Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 14:25

Архив новостей

Премьер-министр Дмитрий Медведев отчитался о работе правительства перед депутатами Госдумы.Цифровое телевидение расширило границы, увеличив число регионов своего присутствия. В Украине нарастают политические страсти в связи с приближением второго тура президентских выборов. Госдума в третьем чтении приняла Закон о суверенном Интернете. А главная печальная новость уходящей недели – пожар в центре Парижа, оставивший после себя черный остов легендарного Нотр-Дама.


21.04.2019 00:53


По предложению липецких журналистов иконописец Илья Иванов передал в дар обществу слепых и инвалидов Грязинского района собственноручно изготовленную резную икону.


21.04.2019 00:50


17 апреля — день памяти народного художника СССР Николая Соколова (1903—2000), участника знаменитого творческого объединения «Кукрыниксы», в котором его имя и фамилия составили окончание («никс»). Художники этой группы были непосредственно связаны с Абрамцевом — в 30-е годы работали в абрамцевском доме творчества, а позже создавали свои работы в Посёлке художников «Ново-Абрамцево», постоянным жителем которого с конца 60-х стал Николай Соколов.



21.04.2019 00:41


19 апреля – день рождения Дмитрия Павловича Полянина, главного редактора «Областной газеты» (г. Екатеринбург, Свердловская область), члена Экспертного Совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена Координационного совета региональных СМИ при Общественной Палате РФ, члена АРС-ПРЕСС
19.04.2019 02:59


19 апреля 2019 года в Москве состоится конференция «Создание муниципального холдинга: цели и задачи. Эффективность, господдержка». В мероприятии примет участие исполнительный директор АРС-ПРЕСС, председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России Софья Дубинская. Тема ее выступления – «Районка и теперь живее всех живых (холдинги: плюсы и минусы)».
 
19.04.2019 01:40


12 апреля 2019 года в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» начала работу долгожданная персональная выставка Ларисы Леховой. Выставка в Музее-заповеднике «Абрамцево» приурочена к 75-летнему юбилею этой замечательной, проникновенной и искренней художницы.


19.04.2019 01:37


В рамках реализации Плана основных мероприятий по увековечению памяти, подготовке и проведению празднования 100-летия со дня рождения Д.А. Гранина, утвержденного Правительством Российской Федерации, Российский книжный союз организует «Марафон добра Даниила Гранина» – сбор книг для сельских библиотек.


19.04.2019 01:33


25 апреля в 11.00 (мск) в рамках «Десятилетия детства», объявленного Президентом России Владимиром Путиным, и мероприятий юбилейного Х Всероссийского конкурса журналистских работ «В фокусе — детство» состоится вебинар для журналистов, освещающих проблемы семьи и детства, а также представителей региональных оргкомитетов конкурса.


18.04.2019 02:47


Мне тоже жаль, что сгорел Нотр Дам. Я тоже любил там бывать. Он меня не только восхищал, но и согрел однажды, когда я холодным январским вечером, вдоволь набродившись по Парижу, замерз как цуцик. И вот я зашел в собор и совместил приятное с полезным. Сел на лавочку - и продремал в тепле храма пару часов под тихую молитву и божественную музыку.


18.04.2019 02:41


Весной 2017 года необычная детская труппа из московского реабилитационного центра «Городок Незнайки» под руководством режиссера Натальи Шумилкиной представила свой первый спектакль «Своими словами» на сцене Театра «На Литейном». Спектакль многим запомнился своей искренностью, пронзительностью и мощной энергетикой.

И вот – новая встреча. Юные артисты покажут 22 апреля в театре «На Литейном» спектакль «Наш Балаганчик». Режиссер Наталья Шумилкина для АРС-ПРЕСС почти что член нашей организации. Впечатляющее театральное представление на церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса «Золотой Гонг»-2018 – целиком ее заслуга.


18.04.2019 02:37


Вновь стартует Всероссийский конкурс «Самый читающий регион» среди субъектов федерации на звание «Литературный флагман России». В этом году он проводится в пятый раз, отмечая первый свой значимый юбилей.


17.04.2019 03:02


Тема «голосования на диване» никого не оставляет равнодушным: одни поддерживают, другие сомневаются и опасаются фальсификаций

Прошлогодние выборы порадовали новациями: в стране отменили открепительные удостоверения, вместо них заработал механизм «Мобильный избиратель», который дал возможность сотням тысяч наших сограждан проголосовать не по прописке, а по месту фактического пребывания. Например, студентам, которые учатся в других городах, и командированным.


17.04.2019 02:57


Союз журналистов России внимательно следил за развитием событий в деле о нарушениях администрацией Агаповского муниципального района Челябинской области действующего законодательства. Напомним, что на имя председателя Союза журналистов России Владимира Соловьёва поступило обращение главного редактора АНО "Редакция газеты "Звезда" Елены Вашкевич.


17.04.2019 02:56


Обращаемся к издателям книг для детей и юношества, детской периодики с предложением принять активное участие в программе государственной поддержки в области социально-значимой литературы и печатных СМИ.

Приобщение детей к литературе и чтению, в целом к письменной культуре есть необходимое условие формирования нового поколения российских граждан, которым предстоит на высоком интеллектуальном уровне ответить на вызовы современности, обеспечить устойчивое развитие страны.


16.04.2019 03:58


12 апреля исполнился ровно год со дня нападения на директора и главного редактора свердловской «Областной газеты» Дмитрия Полянина.

Следственный комитет последнюю информацию о ходе расследования обещает предоставить позже. Сам Полянин по просьбе ЕАН поделился своими выводами по итогам этих 12 месяцев.

«Единственный положительный итог за этот год - сообщений о нападениях на активистов в сфере ЖКХ стало меньше. Хотя, если посмотреть с другой стороны, люди могли разувериться в эффективности обращения в правоохранительные органы и просто перестали сообщать о таких инцидентах. Ведь ни моё дело, ни нападения на других граждан, ни поджоги машин до сих пор не расследованы. Преступники не установлены», - заявил Дмитрий Полянин.


16.04.2019 03:56


В начале марта в Москве состоялся Первый Общероссийский электоральный медиафорум. Масштабное обсуждение избирательного процесса организовали ЦИК России и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).

В форуме приняли участие руководители СМИ со всей России, а также представители общественных организаций и молодежных избирательных комиссий. Модератором дискуссий (именно таков был основной формат общения) выступила председатель ЦИК РФ Элла Памфилова. Цель собрания она обозначила так:

— Надеюсь, мы найдем те точки согласия, которые позволят сформулировать то, что мы можем сделать в интересах наших граждан, а главная задача форума — найти то, что нас объединяет.


16.04.2019 03:51


11 апреля 2019 года состоялось заседание Научно-экспертного совета (НЭС) при Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, на котором члены ЦИК России и представители экспертного сообщества обсудили вопросы организации и план работы Совета.

В заседании приняла участие член Научно-экспертного совета, исполнительный директор АРС-ПРЕСС Софья Дубинская.


15.04.2019 03:09


58 лет минуло с тех пор, как космический корабль «Восток-1», ведомый летчиком-космонавтом Юрием Гагариным, 12 апреля 1961 года оторвался от земного причала и оставил вечный след в звездных просторах. Первого космонавта планета запомнила обаятельным, с доброй и открытой улыбкой. Его знал весь мир, и все увидели в нем родного и близкого человека.




15.04.2019 03:01


В августе жители Рыбинска отпразднуют очередной день рождения города. Но какой – 242-й или 948-й? Письмо из Российской академии наук в городскую администрацию позволяет сдвинуть официальную дату основания Рыбинска как минимум на семь веков. И, получается, что он становится старше Москвы.


15.04.2019 02:55


ЦИК России ищет партнеров в борьбе за чистые выборы. И Первый общероссийский электоральный медиафорум, завершившийся в Москве 1 марта, показал, что в регионах у него есть союзники. Именно СМИ и общественные наблюдатели забили в колокола о нарушениях на выборах в Приморье в 2018 году и добились прямого вмешательства Центральной избирательной комиссии. В работе медиафорума принял участие и представитель «Золотого Рога».


15.04.2019 01:47


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета