Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.03.2024, 13:10

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна




21.05.2019
ПРОЕКТ МИД России и АРС-ПРЕСС: РЯДОМ С МИНИСТРОМ
Останется ли Россия членом Совета Европы?

Альянс руководителей региональных СМИ России совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации продолжает успешную реализацию информационного проекта «Рядом с министром». 16-17 мая 2019 года в командировке вместе с Сергеем Викторовичем Лавровым на 129-й сессии Совета Европы в Хельсинки побывала наш представитель Галина Федосеева из Челябинской области.



06.03.2019
ПЕРВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Выбор - не за технологиями, а за избирателем!

Выборная тема всегда привлекательна, всегда актуальна, всегда обсуждаема как в мировых и государственных масштабах, так и в самых маленьких – муниципальных и сельских. Эта электоральная тема получает различные законодательные, политические, общественные оценки. Конечно же, выборное законодательство не стоит на месте, оно развивается, совершенствуется, внедряется в практики. Как процесс организован в реальности, с учётом современных технологий развития, какие у него сильные и слабые стороны – эти и другие вопросы интересны как политикам, экспертам, так и СМИ, обществу. И об этом каждый рассуждает со своих позиций… Назрел момент, когда эти позиции потребовали не только изучения, но и публичного обсуждения. И здорово, что это событие произошло в столице нашей Родины - в Москве - при самой активной поддержке Центральной избирательной комиссии Российской Федерации во главе с её Председателем Эллой Памфиловой. Идея оформилась в Первый общероссийский электоральный медиафорум, который проходил с 28 февраля по 1 марта в Центре «Согласие» на проспекте Мира.


05.03.2019
ПЕРВЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ ЭЛЕКТОРАЛЬНЫЙ ФОРУМ
Фоторепортаж Галины Филипповны Федосеевой, члена АРС-ПРЕСС, члена Союза журналистов России, председателя Совета депутатов г. Катав-Ивановска Челябинской области







10.01.2019
Так говорил не Ленин, а Левин. Левин Леонид Ирмович. Человечище. И если бы с первых строк начала тут разводить патетику, он бы рассмеялся: «Ну, вот, слёзы мне ваши здесь не нужны. Приберегите их для другого случая. Я теперь буду следить за вами сверху»… В этом и был весь Леонид Левин – настоящий, талантливый, сильный, большой, красивый. Генеральный директор Издательского дома «Норд-Пресс» в Якутии, преуспевающий медиаменеджер, член Правления Альянса руководителей региональных СМИ России, уважаемый журналист, активный общественный деятель, любимый муж, отец, дедушка.



Подмосковная усадьба Абрамцево не хочет меня отпускать, настолько глубоко впечатления о ней поселились в моём сердце. Первое наше знакомство стало знаковым, практически каждый день корректирующим мои планы. «В чём это проявляется?» – поинтересуется читатель. Отвечу: «То фотографии нужно обработать, то текст написать – увлекательное вечернее занятие. И стоит только начать, как по цепочке факты цепляются один за другой, деталей восприятия очень много, судьбы людей талантливых всегда хранят в себе столько всяких тайн и загадок – всегда хочется связать полученную информацию в одну картинку, в один сюжет. И сюжетов - невероятное количество. И чтобы познать Абрамцево, одного-двух посещений, конечно же, мало. Но тот гостевой посыл, который получен однажды, развивает импульсы восприятия того, что создано в усадьбе Сергеем Аксаковым и Саввой Мамонтовым, до конца не изведано, ведь это далеко не случайность, связавшая в разное время историей имена двух великих деятелей искусства российского. Кто сегодня может построить и создать такую обитель для людей творческих? То-то же…





23.12.2018
 Церемония награждения победителей и лауреатов Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моём!» прошла в этом памятном месте. Её организовали Альянс руководителей региональных СМИ Росси (АРС-ПРЕСС) и Государственный историко-художественный и литературный Музей-заповедник «Абрамцево». Где же она могла пройти, как не в Абрамцево? Здесь возвращаешься к истокам, здесь убеждаешься, что чудеса есть, здесь понимаешь, как выпестована Господом и талантами земля русская…











12.12.2018
Свой первый «Золотой Гонг» я получила в далёком 2002-м году, в столичном Президент-отеле, в Красном зале, из рук Ядвиги Брониславовны Юферовой. Это было недавно, а прошло добрых 16 лет! Замечательный, ставший уже классическим, конкурс профессионального мастерства, организатором которого бессменно являются: Альянс руководителей региональных СМИ России и легенда российской журналистики Ясен Николаевич Засурский.







06.12.2018
22-24 ноября, как и было заявлено в анонсе, аккредитованный в информационной команде министра иностранных дел страны Сергея Лаврова журналист, член АРС-ПРЕСС России Галина Федосеева побывала в международной поездке в столицах Италии и Португалии - Риме и Лиссабоне. Современная повестка большой политики настолько плотная и стремительная, что нужно всё успевать очень быстро, своевременно реагировать на провокационные вызовы и заявления, дипломатично и мудро вести диалог, терпеливо и доходчиво объяснять позицию Российской Федерации по всем без исключения международным поводам. Ведь наше государство – сильный и открытый игрок на правовом поле мира и сегодня имеет лидирующее влияние на выстраивание хода мировых практик как в экономике, так и в политике. И созданный больше двух лет тому назад партнёрский проект МИДа и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром» позволяет читателям получать эксклюзивную и объективную информацию из первых уст.


27.11.2018
26 ноября 2018 года в Государственном историко-художественном и литературном музее-заповеднике «Абрамцево» состоялась церемония награждения Первого Всероссийского конкурса журналистов «Абрамцево в сердце моем!», учредителями которого являются Альянс руководителей региональных средств массовой информации России и выше названный музей. Профессиональное жюри отметило уважаемых и читаемых мною коллег в восьми номинациях. Это было здорово, потому что такую проникновенно тонкую, интеллигентную, интеллектуальную грань могут провести только истинные ценители и почитатели, хранители великого российского творческого наследия!






 
23.11.2018
Совместный проект Министерства иностранных дел Российской Федерации и Альянса руководителей региональных средств массовой информации России «Рядом с министром» набирает обороты, постоянно кто-то из моих региональных коллег обязательно отправляется в деловую командировку с Сергеем Викторовичем Лавровым и его дипломатической командой. С удовольствием читаю качественные газетные материалы, смотрю содержательные сюжеты и комментарии, слежу за политической и информационной составляющей, - радуюсь за журналистов и горжусь их общением на столь значимом уровне.

22-24 ноября и мне посчастливится быть рядом с министром Лавровым. Благодаря рекомендации АРС-ПРЕСС, меня включили в состав пула журналистов, который будет работать в Итальянской Республике и в Португалии.



16.10.2018
Недавно в Катав-Ивановском районе Челябинской области был реализован замечательный муниципальный культурный проект под названием «СуперБабушка-2018». Тёплый, по-домашнему уютный конкурс-фестиваль собрал полный аншлаг и ещё раз ярко продемонстрировал настоящие семейные ценности, радость общения, позитивные творческие находки, а также привлёк внимание средств массовой информации.






07.09.2018
5 сентября 2018 года стало для всех жителей Катав-Ивановска и района Челябинской области настоящим испытанием. Рано утром, в 03.57, началось землетрясение, магнитуда по шкале Рихтера – 5,6, очаг – на глубине 10 километров. Событие, проверившее всех и всё на прочность…











12.12.2017
У каждого участника «Золотого Гонга» будут свои воспоминания, свои сюжеты. У меня сложился такой. Спасибо «АРС-ПРЕСС» за оптимизм и дружбу, цена которой – интересная работа, нужная людям и востребованная умным, добрым читателем!






07.06.2017
1 июня состоялась церемония награждения победителей и участников содержательного, глубокого и красивого творческого состязания «Катав-Ивановск – зелёная планета». Учредителем муниципального конкурса выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Челябинской области Олег Колесников, автором проекта – член АРС-ПРЕСС, председатель Совета депутатов города Катав-Ивановска, заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области Галина Федосеева. Свои награды для ребят предоставили также: Совет депутатов третьего созыва Катав-Ивановска, Общественная приёмная Губернатора Челябинской области, Территориальная избирательная комиссия, АРТ-агентство «Артём», местное отделение партии «Единая Россия», индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов Ольга Уфимцева.







18.05.2017
Перед отъездом из Лондона Пенни приехала поблагодарить коллектив АРС-ПРЕСС и российских журналистов за встречу и новые впечатления, которые она получила в ходе нашего делового визита. На память о Великобритании госпожа Браун подарила каждому коллекционное издание «England», на качественном фирменном полотне, весящее, кстати, почти три килограмма! Я листаю книгу, читаю, перевожу, вспоминаю, и мысленно со мной моя Британия – моя дорогая Пенни Браун!




17.05.2017
Судьба подарила мне роскошный подарок именно тогда, когда я в нём нуждалась, - в конце апреля в составе медиа-группы АРС-ПРЕСС предстояла поездка в далёкий во многих смыслах туманный Альбион. И Эдинбург, и Йорк, и Лондон открыла для меня удивительная, харизматичная госпожа Браун, благодаря её абсолютно искреннему гостеприимству, дипломатичной утончённости стали понятными и объяснимыми многие вещи - как в политике, так и в бизнесе.




02.05.2017
Нам сразу повезло, поскольку из Букингемского дворца выехала конница Её Величества. Чтобы поймать такой кадр, туристы стараются рано утром пристроиться у ворот Букингема и выстаивают по несколько часов. Я сочла такое везение добрым знаком – день действительно задался.






27.04.2017
 
Третий день информационного портфеля Российской группы АРС-ПРЕСС наполнен по максимуму - красивый Уитби любезно распахнул свои объятья для журналистской братии и позволил ей "быть в шоколаде".







27.04.2017
Фоторепортаж Галины Федосеевой, председателя Совета депутатов Катав-Ивановска Челябинской области, члена АРС-ПРЕСС









2016.12.13 
9 декабря 2016 года. Отличная дата – 22-й день рождения «Золотого Гонга». Не юбилей, но «зеркалочка» в цифрах неспроста – и справа 22, и слева 22 – ни больше, ни меньше. Изюминка нумерологии в том, что именно это число является счастливым для целеустремлённых творческих людей. Тогда отправляемся в путь! В Президент-отель на Большую Якиманку, 24, где и будет проходить церемония награждения победителей и дипломантов Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди журналистов и издателей. Сбор гостей и участников назначен на 18.30 по московскому времени, не будем опаздывать: точность – вежливость королей…






2016.12.06
Политические площадки Республики Беларусь находятся фактически, как любят утверждать сами белорусы, в центре Европы, а гости из других государств положительно оценивают логистику Минска и с удовольствием приезжают на международные встречи различного формата. Так, Президент-отель на улице Кирова принимал 29 ноября участников 28-го заседания «нормандской» четвёрки, в которую входят Россия, Германия, Франция и Украина. События такого уровня всегда вызывают живой интерес у мирового политического сообщества и прессы, хотя нынешний мир такой многополярный и хрупкий – и у каждого своя правда…



2016.12.01
РЯДОМ С МИНИСТРОМ
Заседание нормандской четвёрки. Прорыва не случилось




24.05.2016
«Как тут хорошо! Отцу бы понравилось…»
Памяти дочери первого редактора старейшей мелекесской газеты



22.03.2016
ПЕРВУЮ экскурсию на «СМАРТ» совершили юные журналисты


13.02.2016
МНЕНИЕ
Галина Федосеева: «Мы – среди людей, а не в узком круге знакомств»




Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета