Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 10:55

Архив новостей

28 марта Министр иностранных дел России С.В. Лавров принял участие в торжественном открытии мемориальной доски, посвященной видному государственному деятелю и дипломату – Александре Михайловне Коллонтай.

30.03.2017 07:55


23 марта группа участников Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), главных редакторов российских региональных газет, участвовавших в пресс-туре в Израиль (июль 2016 года), встретилась в посольстве государства Израиль в РФ с Гарри Кореном. Во встрече участвовал и главный редактор газеты «Владимирские ведомости», член АРС-ПРЕСС Игорь Ефремов.
30.03.2017 07:51


В понедельник, 27 марта, в Архангельскую область прибыл заместитель министра Минкомсвязи России Алексей Волин. Он дал интервью телерадиокомпании «Поморье», а ближе к вечеру встретился с редакторами архангельских газет.
29.03.2017 07:51


Все эксперты обратили внимание на то, что подавляющее большинство митингующих составляли школьники и студенты младших курсов. Что эти дети знают о коррупции? Откуда они узнали о митинге и почему его поддержали?
29.03.2017 07:49


У каждого спектакля есть свое послевкусие. Я поймала себя на мысли, что давно забыла, как выглядят такие собрания. Где нет ничего, кроме потребности одного выступать и обязанности других его слушать. Где публику и актера объединяет одно — бессмысленность происходящего.
29.03.2017 07:46


Век «Коммуны»
В начале пятидесятых годов в Воробьёвке судьба свела и подружила двух молодых людей – комсомольского работника Сергея Миляева и прораба-мелиоратора Евгения Грефенштейна. Первый в райцентр выдвинулся из тамошнего села Затон, где родился и учился в школе. Второй оказался в этих местах по направлению как специалист орошаемого земледелия; он был потомком немецких колонистов, пустивших корни в поволжской земле ещё во времена Екатерины Великой.
«Коммуна», г. Воронеж, Воронежская область

29.03.2017 07:45


23 марта 2017 года на имя исполнительного директора АРС-ПРЕСС С.Б. Дубинской поступило письмо от Э.А. Памфиловой, председателя Центральной избирательной комиссии со словами глубокой признательности за оказанное внимание и содействие в подготовке и проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и пожеланиями успехов в работе и надеждой на дальнейшее взаимодействие по созданию необходимых условий для реализации избирательный прав граждан Российской Федерации на выборах Президента России.
28.03.2017 07:13


Серьезную тему затронул коллега И. Ефремов из «Владимирских ведомостей». Лично я вижу ее с другой стороны – насколько наши некоторые федеральные чиновники поверхностно понимают ситуацию. Действительно, миллионы людей, имеющие постоянную работу, являются нищими. Но вина здесь в основной массе не на работодателях, а на государстве. Об этом уже начинают говорить в высоких кабинетах. Где взять деньги на повышение зарплаты, если предприятия задушены налогами и сборами? НДС, НДФЛ, ПФР, медстрах, соцстрах, страхование от несчастных случаев, плюс налог на имущество, земельный налог, налог на землю, экологический сбор – все это вымывает порядка 70 процентов выручки. Но это еще не все. Идут бесконечные проверки – пожнадзор, Роспотребнадзор, трудовая инспекция, энергонадзор, росприроднадзор и т.д. , практически все они заканчиваются солидными штрафами. И совсем не потому, что проверяемые нарушают все и вся, а потому, что так принято: если проверка без штрафа, значит, плохо проверяли, инспекторов могут начальники наказать. В итоге еще процентов 5-10 дохода «съедают» проверки и «мероприятии по устранению».
28.03.2017 07:12


Состоялась рабочая встреча Генерального директора ФГУП «Почта России» Дмитрия Страшнова и председателя Профсоюза работников связи России Анатолия Назейкина, в рамках которой обсуждались вопросы социального партнерства на всех уровнях предприятия.
28.03.2017 07:10


Ярый противник большевиков, эмигрант В. В. Шульгин в 1925–1926 годах «тайно» побывал в СССР. (Для чекистов тайны не было.) Он сказал: «Думал, что еду в умершую страну, а вижу пробуждение мощного народа».
«Правда Севера», г. Архангельск, Архангельская область
28.03.2017 07:09


Публикации, посвященные 100-летию издания:
Газета «Ульяновская правда», г. Ульяновск, Ульяновская область



27.03.2017 08:00


26 марта – день рождения Ирины Николаевны БЕРТМАН, главного редактора газеты «Новый Зай», г. Заинск, Республика Татарстан, члена АРС-ПРЕСС
25.03.2017 09:15


Второй раунд российско-японских консультаций в формате «два плюс два» состоялся в минувший понедельник в Токио, куда прибыли министры иностранных дел и обороны Российской Федерации Сергей Лавров и Сергей Шойгу для переговоров с японскими коллегами. В группу журналистов, сопровождавших Сергея Лаврова, по рекомендации АРС-ПРЕСС включен заместитель главного редактора газеты «Тихоокеанская звезда» Алексей Старицын.
25.03.2017 09:12


На этой неделе разгорелся скандал между журналистами государственных СМИ и руководством Многофункционального центра по предоставлению государственных услуг Республики Дагестан (МФЦ) Османом Хасбулатовым.
25.03.2017 09:05


Из всех новостей недели больше всего задела следующая: маткапитал предлагают заменить на ежемесячные выплаты. Может, лучше сказать честно: уважаемые, положение трудное, средств в государственной казне на выплаты маткапитала не хватает, и потому мы заменим его ежемесячной псевдоподдержкой. Иначе идею платить означенные выше суммы назвать не могу.
25.03.2017 09:03


«Благосклонные читатели!
Я думаю, вы довольно уже известны, что чтение книг вошло у нас в великое употребление, ибо ныне не только просвещённое науками благородное общество, но и всякого звания люди с великою охотой в том упражняются, чего ради и выходит в публику немалое количество разного сочинения книг, наполненных или нравоучениями, или служащих для увеселения и препровож­дения от скуки праздного времени, которые охотно читают и самые поселяне, обучившиеся грамоте, которых ныне очень уж довольно. А что чтение книг просвещает человеческий разум, тому, я думаю, ни один здраво рассуждающий человек противоречить не может…»
25.03.2017 08:54


Тема слишком низких зарплат в России обострилась после публичного изумления вице-премьера Ольги Голодец парадоксальным якобы явлением - бедностью работающего населения. Надо отдать Ольге Юрьевне должное - она была последовательна и уже обратилась к президенту Владимиру Путину с предложением повысить минимальный размер оплаты труда (МРОТ).
24.03.2017 09:18


23 марта в Москве, в Посольстве государства Израиль в РФ состоялась встреча руководителей Посольства с главными редакторами региональных газет России. В рамках мероприятия – презентация сборника «Открытие Израиля», посвященного медиатуру региональных журналистов в июле 2016 года.
23.03.2017 08:55


Обратите внимание на снимок, сделанный в салоне самолета Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова 21 марта. Скажу сразу: мне несказанно повезло попасть в поездке в Токио в журналистский пул МИДа как представителю АРС-ПРЕСС.
23.03.2017 08:18


Ровно 4 года назад – с 15 по 23 марта делегация АРС-ПРЕСС побывала в необычном медиатуре в Республике Греция. Скажем прямо: нам посчастливилось увидеть страну глазами самих греков, которые встречали нас, показывали знаковые места, отвечали на порой неожиданные вопросы журналистов. Программа пребывания обеспечивалась Генеральным секретариатом информации и коммуникаций - Генеральным секретариатом средств массовой информации при поддержке Посольства России в Греции. И все девять дней с нами был Владимир Демьянович Майстренко, старший советник, руководитель группы по политическим вопросам, пресс-секретарь Посольства России в Греции. Не просто дипломат высокого уровня, но человек, знающий страну не хуже самих греков.
23.03.2017 08:15


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета