Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 09:42

Архив новостей

Воспитанники Жирновского спортклуба, танцевальные коллективы Быстрогорского и Масловского СДК, воспитанники Дома детского творчества весело и интересно провели время в лагере «Электрон» в пос. Сукко Анапского района. Не забыли ребята сфотографироваться с газетой «Районные вести».


18.08.2017 04:51


10-13 августа 2017 г. на о. Корфу (Греция) состоялся второй международный благотворительный фестиваль христианской культуры «Россия – Греция. Вместе сквозь века». Его программа включала широкий спектр мероприятий, призванных подчеркнуть историческую, культурную и духовную близость российского и греческого народов. Посол России в Греции А.М.Маслов совместно с Мэром Корфу К.Николузосом посетил открывшиеся в рамках фестиваля фотовыставку «Владимир Путин: штрихи к портрету» и выставку «Непобедимый адмирал: святой праведный воин Федор Ушаков». Перед началом гала-концерта на центральной площади г. Керкира А.М.Маслов зачитал приветственное слово Министра иностранных дел России С.В.Лаврова.



17.08.2017 08:06


Самый масштабный медиапроект региона посвящен 73-й годовщине образования Тюменской области. В редакции газеты «Тюменская область сегодня», на портале tumentoday.ru и в соцсетях издания проводится медиамарафон «24 часа из жизни счастливых людей». В течение дня журналисты общаются с именитыми земляками – с теми, кто выковал счастье собственными руками на благодатной сибирской земле.


17.08.2017 07:34


С 24 по 27 августа в Петровск-Забайкальском пройдет фестиваль «Во глубине сибирских руд...». Участие в нём примут и потомки декабристов Бестужева и Торсона. Как сообщили в пресс-службе Минкультуры края, чтоб почтить память своих предков и принять участие в фестивале, из Владивостока приедет праправнучка Николая Бестужева Ольга Шерешева, а также прапраправнук Константина Торсона Антон Медведко из Бурятии. На сегодняшний день собрано уже более 400 заявок на участие из Приморья, Красноярского края, Кемеровской и Иркутской областей, Бурятии, Удмуртии, Москвы и Забайкалья.



17.08.2017 07:31


Попасть на голубые экраны, стать настолько узнаваемой персоной, что за автографами и селфи с тобой будут выстраиваться очереди, – мечта многих. А для самых настойчивых – мечта, которая может сбыться. Главное - поймать шанс. Его-то мы и даем.

«Ульяновская правда», г. Ульяновск, Ульяновская область


17.08.2017 07:28


17 августа в Пресс-центре МИД России (Корпус №1, Смоленская-Сенная пл., д.30, стр.2, расположен справа от Центрального здания Министерства) состоится брифинг официального представителя МИД России М.В.Захаровой по текущим вопросам внешней политики. Приглашаются представители российских и иностранных СМИ.


16.08.2017 08:20


Сегодня вопросам формирования достойной среды обитания людей, качества предоставляемых им услуг уделяется огромное внимание. Именно эта проблема стала темой разговора журналистов Издательского дома «Липецкая газета» с заместителем главы администрации области Александром Наролиным, который пришел к газетчикам с руководителями профильных управлений: Валентином Кущенко, начальником областного управления ЖКХ; Константином Востриковым, заместителем начальника управления энергетики и тарифов; Евгением Губановым, начальником ОГУП «Липецкоблводоканал»; руководителем Фонда кап­ремонта жилья Александром Козиным и начальником Госжилинспекции Денисом Надеевым.


16.08.2017 07:48


Национальный павильон Беларуси на «ЭКСПО-2017» наглядно демонстрирует достижения страны в различных сферах, заявил Премьер-министр Андрей Кобяков на официальной церемонии открытия Национального дня Беларуси на международной специализированной выставке «ЭКСПО-2017» в Астане.


16.08.2017 07:46


В среднем 2740 открыток отправляют ежедневно российские посткроссеры Почтой России по всему миру. За 12 лет существования проекта отечественные любители бумажной корреспонденции отправили в разные уголки Земли более пяти миллионов почтовых карточек.


16.08.2017 06:42


После публикации на страницах газеты "К Вашим услугам" центр «Умка» - учреждение дополнительного образования, где особенные дети получают помощь специалистов, получил новое помещение. Старое было непригодным для проведения занятий - полы прогнили, стены и потолок осыпались, отопление пришло в негодность.


15.08.2017 09:01


Машина времени существует. Каждый год она переносит меня в любимый Береговой. Кажется, там ничего не меняется. 160 километров от Зеи по тайге. Гравийка с торчащим скальником прорывается через зелено-изумрудные сопки. Деревянные мосты через горные ручьи и речки ходят ходуном под старенькими «японками» и пузатыми бензовозами. Паромщики на Гилюе, как и 30 лет назад, крутят рулевое колесо и матерятся на погоду. Причем на любую.


15.08.2017 08:30


Всероссийский молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» проходит во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года. В этом году площадка принимает 7 тематических смен. Встречей с Лавровым закончилась шестая смена - «Молодые политологи и социологи», началась смена «Молодые специалисты транспортной отрасли».


15.08.2017 08:28


В пресс-центре Издательского дома «Липецкая газета» состоялся круглый стол «Велодвижение в Липецкой области: проблемы и перспективы». Его организовали журналисты редакции газеты «Молодежный вестник» при поддержке Союза журналистов Липецкой области.


15.08.2017 08:26


Он очень редко говорил со мной о войне. Только когда его не стало, я узнала некоторые истории, поразившие меня прежде всего тем, что связаны они не с каким-то неизвестным мне человеком, а с ним, моим отцом, Павлом Петровичем Логиновым. Одну из них записал журналист Владимир Шачков.

«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


15.08.2017 08:22


14 августа – день рождения Ильдара Менировича Рехимкулова, экс-редактора газеты «Полярная правда» (г. Мурманск)




14.08.2017 08:52


Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в рамках рабочего визита в Шелопугинский район приняла участие в церемонии открытия сельского дома культуры в селе Копунь.

Глава региона поздравила жителей с этим событием, а также выразила благодарность всем участникам проекта.

«В непростых условиях нашего времени открытие каждого нового социального объекта, будь то детский сад, дом культуры или фельдшерско-акушерский пункт, становится еще более значимым. Решение о завершении строительства дома культуры была принято год назад. Отрадно, что все достигнутые тогда договоренности выполнены, и в селе Копунь появился новый культурный центр, который откроет нам новые таланты. В добрый путь!», – сказала она.


14.08.2017 08:31


В соответствии с приказом Минкомсвязи России №368 от 8 августа 2016 года, опубликованного и вступившего в силу 6 февраля 2017 года, с 1 февраля 2018 года все применяемые в стране франкировальные машины должны быть подключены к единому серверу Почты России, что позволит дистанционно контролировать отправку письменной корреспонденции и, тем самым, более эффективно бороться с «серой почтой».




14.08.2017 08:28


«Огромный корпус строящегося здания АЛТИ в Архангельске будет иметь большой круглый зал на 1500 человек. Сейчас Цекомбанк отпустил на достройку 600 тысяч рублей. Постройка всего корпуса обойдётся в 2 миллиона 241 тысячу рублей. (12 мая, 1933 год)»

«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область


14.08.2017 08:27


13 августа – день рождения Виталия Ивановича Жихарева, секретаря правления Союза писателей России – председателя правления Воронежского регионального отделения Союза Писателей России, учредителя АРС-ПРЕСС



11.08.2017 06:27


12 августа – день рождения Сарии Талгатовны Исхаковой, главного редактора газеты «Знамя труда» (г. Альметьевск, Республика Татарстан)
11.08.2017 06:25


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета