Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 00:01

Архив новостей

Третий международный фестиваль под таким названием прошёл в итальянском городе Пезаро в театре имени Джоакино Россини. С самого начала идея этого фестиваля принадлежала профессору Армандо Джинези, тогда Почётному консулу России в Анконе, административном центре региона Марке (ныне это звание закреплено за господином Джинези пожизненно). В приморский итальянский городок Габиче Маре съезжались наши соотечественники, проживающие за рубежом, чтобы поддержать российскую культуру. Информационным партнером фестиваля является Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), представителями которого на этом фестивале были Наталья Зелиньска (г.Тула) и Наталья Михальченкова (г.Наро­Фоминск, Московская область).





15.05.2017 08:05


Второклассник Василий Зубков откликнулся на призыв и стал участником акции «Треугольники писем, как осколки снарядов», объявленной редакцией «Районные вести». Письмо его прадеда с фронта услышали все, кто собрался 9 мая возле фонтана в парке им. Нечаева. В ответственный момент поддержали Василия мама, Оксана Вячеславовна, дедушка Вася и бабушка Надя.


13.05.2017 08:09


Лучший подарок, как известно, книга. А для того, кто художественной литературе предпочитает периодические издания, что может быть желаннее свежего номера газеты или журнала?! По традиции в День Победы на площади Ленина-Соборной любители чтения могли выбрать себе издание на любой вкус. Журналисты «Липецкой газеты» щедро ода­ривали прохожих разнообразной продукцией, выпускаемой нашим Издательским домом.


13.05.2017 08:07


Конкурс по истории нашей газеты, посвященный ее столетию, продолжается. Представляем вниманию читателей вопросы восьмого тура, а также ответы на задания шестого. Напоминаем, что рубрика публикуется в «РТ»-«толстушках» начиная со 2 февраля. Варианты ответов принимаются в течение двух недель. Пишите и получайте призы! Памятные подарки получат от нас все участники конкурса.
«Республика Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан


13.05.2017 08:04


Второй фестиваль-конкурс «Российские вечера в Италии», проходящий под патронатом министерств культуры двух стран с информационной поддержкой Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), собрал более трехсот участников. Профессиональные артисты и любители из России, Узбекистана, Польши, Словакии, Швейцарии, Канады и, конечно, из Италии встретились на родине Дж.Россини в городе Пезаро.
12.05.2017 02:54


Старейшая газета Южного Урала «Челябинский рабочий» посвятила специальный выпуск двум главным столетним юбилеям года: революциям февраля и октября 1917-го. Страницы спецномера объединили очень разных авторов: от Михаила Фонотова, чей стаж службы в «ЧР» более полувека, до тех, кто только входит в профессию, - студентов факультета журналистики Челябинского госуниверситета.
«Челябинский рабочий», г. Челябинск, Челябинская обл. 


12.05.2017 02:45


Оказавшись в 2017 году в состоянии информационной войны с западным миром, ведущие российские медиа то ли случайно, то ли нарочито обошли стороной обстоятельство, что с Гитлером во Второй мировой войне воевал не один Советский Союз.


12.05.2017 02:43


10 мая в Государственном департаменте США мы провели двустороннюю встречу с Государственным секретарем этой страны Р.Тиллерсоном и только что вместе были у Президента США Д.Трампа. Прежде всего обсудили наше взаимодействие на международной арене. Подтвердилось, что, несмотря на все известные сложности, наши страны могут и должны вместе помогать решать ключевые проблемы, которые стоят на международной повестке дня.


12.05.2017 02:39


Девятому мая исполнилось 72 года. По устоявшейся традиции бесстрастный метроном отсчитывает 60 секунд. Минута молчания «Светлой памяти павших…». Погибших на фронтах Великой Отечественной, замученных в концлагерях, переживших годы блокады. Каждый из 60 ударов метронома – не только напоминание о страшном и героическом прошлом. О дне сегодняшнем.


11.05.2017 08:59


С 11 по 21 мая 2017 года пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, на сайте http://podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber можно будет подписаться на газеты и журналы со значительными скидками.


11.05.2017 08:57


«Никогда не померкнет в памяти советских людей солнечное утра 9 мая 1945 года. Тысячи рабочих невзирая на то, что было объявлено об отдыхе, пришли на завод. Они ходили по цехам, по двору и встречали друг друга так, как-будто долго не виделись. Помнится, как один старый рабочий, взглянув на главный корпус завода, мимо которого он проходил каждый день в течение более трёх лет, вдруг сказал:
– Красавец, какой красавец! Да разве может кто одолеть людей, которые умеют строить такое! Так, ведь, товарищи?
«Алтайская правда», г. Барнаул. Алтайский край


11.05.2017 08:53


3 мая во «Владимирских ведомостях» редактор написал колонку «Хотела как лучше?», посвященную случаю в 15-й школе города Владимира. Там завуч Татьяна Агеева, напомним, пыталась пугать учеников, посещавших «антикоррупционный» митинг 26 марта, «изъятием из семьи», «помещением в детский дом» и прочими недопустимыми для педагога вещами. В тот же день стала известна официальная позиция губернатора области и руководства региона.
10.05.2017 07:59


31 мая 2017 года исполняется 25 лет деловой газете «Золотой Рог». Газета дала начало целой Издательской компании, в которую сегодня входят также: межрегиональный журнал «Дальневосточный капитал», сайт Zrpress.Ru, сайт Dvkapital.Ru, «Журнал здоровья» и ряд других проектов.
10.05.2017 07:53


Книжно-иллюстративная выставка «“Коммуна“. 100 лет в Воронеже» будет работать с 11 мая в областной универсальной научной библиотеке имени И.С.Никитина. Выставка посвящена вековому юбилею старейшей газеты Воронежской области. Организаторы выставки постарались отразить в экспозиции все основные вехи истории газеты, представить её руководителей и авторов, а также направления, которые развиваются сегодня в «Коммуне». Кроме книг и публицистики, рассказывающих о 100-летнем пути газеты, на выставке представлен интересный фотоматериал, который запечатлел людей, создающих каждый день газетную летопись региона. Датой основания газеты «Коммуна» принято считать 20 мая 1917 года, когда очередной номер газеты «Воронежский рабочий» вышел как печатный орган большевиков. Газета «Воронежский рабочий» начала выходить с 1 апреля 1917 года как орган Воронежского объединенного комитета РСДРП.
10.05.2017 07:49


09 мая – день рождения Марины Глебовны ВЗДОРНОВОЙ, генерального директора регионального информационного агентства «Омск-Информ» (г. Омск, Омская область), учредителя АРС-ПРЕСС
08.05.2017 18:00


09 мая – день рождения Виктора Александровича ЛАМЕЙКИНА, главного редактора газеты «Вольная Кубань» (г. Краснодар, Краснодарский край), учредителя АРС-ПРЕСС
08.05.2017 17:58


09 мая – день рождения Миназима Мавлетовича СЕППЕРОВА, главного редактора газеты «Ватаным Татарстан» (г. Казань, Республика Татарстан), члена АРС-ПРЕСС

08.05.2017 17:56


Поколение, о котором я пишу, историю которого я пытаюсь сложить из военных реляций, наградных листов, торопливых приказов военного времени, цитат со страниц журналов боевых действий. Это поколение исчезает — самому молодому из призывников военного времени в этом году уже больше 90 лет. Поколение, на которое мы привыкли смотреть снизу вверх, стараясь его понять и выразить свою благодарность тем, кто еще с нами рядом.


08.05.2017 09:00


По инициативе редакции «Районных вестей» 4 мая впервые прошла акция «Память о рейде сквозь поколения», посвящённая 75-й годовщине Тацинского танкового сражения. Юнкоры «РВ» вместе с сотрудниками ГИБДД организовали Вахту на мемориале «Прорыв», вручили спешащим по делам водителям буклеты с информацией о событиях далёкого 1942-го.
08.05.2017 08:58


О чём писала «Кировская правда» в мае 1945-го.
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область
 
08.05.2017 08:56


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета