Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 04:17

Архив новостей

19 января состоялась рабочая встреча председателя Союза журналистов России В.Г. Соловьева и исполнительного директора Альянса руководителей региональных СМИ России С.Б. Дубинской.


25.01.2018 06:06


Первые заметки Александра Гимельштейна появились в «Восточке» в 1990 году. Он написал и отправил почтой в редакцию несколько материалов. А потом обнаружил их в газете напечатанными. Год спустя он уже был политическим обозревателем «ВСП». Студент, а затем аспирант истфака ИГУ, он не мог думать, что через десятилетие станет главным редактором. О том, какую роль в судьбе «ВСП» сыграл Юрий Абрамович Ножиков, почему «Восточка» не поменяла бренд и отчего еженедельникам не стоит бояться «цифры», Александр Гимельштейн рассказал в интервью.


25.01.2018 06:05


В Саратовском областном центре переливания крови 22 января состоялась пресс-конференция, посвященная старту добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного движения «Я - Твой донор». Как сообщил на пресс-конференции председатель саратовского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Дмитрий Калинин, в течение 2018 года будет сформирована концепция национальной программы развития добровольного безвозмездного донорства на базе интернет-портала федерального масштаба с применением информационных игровых программ. Начнет работу молодежный портал «Я - Твой донор». Из числа активных студентов сформируют группу блогеров для популяризации и информационной поддержки проекта в социальных сетях и других интернет-площадках.


25.01.2018 05:58


Обсуждались итоги работы «Почты России» в 2017 году, а также планы развития организации на предстоящий период.


25.01.2018 05:56


24 января – день рождения Бориса Николаевича КИРШИНА, главного редактора газеты «Челябинский рабочий», учредителя АРС-ПРЕСС




24.01.2018 08:00


Нашей газете сто лет. Скромная констатация факта. Уф… Дожили! Интересно, какой высоты будет башня, если сложить вместе все годовые подшивки «Восточно-Сибирской правды»? И пусть сегодня она почти вся оцифрована, исторический летописный документ должен иметь свою тяжесть. Ту самую тяжесть века, которую при всех его дарованных радостях ощущали на своих плечах наши собратья по перу и, конечно, многие из нас.


24.01.2018 07:56


Надежда Золотарева, фотограф «Тамбовского курьера» побывала в Солнечногорском районе Подмосковья. Современные фермы, первый в России завод Mercedes, знаменитый ДК «Выстрел», усадьбы Блока и Менделеева в нашем репортаже.


24.01.2018 07:51


За долгий период службы читателю коллектив редакции газеты «Основа» получил множество наград. Газета одной из первых получила Знак «Золотой фонд прессы», «Серебряное перо Руси», является победителем Всероссийского конкурса «Золотой гонг» в номинации «За верность читателю»! Имеет почетный знак Московской областной думы «За верность Подмосковью».

Так может, за эти победы и верность читателю местные депутаты и невзлюбили коллектив газеты?

Хотелось бы получить ответ от местной власти на наш вопрос: «Какая политика сегодня более близка местным депутатам?!»


24.01.2018 07:49


За это время в нашей «Серпушке» работали десятки и десятки журналистов самых разных возрастов и взглядов. Но все прежние поколения клинских газетчиков делали, а мы - продолжая их эстафету! - делаем и сейчас для читателей очень важное дело: помогаем разбираться в сегодняшних проблемах настоящего, понимать сложные вопросы городского хозяйства, ЖКХ, транспорта, медицины, образования, анализировать многие жизненно важные проблемы и решать вместе с читателями наболевшие вопросы.

Неизменный девиз репортеров: «Новости – наша профессия!» Но важно не только распознать новость в мощном потоке городской жизни, важно точно ее прокомментировать, оценить, а еще потом из двух-трех новостей сделать «аналитику» и не опоздать с ней по времени. Наши журналисты это могут, в чем за десятки лет убедились вы, дорогие читатели!


24.01.2018 07:47


23 января – день рождения Александра Владимировича ГИМЕЛЬШТЕЙНА, главного редактора газеты «Восточно-Сибирская правда» (г. Иркутск), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС


23.01.2018 07:43


23 января – день рождения Алексея Николаевича НЕЧАЕВА, генерального директора АНО «Издательский дом «Каспий» (г. Астрахань), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС


23.01.2018 07:43


Почему в судьбу редактора газеты «Морозовский вестник» приходится вмешиваться губернатору?

В Морозовске идет война. Сторонами в ней выступают редактор местной газеты Сергей Бабенко и местные же чиновники из комитета по управлению имуществом администрации района. Что стало ее причиной? Редактор дать ответ на этот вопрос не может. Газета «Морозовский вестник» имеет стабильный тираж, постоянную читательскую аудиторию. Предприятие работает с прибылью, сотрудники вовремя получают зарплаты и премии. Коллеги уважают Сергея Николаевича за профессионализм, порядочность, честность в отношениях. Да и в районе он всегда был на хорошем счету.


23.01.2018 07:39


15 января в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе» наш корреспондент и его российские коллеги посетили историко-художественный и литературный музей-заповедник «Абрамцево» и Покровский Хотьков ставропигиальный женский монастырь. В первом случае речь идёт о своего рода творческой Мекке дореволюционной России, во втором случае — об одном из символов духовного возрождения нашей Родины.

Усадьба Абрамцево стала притягательным магнитом для гениев русской литературы, живописи и музыки благодаря двум неординарным личностям — Сергею Тимофеевичу Аксакову и Савве Ивановичу Мамонтову. Незаурядный дар рассказчика, наблюдательность и правдивость, точность и простота изложения принесли Сергею Аксакову признание в творческой среде как писателя, литературного и театрального критика. Но более всего он известен нескольким поколениям россиян, как автор волшебной сказки «Аленький цветочек», опубликованной в 1858 году. Эту сказку, как и большинство своих произведений, он написал в усадьбе Абрамцево, которую приобрел в 1843 году для уединения со своей семьей от столичного шума.


23.01.2018 07:37


Уважаемые получатели субсидии в области периодичных печатных средств массовой информации! Обращаем ваше внимание на то, что согласно Соглашению о предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим выпуск, распространение и тиражирование социально значимых проектов в области печатных средств массовой информации (далее – Соглашение), организации, получившие субсидии в 2017 году должны представить в Роспечать не позднее 1 марта 2018 года следующие отчетные документы


22.01.2018 03:41


На многие вопросы журналисты получили исчерпывающие ответы в этот день. Но для всех было понятно — это только приоткрывает завесу тайны Абрамцева, увлекает и направляет к более пристальному изучению жизни и творчества тех личностей, которые на протяжении уже более двухсот лет неразрывно связаны с этим местом.



22.01.2018 02:46


17 января, в читальном зале БИЦ «Радуга» состоялась традиционная встреча краеведов «Рыбинск – город исторический». На ней в 24-й раз были вручены именные премии, учрежденные нашим земляком, в прошлом сотрудником Генштаба ВС РФ и военным атташе посольств Российской Федерации в ряде стран Ближнего Востока, преподавателем военной академии, историком и краеведом Вадимом Вадимовичем Нефедовым, как именитым, так и юным исследователям родного края. В числе награжденных – журналист «Рыбинской недели» Александр Сысоев.

«Рыбинская неделя», г. Рыбинск, Ярославская область


22.01.2018 02:44


Накануне большого юбилея - 100-летия Республики Татарстан, который будем отмечать в 2020 году, редакция «Казанских ведомостей» совместно с Национальным музеем Республики Татарстан при поддержке Ассоциации музеев РТ дает старт новому проекту «ИСТОРИЯ ТАТАРСТАНА В ВЕЩАХ». Мы надеемся, что данный проект поможет всесторонне показать исключительно богатую историю нашей республики, все периоды ее развития (Волжская Булгария, Казанское ханство, Казанская губерния, ТАССР, РТ), разные этапы государственности и общности многонационального народа Татарстана, выдающихся и рядовых жителей республики с их семейными реликвиями. Ведущая рубрики главный редактор газеты «Казанские ведомости» Венера ЯКУПОВА.


22.01.2018 02:42


20 января – день рождения Александры Ивановны ТЕРЕБУНОВОЙ, генерального директора ООО «Издательство «Околица» (г. Краснодар, Краснодарский край), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, Председателя Правления АРС-ПРЕСС
20.01.2018 04:10


20 января – день рождения Ирины Анатольевны ПЛЕТНЕВОЙ, экс-главного редактора газеты «Томская неделя» (г. Томск, Томская область)

20.01.2018 03:26


Странный виток сделало общество... В нем стало цениться не то, чего и сколько ты сделал для страны и своего народа, а то, сколько у тебя лайков в социальных сетях, или то, сколько у тебя долларов в банках. Те, кто учит, лечит, спасает, кормит, создает — отошли на второй план, а бал правят хапуги и нанятая ими прислуга: «эффективные менеджеры» и безголосая попса. Идеологический аппарат государства срочно обязан менять ценностные приоритеты. Утверждение о том, что медиа (прежде всего ТВ) ориентируются на то, что нравится публике — лукавство. Не аудитория должна определять контент, а, наоборот, медиа своим контентом должны формировать аудиторию.



19.01.2018 03:29


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета