Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 18:23

Архив новостей

11 октября в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» открылась выставка керамики художника Александры Створа. Экспозиция раскроет зрителям яркий и удивительно разнообразный мир керамики.



15.10.2019 00:41


Это предстоит узнать двадцати участникам пресс-тура, организованного Министерством по курортам и туризму Республики Абхазия и Альянсом руководителей региональных СМИ России в рамках проекта «Международный журналистский центр-2019».
14.10.2019 02:58


Тариф будет действовать в крупнейших городах России и обеспечит доставку товаров из интернет-магазинов, помимо почтовых отделений, в пункты выдачи и почтоматы. В течение нескольких месяцев количество новых точек получения заказов планируется довести до 7 500 ед.
14.10.2019 02:56


101 год назад, в октябре 1918 года, Александра Саввишна Мамонтова, последняя хозяйка усадьбы Абрамцево и первый директор музея, получила Охранную грамоту от Наркомпроса. Государство брало Абрамцево под свою защиту и охрану, оно переходило в национальную собственность.
14.10.2019 02:53


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.
14.10.2019 02:52


Марина Вздорнова: «Сегодня мы отмечаем 13-й день рождения. А команде, с которой я все эти годы работаю, 10 лет. Такие даты. Пусть и небольшие, но для меня очень значимые».
11.10.2019 00:29


У нас – ЧП. В Ростовской области по решению Мясниковского районного суда на 30 суток приостановлена деятельность ЗАО «Технический центр «Крестьянин». Это – одна из крупнейших типографий, которых практически не осталось в области. На ее базе печатаются более 30 газет, и вчерашнее решение суда о немедленной приостановке работы типографии ударило по редакциям. Среди газет, которые печатались в «Крестьянине», есть и ежедневные. В частности, газета «Наше время». Я пишу Вам и не знаю, будет ли выпущен в свет завтрашний номер…
10.10.2019 22:25


Испокон веков владельцы усадьбы Абрамцево бережно относились к природе этого замечательного места, старались максимально сохранить его естественный ландшафт. Река Воря с её живописными извилистыми берегами и тихими, заросшими кувшинками заводями, окружавшие усадьбу леса, перелески, поля и овраги с их неброской, но, по оценке М. В. Нестерова, «такой русской, русской красотой», настраивали на задушевное общение с природой.

10.10.2019 22:20


Путин появился как-то незаметно и я его увидел, лишь когда он, решив поприветствовать каждого, уже шёл по кругу и обменивался с коллегами рукопожатиями. Надо сказать, что у меня лично к тому времени был опыт общения с главами нашего государства. С тремя из них - Брежневым, Андроповым и Черненко, правда, заочно, когда был студентом и во время их похорон на Красной площади. Жал руку Ельцину и общался с ним во время пресс-конференции в столичном «Президент-отеле». Ужинал и даже ходил вместе в церковь с Горбачёвым. А однажды, сейчас уже, наверное, можно об этом сказать - пил на брудершафт с премьер-министром российского правительства Виктором Степановичем Черномырдиным, но это совсем другая история. Но вот так, накоротке, да ещё в Кремле, под вспышки фотокамер...


09.10.2019 04:58


Почта России до конца года увеличит число точек выдачи заказов через почтоматы «Халва» до 800 единиц. В настоящее время выдача заказов уже осуществляется в 600 почтоматах партнера.
09.10.2019 03:07


Посещение усадьбы "Абрамцево" должно сопровождаться открытиями. Таков закон заповедного пространства, и, приезжая в Абрамцево, гость, путешественник, паломник помнит великие имена С.Т. Аксакова, Н.В. Гоголя, И.Е. Репина, В.Д. Поленова, В.А. Серова, М.А. Врубеля и чаще всего не помышляет увидеть произведения "громких" и "тихих" бубновых валетов или художников второй волны русского авангарда.
09.10.2019 02:59


В самом разгаре – Всероссийский журналистский конкурс с безупречной репутацией и хорошей историей, начало которого положено в 1994 году. Четверть века длится летопись «Золотого Гонга», не тускнеет его авторитет. Все эти годы сохраняется состав жюри, где за каждым именем – личность, признанная профессиональным сообществом.
08.10.2019 02:35


Моё детство прошло на задней парте: вечером после детсада я часто сидела на уроках у родителей — учителей английского языка маленькой школы моего любимого Берегового. Рисовала, читала и участвовала в учебном процессе.


08.10.2019 01:53


Прошёл год, и страстно хочется узнать, где они, наши программы иркутско-кубинского сотрудничества, за которыми вместе с женой и делегацией ездил на далёкий Остров Свободы губернатор Иркутской области Сергей Левченко?
08.10.2019 01:51


В подмосковном Наро-Фоминске прошло мероприятие, которое положило начало целому проекту «Как журналист – журналисту». Прошло оно в форме встречи с членом Экспертного совета по региональным СМИ при Минкомсвязи РФ, членом АРС-ПРЕСС, членом Союза журналистов России Натальей Михальченковой.
08.10.2019 01:49


С 27 по 30 ноября 2019 года в Туле пройдёт V Международный фестиваль-конкурс «Итальянские вечера в России», который зарекомендовал себя как важнейшее событие международного характера в Российской Федерации и крупнейшей площадкой культуры и искусства.
08.10.2019 01:47


26 сентября в Париже открылась выставка «Игра. Театр глазами художника», посвященная гастролям «Комеди Франсез» в СССР в 1954 году. В Театральной студии «Комеди Франсез» представлены 39 дружеских шаржей на популярных актеров и актрис старейшего французского театра, написанных карандашом, гуашью и акварелью художником Николаем Соколовым – одним из трио Кукрыниксов, Героем Социалистического Труда, Почетным гражданином города Рыбинска.
07.10.2019 20:59


Парадокс: порой многие знают про фарфоровый завод Алексея Попова – например, из популярного советского детектива «Следствие ведут знатоки», где злоумышленники подделывали ценные изделия этого завода, – но даже не подозревают, что знаменитое предприятие находилось не где-нибудь, а... в Хотькове.




07.10.2019 20:51


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.
07.10.2019 20:49


Неделей высокого уровня завершилась 74-я сессия Генеральной Ассамблеи ООН. Но событие такого масштаба не может завершиться одномоментно. Это установочная сессия на весь новый международный политический год. Её события по-прежнему остаются в новостной повестке, получая развитие и обрастая новыми информационными поводами. К ней не раз будут возвращаться и политики, и журналисты. По разным поводам.
04.10.2019 02:53


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета