Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 04:22

Архив новостей

17 января в Рыбинске в библиотечно-информационном центре «Радуга» в рамках традиционной встречи краеведов под брендом «Рыбинск – город исторический» прошла юбилейная, двадцать пятая, церемония вручения именных премий В.В. Нефедова.


21.01.2019 06:56


Более 11 млн россиян оформили простую электронной подпись для получения отправлений в отделениях Почты России без заполнения бумажных извещений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 30 секунд.


21.01.2019 06:52


20 января – день рождения Александры Ивановны ТЕРЕБУНОВОЙ, генерального директора ООО «Издательство «Околица» (г. Краснодар, Краснодарский край), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, Председателя Правления АРС-ПРЕСС
20.01.2019 01:09


Этот номер газеты «Восточно-Сибирская правда» открывает 102-ой год её существования и труда в родном Прибайкалье. Почтенный возраст иногда подталкивает к снижению жизненного темпа, к креслу-качалке, но, как вы увидите из материалов текущего номера, покой нам даже не снится.



18.01.2019 05:04


Не удивляйтесь, что мы анонсируем весну, день начинает прибывать, а значит, не за горами уже весеннее волшебство. Чудесное пробуждение природы в Музее-заповеднике «Абрамцево» в этом году встречают театрализованной программой по сказке «Снегурочка». В течение масленичной недели для гостей будет проходить развлекательно-познавательная программа с творческими занятиями по росписи и традиционным чаепитием со сладкими блинами.


18.01.2019 04:57


По инициативе общественно-политического еженедельника «Регион. Вести», входящего в Издательский дом «Липецкая газета» пациенты Липецкой областной детской больницы получили в дар резную икону, изготовленную грязинским иконописцем, а детишек журналисты газеты угостили сладостями.


17.01.2019 03:42


В Госдуме предложили штрафовать СМИ и пользователей Сети за распространение недостоверной информации.

Председатель Союза журналистов России Владимир Соловьёв, комментируя эти инициативы, отметил, что неточные формулировки закона «могут дать возможность недобросовестным чиновникам в некоторых случаях манипулировать фактами, предоставленными журналистами, и это может нарушить право на свободу слова и информации».


17.01.2019 03:41


Вам кажется, что эпитет «тёплые» не совсем уместен для зимы? И будете не правы, ведь именно такие рождественские встречи проходят в Музее-заповеднике «Абрамцево». Всё, начиная с вертепного театра, творческого занятия, весёлых колядок и уютного чаепития, пронизано добрым и тёплым настроением. Гостеприимная усадьба в семейной атмосфере рассказала малышам о народных рождественских традициях, а взрослых окунула в прекрасные воспоминания детства, когда за весёлую песенку или стишок можно было получить большой мешок сладкого счастья.



17.01.2019 03:33


Ну где вы отыщете пример, когда журналисты 1 января в 14 часов поспешат не к остаткам вчерашней роскоши на новогоднем столе, а выйдут дружно на… пробежку по аллеям заснеженного главного парка города Липецка. Да еще позовут с собой активистов региональной организации «Союз борьбы за народную трезвость – Липецк» и энтузиастов клуба «Бег-48».

Газетчики общественно-политического еженедельника «Регион. Вести», входящего в холдинг «Издательский дом «Липецкая газета», не только сами отправились сжигать калории, но и заранее пригласили читателей присоединиться к нетривиальной, а главное, полезной акции.


16.01.2019 02:22


Только-только завершилась череда новогодне-рождественских каникул, а на пороге еще один праздник. И не чей-то, а самый что ни на есть наш – День российской печати.

Правда, так уж сложилось в постсоветскую эпоху (когда день этот и был учрежден с легкой руки первого российского президента), что отмечают его и наши коллеги из других, не только печатных средств массовой информации, хотя у них имеются свои «персональные» праздники. Даже день блогера недавно появился. Нам, собственно, не жалко – вместе веселее. Но позвольте все же накануне праздника больше о нас – издателях, полиграфистах и, конечно, газетчиках.

Последние лет десять-пятнадцать в самых разных аудиториях можно слышать один и тот же вопрос, задаваемый с разной – от сочувствующей до саркастической – интонацией: ну как, газеты еще долго будут жить?


15.01.2019 01:56


Накануне Дня российской печати в Издательском доме «Липецкая газета» открыли Доску почета.

— Надеемся, — отметил директор Петр Игнатов, — что данное решение поможет повысить творческий потенциал коллектива. В числе десяти лучших представителей — редакторы, журналисты, полиграфисты, сотрудники технических служб.


15.01.2019 01:54


С 15 декабря 2018 года по 06 января 2019 года в Государственном историко-художественном и литературном Музее-заповеднике «Абрамцево» прошло более 30 новогодних программ, объединённых одной темой - «ПОЧТА@АБРАМЦЕВО.RU».
15.01.2019 01:42


В рамках встречи руководителей «Российской газеты» и региональных изданий, организованной АРС-ПРЕСС, обсуждались возможности привлечения новых партнеров к участию в проекте «Российской газеты».


13.01.2019 03:20


13 декабря 2018 года в Москве в двадцать четвертый раз прошла церемония награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг». И пусть организованный АРС-ПРЕСС в далеком 1994 году творческий конкурс называется всероссийским, благодаря участию зарубежных партнеров он приобрел международный характер. Рыбинский журналист Александр Сысоев стал победителем конкурса «Золотой Гонг»-2018 в спецноминации Посольства Финляндии в России «За цикл публикаций о достижениях Финляндии в области развития индустрии туризма».




13.01.2019 03:07


В Абрамцевском музее-заповеднике открылась выставка «Две Снегурочки» Но это не про детские елки, а про пьесу Александра Островского – точнее, две ее постановки конца XIX века. Островский Островским, но какое отношение его «Снегурочка» имеет к загородному имению семейства Мамонтовых?






13.01.2019 02:47


Вопрос: Что для Вас является главным итогом года?
С.В.Лавров: Трудно что-то конкретное назвать. Если говорить о внешней политике, не могу сам давать оценку. Мы старались сделать все, что необходимо для выполнения поручений Президента России В.В.Путина, для реализации заданного им внешнеполитического курса. Не мне судить, насколько это получалось. Судить, конечно, нашему народу и руководству Российской Федерации.

 
13.01.2019 02:46


День газеты «Тихоокеанская звезда» удивительным образом совпал с наступающим старым новым годом. Поэтому мы немножко вспомним о ярких событиях года ушедшего, а также расскажем о том, что произошло буквально вчера. Можно и помечтать о том, что будет завтра. Подозреваем, что все сюрпризы наступившего года пересчитать будет не просто! Но у нас есть свой секрет – не опускать руки и работать в режиме non-stop, потому что наши верные читатели каждый день ждут свою любимую газету!

Ну, в общем,

С Новым годом!


11.01.2019 01:43


Усадьбу Мамонтовы приобрели в 1870 году. Расположенное в 60-ти километрах от Москвы, по Северной дороге, недалеко от Загорска, это поместье когда-то принадлежало семье Аксаковых, но именно при Савве Ивановиче этому месту суждено было стать вторым домом для многих музыкантов, писателей и конечно, художников. Зимой Абрамцево оживало лишь на новогодние праздники. Хороводы вокруг елки, катание с горки, на коньках. И самое интересное - домашние театральные постановки под Рождество. С детства увлекавшийся искусством, Савва Иванович не только играл в них, но и сам ставил. Так, в 1882 году разыграли спектакль по сказке Александра Островского «Снегурочка».


11.01.2019 01:41


9 января мы простились с Леонидом Левиным. Большинство – удаленно. Из Челябинска, Кирова, Красноярска, Северодвинска – сотен городов, не преувеличиваю, ведь есть и Белая Калитва и Тацинская, и Набережные Челны, и много еще больших и малых городов, где сказали последнее прости близкому человеку. У каждого из нас были свои отношения с Леонидом, но были. И каждого из нас он помнил, знал, любил по-своему.
10.01.2019 07:22


В эти скорбные дни все социальные сети наполнены словами скорби товарищей Леонида. Соболезнование высказывают сотрудники Союза журналистов России (Левин был членом Федеративного совета СЖР), Альянса руководителей региональных СМИ (Левин был членом правления), Ассоциации независимых региональных издательств (был президентом АНРИ), издательского дома «Северная неделя». В памяти останутся его блестящие, искренние выступления на пленумах и съездах, встречах и планерках, теплые слова на товарищеских посиделках. 14 января в Москве Левину должны были вручать премию правительства России за вклад в развитие средств массовой информации страны. Увы,он не дожил до этого события несколько дней.


10.01.2019 01:02


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета