую публикацию о Греции».

30.09.2014 20:40


С дружественным визитом посетила Наро­Фоминский район в дни празднования его юбилея Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Эль Сальвадор в РФ г­жа Клаудия Иветте Канхура де Сентено. В предыстории этой встречи была поездка членов АРС-ПРЕСС в Республику Эль Сальвадор, в которой их сопровождала г-жа Клаудия… Мы рады, что сотрудничество продолжается уже на новом уровне.
29.09.2014 19:28


Мои коллеги из регионов с белой завистью услышали от меня, что губернатор Светлана Орлова утвердила программу «О мерах по повышению информированности населения о деятельности органов государственной власти и социально-экономическом развитии Владимирской области на 2014-2016 годы» с объемом финансирования на три года в 150 миллионов рублей. Вот это по-настоящему государственный подход, потому что эти деньги будут направлены не на прославление того или иного чиновника, а на поддержку областных и муниципальных СМИ, освещающих важнейшие экономические и социальные проблемы, стоящие как перед регионом, так и перед всей страной.
26.09.2014 21:20


В качестве главных задач Экспертный совет определил: выявление эффективных моделей распространения периодических печатных изданий, смягчение ограничений, введенных рядом поправок в Федеральный закон «О рекламе», поиск дополнительных средств заработка СМИ, подготовка предложений по снижению налогового бремени на СМИ, улучшение работы с кадрами, выстраивание отношений с государственными органами, прогнозирование развития отрасли, а также развитие интереса к литературе и чтению у россиян. По всем направлениям были созданы рабочие группы, которые возглавили редакторы и директора региональных СМИ.

25.09.2014 19:48


Слушания организованы Комиссией ОПРФ по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами. В мероприятии приняли участие руководители ОПРФ, ФГУП «Почта России», Общероссийского народного фронта, Альянса руководителей региональных СМИ России, Ассоциации распространителей печатной продукции, эксперты.
23.09.2014 20:52


Как существовать независимой прессе на этой искусственно раскорчёванной медийной территории? А она есть, эта пресса, точнее -- её остатки. И «Красноярский рабочий», и немногочисленные газеты в городах и районах. Как жить им? Или тоже начинать готовиться к небытию?
23.09.2014 20:50


Изучение мирового опыта говорит о том, что, несмотря на кризис отрасли, во многих странах мира наблюдается если не газетный ренессанс, то стремление удержать уровень чтения. Это нужно не только журналистам, писателям, но и любому обществу, которое думает о судьбе ныне живущих и будущих поколений. «Газета в школьном образовании», «Газета делает вас умнее!» - под такими девизами проходят подписные кампании в странах мира. Государство обеспечивает бесплатную подписку для школ, принимает меры к тому, чтобы гаджеты полностью не затащили подростков в виртуальный мир, не отучили ребят читать, думать, анализировать.
22.09.2014 21:36


Протокол заседания Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации при Минкомсвязи России
19.09.2014 20:56


Мы уже сообщали о том, что при Министерстве связи и массовых коммуникаций РФ образован Экспертный совет по региональным печатным СМИ. Пишущая братия в основном с энтузиазмом восприняла это известие: плохо ли, если советовать будут профессионалы-региональщики, пашущие медиа-поле не один десяток лет и знающие проблемы отнюдь не понаслышке. Впрочем, нашлись и скептики, утверждающие, что сей инструмент вряд ли будет рабочим. Не запихнут ли, мол, его в скором времени, словно ржавый напильник, в какой-нибудь дальний угол шкафа: авось, когда-нибудь пригодится.
18.09.2014 20:59


17 сентября 2014 года, как и планировалось, состоится первое заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ, членами которого стали главные редакторы и директора издательских домов наиболее влиятельных печатных СМИ из восьми федеральных округов Российской Федерации, руководители общественных медиаорганизаций, Минкомсвязи и Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
16.09.2014 19:38


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета