Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 07:43

Архив новостей

5 сентября на официальной встрече в рамках Восточного экономического форума – 2017 генеральный директор Почты России Николай Подгузов и губернатор Камчатского края Владимир Илюхин обсудили планы модернизации сети почтовой связи в крае и договорились о совместном решении задач.


07.09.2017 08:30


4 сентября заместитель главного редактора «Областной газеты» Яна Белоцерковская и юнкор Александра Матанцева презентовали цветную вкладку для детей и подростков «СверхНовая Эра» в рамках телепередачи «УТРОтв» на телеканале ОТВ.


07.09.2017 08:28


06 сентября – день рождения Галины Филипповны Федосеевой, Председателя Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения (Челябинская область, Катав-Ивановск), члена АРС-ПРЕСС


06.09.2017 06:12


06 сентября – день рождения Сергея Сергеевича Якимова, главного редактора газеты «Рабочий путь» (г. Смоленск)


06.09.2017 06:12


Там, где люди заняты идеей созидания, вопросы национальной розни теряют свою актуальность. Город, как радушный хозяин, принимает и уважает всех, а иначе не будет тех достижений, которыми гордится Дубна. Кстати, она увековечена в периодической системе химических элементов Менделеева под номером 105.




06.09.2017 06:07


Как всякое драматическое событие, ростовский пожар показал как темные, так и светлые стороны нашего бытия. Отрадно, что последние не только присутствуют в нашей жизни, но и заявляют о себе все громче. А через них заявляет о себе вечный закон, сформулированный еще Львом Толстым:

«Вся моя мысль в том, что ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто»…


06.09.2017 06:05


Японские товары станут ближе для российских потребителей благодаря партнерству Почты России и Почты Японии. Развитие направления и выбор продукции проводятся в тесном сотрудничестве с японской стороной.


06.09.2017 05:59


Вот коллеги сегодня говорили о необходимости обучать журналистов грамотно писать по тематике межнациональных отношений, чтобы они могли со знанием дела воспитывать у народа уважение к представителям других национальностей: рассказывать об их традициях, истории и ценностях. Все это, конечно, замечательно, но, согласитесь, является далеко не главным в вопросе межнациональной толерантности. Проблема состоит в том, что агрессию порождает не отсутствие знаний в области этнографии и этнокультур, а банальная коррупция, лукавое правосудие, «гибкая» политика, закрытая от народа власть, лишенная естественности экономика и катастрофически нарастающее неравенство. Вот об этом надо учить писать журналистов, потому как суть нашей профессии – раскрывать глаза, а не вбивать в сознание заготовленные картинки.


05.09.2017 09:29


Хотел бы искренне в очередной раз на этой традиционной встрече приветствовать первокурсников, преподавателей, руководство МГИМО и Дипакадемии. Но, прежде всего, первокурсников, которые сегодня впервые вступают в новый этап уже самостоятельной жизни и вливаются в ряды тех, кто решил посвятить свою жизнь профессии специалиста-международника, неважно из какой международной сферы – будь то дипломатия, бизнес, журналистика или международные отношения. Сейчас очень много профессий, которые не могут быть полноценными без международного фактора.


05.09.2017 09:11


Беспорядок, творящийся на центральной площади им. Ленина в преддверии главных праздников лета — Дня города и Дня шахтера, возмущал сотни шахтинцев. На территории были разбиты фонари уличного освещения, на плитке на тротуарах имелись заметные выбоины и другие видимые трудности. Инициативные шахтинцы обратились как к властям, так и к прессе — к сайту KVU.SU.


05.09.2017 09:09


В рамках VI Забайкальского международного кинофестиваля, центром которого станет город Чита, запланирована культурная программа в районах Забайкальского края: в Краснокаменске, Забайкальске, поселке Агинское, селе Улёты, городе Нерчинск, поселке Кокуй. Кроме того, в 2017 году Кинофестиваль представит специальные мероприятия в Маньчжурии – соседнем с Забайкальем городе Китая.


05.09.2017 09:07


Ара Абрамян, Председатель Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям: «Московская область занимает особое место среди регионов России. Мировоззрение более семи миллионов жителей Подмосковья - читателей, зрителей и радиослушателей - формируется во многом и благодаря получаемой информации из собственного города, района, посёлка. Это относится и к заявленной на круглом столе теме – межнациональным отношениям. СМИ вводят человека в мир политики, тех политических ценностей, которые становятся господствующими с точки зрения государственной власти. Они являются важнейшим фактором формирования политической культуры, ибо "властвуют" над умами людей, влияют на их настроение и поведение, а тем самым и на политические процессы, политику в целом»


04.09.2017 05:29


С 14 по 22 октября 2017 года в Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов – событие, которого с нетерпением ждут и у нас в России, и за рубежом. А как проходил один из первых фестивалей – в Москве в 1957 году, рассказал его участник, в то время студент института иностранных языков, военный переводчик, а ныне директор музея ратной и трудовой славы «Выстрел» Владимир Залманович Кривулин.





04.09.2017 04:43


Сегодня у ребятишек и их родителей, дедушек и бабушек приподнятое настроение. Кругом цветы, улыбки, и это вполне понятно. А мне почему-то вспоминается другое начало учебного года. Причём, не одного. Конечно же, не прямо 1 сентября, а чуть позже, но шли мы в школу с вёдрами, а в них лежали котомки со скудным обедом (хлеб, сало, яйца, бутылка молока или кефира -- вот, пожалуй, и всё, потому что колбасы были в дефиците). Но я не о трудном детстве, оно лично у меня было вполне мирным, счастливым. Нас, школьников, ждала вереница автобусов, маршрут которых пролегал на поля Боготольского совхоза. Там уже сновали трактора с копалками -- готовили плантации картошки. Распределялись по участкам, рядкам и -- вперёд!


04.09.2017 04:37


Когда читинских журналистов приглашали в соседнюю Маньчжурию на открытие Китайской (Маньчжурской) международной торговой и инвестиционной ярмарки-выставки, лично мне казалось, что там будут только представители так называемого забайкальского треугольника – России, Китая и Монголии. На деле все оказалось гораздо масштабнее.


04.09.2017 04:31


Губернатор Иркутской области Сергей Левченко, как известно, осчастливил федеральными мандатами двух человек – коммуниста Пономарёва и коммуниста Мархаева. Оба не имели к тому моменту в Иркутской области прописки – Пономарёв никогда, Мархаев с 1970-х годов. Но нас, думаю, мало беспокоит депутат из списка КПРФ Пономарёв, хоть у него и написано на странице: «Связь с избирателями: Иркутская область».


04.09.2017 04:30


В год 100-летия газеты «Красный Север» мы продолжаем рассказывать о людях, событиях и явлениях, так или иначе связанных с этой «круглой» цифрой. 100 лет насчитывает стаж совместной работы в сортопрокатном производстве ПАО «Северсталь» трудовой династии Гуриных - Дьячковых. В разные годы на металлургическом комбинате трудились представители сразу трех поколений этой семьи.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


04.09.2017 04:28


И у журналистов, и у чиновников должна быть, в первую очередь, общечеловеческая позиция, только с большей долей ответственности и с одной стороны, и с другой, поскольку у тех и других огромная сила в руках. И, разумеется, стремление к сотрудничеству. Главные редакторы СМИ и руководители муниципальных образований, регионов страны должны быть в постоянном контакте и сотрудничестве. Часто чиновники утаивают информацию, полагая, что ни к чему её обнародовать, потому что... А далее идёт перечень аргументов, среди которых нет мнения журналиста. Мнение человека, который несколько раз на дню распутывает разнообразные сложные ситуации, порой не интересует чиновника. Надо ли говорить, что подобная практика нередко оборачивается серьезными конфликтами...




01.09.2017 08:51


1 сентября стартует основная подписная кампания на периодические печатные издания на первое полугодие 2018 года. До конца текущего года можно будет оформить подписку на газеты и журналы как во всех почтовых отделениях, так и в режиме онлайн на специальном сайте Почты России podpiska.pochta.ru, где можно выписать любимые издания не только для себя, но также для родных и близких в других регионах России.


01.09.2017 08:24


25 августа в редакции газеты «Комсомолец Каспия» вручили призы победителям бесплатного розыгрыша среди подписчиков на второе полугодие 2017 года. Примерно тысяча человек прислали заявки на участие в розыгрыше, а всего количество подписчиков газеты почти 8 тысяч, это самый лучший показатель в Астраханской области. Бесплатный розыгрыш призов от газеты «Комсомолец Каспия» проводится каждый полгода, единственное условия для участия — подписка на газету. Подпишись и выиграй свой приз!


01.09.2017 08:19


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета