Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 07:07

Архив новостей

Завершилась поездка делегации руководителей региональных СМИ в Португалию. Она состоялась в рамках ежегодного Международного журналистского центра, мероприятия которого проходят в одной из зарубежных стран с 2001 года. Автор этих заметок – ГАЛИНА ФЕДОСЕЕВА, заслуженный работник СМИ Ульяновской области, директор-главный редактор ОАУ «Димитровград-панорама» впервые вошла в состав делегации. Ее «Португальский альбом» дает полное представление о поездке.

31.08.2011 17:56


Женева, 25 августа 2011 года – Миллионы людей по всем мире в настоящее время не признаются гражданами ни одной страны. Теоретически, их просто не существует. Это люди, не имеющие национальной принадлежности. Это лица без гражданства. В мандат УВКБ ООН входит предотвращение безгражданства. 25 августа мы начинаем кампанию, призванную пролить свет на эту часто трудную для понимания проблему, и направленную на сокращение числа лиц без гражданства во всем мире.  Кампания  начинается накануне празднования 30 августа 50-летия Конвенции 1961 года о сокращении безгражданства.
29.08.2011 10:49


Информируем членов АРС-ПРЕСС, что согласно Уставу Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) 15 июля 2011 года истек срок полномочий председателя Правления АРС-ПРЕСС Ильяшенко А.В.
По решению собрания членов Правления он выведен из состава Правления АРС-ПРЕСС.
Вопрос об избрании нового председателя будет вынесен на очередное заседание Правления.

11.08.2011 18:35


В городе принято персонифицировать эту историю как противостояние главного редактора «Жуковских вестей» Натальи Знаменской и заместителя главы администрации города, председателя Комитета имущественных отношений Владимира Седунова. Кто кого одолеет? Что интересно, за этим конфликтом следят еще и полтора десятка газет в самых отдаленных от места действия регионах.

08.08.2011 16:53


Общественная палата РФ: объявить Северный Кавказ территорией мира и согласия
Участники "круглого стола" «Укрепление межнационального согласия в полиэтничном обществе», прошедшего 1 августа в Карачаево-Черкесии, обратились к общественным организациям, СМИ, жителям многонациональных республик юга России с призывом объявить Северный Кавказ территорией мира и согласия.

08.08.2011 15:45


В этом году по решению членов АРС-ПРЕСС площадкой для проведения мероприятий в рамках Международного журналистского центра (МЖЦ) выбрана Португалия. В составе делегации - руководители СМИ из разных регионов России. Участники поездки встретятся с Послом России в Португалии г-ном Петровским П.Ф., журналистами русскоязычной газеты «Слово», ознакомятся с достопримечательностями Португалии.
28.07.2011 17:29


Наши коллеги предложили АРС-ПРЕСС повторно съездить в Черногорию и организовать для желающих журналистов и членов их семей отдых в отеле «Альбатрос» http://www.albatros-hotels.com на берегу Адриатического моря. Мы пошли навстречу этим пожеланиям и забронировали номера в отеле в бархатный сезон - с 4 по 12 сентября 2011 г.

27.07.2011 17:47


«По-ростовски» - потому, что именно из Ростова-на-Дону десятки главных редакторов региональных газет получили письмо с личным обращением и многообещающим началом: «Я, Андрей Владимирович Олейников, располагаю информацией, что Вы внесены в список СМИ, чья деятельность будет приостановлена в ближайшее время административно-силовым способом…»

27.07.2011 14:30


Уважаемые коллеги!
Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и Администрация городского поселения Калининец Наро-Фоминского района Московской области начинает реализацию проекта «ЗЕМЛЯ ДЛЯ ЖИЗНИ», направленного на решение проблемы передачи земли и непрофильных объектов Министерства обороны РФ в собственность муниципалитетов.
Проблема передачи земельных участков, принадлежащих Министерству обороны РФ, в собственность муниципалитетов остается самой острой на территориях, которые ранее назывались военными городками. Жилые дома, где живут военнослужащие, отставники и члены их семей, несколько лет назад переданы в ведение муниципалитетов, а земля, на которой они стоят, по-прежнему остается в собственности Минобороны.

25.07.2011 11:17


20 июля состоялось заседание Комиссии по коммуникациям, информационной политике и свободе слова в СМИ Общественной палаты РФ.Одним из главных обсуждаемых вопросов стали итоги подписной кампании на второе полугодие 2011 года.
21.07.2011 18:33


Дорогие коллеги!
От себя лично и от коллектива газеты «Перекресток» позвольте выразить Вам признательность и благодарность за поддержку в трудные для нас дни. Журналистская солидарность и неравнодушие помогли нам выстоять и вернуться к нормальному режиму работы. Девиз журналистского сообщества «Мы рядом. Мы вместе!» мы ощутили на деле. Спасибо всем!
С уважением, главный редактор Белокалитвинской газеты «Перекресток» Светлана Алипова.
18.07.2011 15:44


В республике Саха (Якутии) прошел второй медиафорум молодых журналистов. Костяк участников составила творческая молодежь из улусных газет и студенты-практиканты, которых в пору летних отпусков охотно берут на работу ведущие республиканские и городские газеты.
17.07.2011 18:23


Редактор газеты «Перекресток» (Белокалитвинский р-н Ростовской области) Светлана Алипова приступила к работе. Незаконное распоряжение главы района о ее увольнении отменено. Это – первый пример такого рода. Обычно в противостоянии главы и редактора проигрывает последний. Подтверждения тому можно видеть на каждом шагу. Вот почему очень важно,  считают наши коллеги из районных и городских газет, сменить форму собственности редакций и избавить редактора от прямой зависимости от власти.

14.07.2011 22:29


12 июля в Общественной палате РФ состоялись слушания по обсуждению проекта Концепции государственной миграционной политики России.
13.07.2011 12:47


Правительство Курганской области и редакции районных газет нашли взаимопонимание по вопросу о правовом статусе редакций данных СМИ. Консенсус был достигнут в ходе встречи редакторов районок с вице-губернатором Зауралья Александром Бухтояровым.
28.06.2011 16:22 / ura.ru


Глава администрации Белокалитвинского района А.П.Овчаров своим распоряжением  уволил редактора газеты «Перекрёсток» С.А.Алипову. Решение расторгнуть контракт, который он даже не заключал (сторона по контракту – муниципальный комитет по управлению имуществом), - решение противоправное.
24.06.2011 13:46


С 1 января 2011 года Курганская областная общественно-политическая газета «Новый мир» работает в новом юридическом статусе – государственное бюджетное учреждение. Мы в области были первым СМИ, которое ощутило на себе все плюсы и минусы подобной трансформации.
20.06.2011 17:36


С 8 июня на нашем сайте размещена полная видеоверсия Церемонии поздравления победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2011. Смотрите, слушайте!
09.06.2011 14:05


Телефон в редакции разрывался все две недели, пока была опечатана типография «Крестьянин». Журналисты говорили: «Ого, это покруче, чем эмбарго!» А ведь, когда мы опубликовали в газете и на сайте призыв подписать открытое письмо президенту за отмену зернового эмбарго, то думали – ничто не может вызвать у людей такую бурную реакцию.
09.06.2011 11:12 / «Крестьянин»


Рабочая группа Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи обсудила проблемы разгосударствления СМИ.

03.06.2011 21:13


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета