Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 15:28

Архив новостей

Сегодня мы рады поздравить с Днем рождения друга нашей организации – Алекса Кагальски, пресс-аташе и советника Посольства Израиля в России, который в июле 2017 года завершил свою 5-летнюю каденцию в Москве.

Желаем Вам, дорогой Алекс, новых побед, творческих успехов и исполнения всех Ваших желаний! Оставайтесь таким же доброжелательным, мудрым и веселым. Мы Вас очень любим и надеемся на продолжение встреч.





05.02.2018 05:01


26 января, в Ростове-на-Дону состоялось вручение межрегиональной Премии в области СМИ «Искра Юга 2017». Ежегодный профессиональный конкурс журналистских работ «Искра Юга» в этом году проходил в десятый раз. Он объединяет качественную прессу ЮФО, СКФО и Крыма и позволяет выявить лучшие практики в области СМИ в южном регионе России. Жюри назвало победителей в 11 номинациях.

Впервые на участие в конкурсе были заявлены работы журналистов газеты «Знамя шахтера». И сразу - большой успех! Первое место в номинации «Публикация о финансовой грамотности» и денежную премию от партнера конкурса ПАО «Сбербанк» получила наш корреспондент Ольга Рипачева за статью «Батенька, да вы банкрот!», напечатанную в газете «Знамя шахтера» в 2017 году.


05.02.2018 04:59


У вас нет такого ощущения: дни тянутся, а годы летят? Есть? Так вот и у меня тоже. День, когда редакция работает над очередным номером, бесконечен: задания, командировки, писанина, планерки, документы, бесконечные телефонные звонки и электронные письма. Читка, корректура, верстка, дизайн, предпечатка... Длинный день прошел, номер сдан. Домой, Ганжа, домой, а завтра снова в бой («Большая перемена»)... А год-то пролетел. И выпустили мы в 2017-м в общей сложности 207 номеров «ВВ» (а вы, надеюсь, их все прочитали). И чтобы составить рейтинг основных событий, проектов, успехов и неудач «ВВ», мне пришлось полдня шерстить архив, и бумажный, и электронный, вновь переживая прошедший год. И знаете, открывая тот или иной номер «ВВ», я буквально по минутам вспоминал день, когда мы его делали, часто даже конкретную заметку: обстоятельства ее появления, как мы ее делали, ваши последующие реакции на нее. Рейтинг основных событий 2017 года - мой личнй и субъективный. Буду благодарен вам, читатели, если вы поделитесь своим.

«Владимирские ведомости», г. Владимир, Владимирская область


05.02.2018 04:58


Отправляясь в поездку в Сергиев Посад, мы готовились в первую очередь к встрече с музеем-заповедником «Абрамцево» – культурной Меккой для многих выдающихся людей девятнадцатого и начала двадцатого веков. Но было бы несправедливо перед погружением в атмосферу самой усадьбы не упомянуть еще о двух музеях Сергиева Посада, в которых нас встречали удивительные люди. Они влюблены в свое музейное дело и стремятся, чтобы об их экспозициях узнало как можно больше жителей страны.




05.02.2018 04:51


2 февраля 2018 года в Москве прошло специальное заседание Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека на тему: «Роль гражданского общества в развитии донорства». С докладом по теме заседания выступила Председатель постоянной комиссии Совета по гражданскому участию в обеспечении права на охрану здоровья Раиса Тимофеевна Лукутцова.


05.02.2018 04:49


Всё устроил фотокорреспондент газеты Марат Губайдуллин. Он собственноручно вписал в заявку на полет мою и свою фамилии. Мы оба командированы освещать чемпионат России по снегоходному спорту, имеющему быть в Новом Уренгое. А надо заметить, пишет Марат, как кура лапой. Даже гораздо хуже.

«Тюменская правда», г. Тюмень, Тюменская область


05.02.2018 04:48


4 февраля – день рождения Натальи Николаевны ИВАНОВОЙ, экс-главного редактора «Кисловодской газеты» (г. Кисловодск, Ставропольский край), члена АРС-ПРЕСС


03.02.2018 04:27


03 февраля – день рождения Елены Владимировны ПАВЛОВОЙ, главного редактора газеты «Амурская правда», г. Благовещенск, Амурская область, члена АРС-ПРЕСС


03.02.2018 04:26


02 февраля – день рождения Ларисы Николаевны ВОХМИНОЙ, директора-главного редактора АНО «Редакция «Тюменская правда»», члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена Правления АРС-ПРЕСС


02.02.2018 02:40


Сегодня, 2 февраля, в Общественной палате РФ состоится круглый стол, посвященный проблемам региональных печатных СМИ, в котором примут участие члены Координационного совета региональных средств массовой информации ОП РФ, члены АРС-ПРЕСС.
02.02.2018 02:38


По результатам января 2018 года сайт «Областной газеты» впервые преодолел планку в 500 тыс. просмотров за месяц. Это подтверждают счётчики от Google, Mail.ru, Liveinternet и Яндекс.
02.02.2018 02:36


Все третий день обсуждают т. н. «Кремлевский доклад». В него попали все министры РФ, другие видные чиновники, почти все руководители госкорпораций, а также сотня российских олигархов. Попавшие в список хорохорятся, а некоторые даже рвут на себе тельняшку, извещая всех, кто хочет и не хочет слушать, что они-то в самых первых строках «врагов Америки». На самом деле публикация «Кремлевского доклада» может принести России довольно существенную пользу.




02.02.2018 02:35


31 января в Костроме состоялась презентация грантового проекта по развитию на территории Костромской области добровольческого донорского движения «Я твой донор» Российского Красного Креста. Годовой грантовый проект нацелен на формирование групп активных доноров среди здорового населения Российской Федерации. Площадкой для реализации проекта стала Костромская область наряду с Кемеровской, Саратовской, Псковской, Московской областями, Санкт-Петербургом, Чеченской Республикой и Республикой Крым.
02.02.2018 02:33


В январе мне посчастливилось участвовать в медиатуре в Сергиево-Посадский район Московской области, организованном в рамках проекта АРС-ПРЕСС «Узнаём Россию вместе!» для журналистов из нескольких регионов страны. Мне, журналисту районной газеты «Нива» Зуевского района, выпала честь представлять Кировскую область. У меня впечатлений и эмоций осталось столь много, что всё нужно уложить и систематизировать в своём сознании, и, конечно же, поделиться впечатлениями с вами, уважаемые читатели. Я напишу несколько материалов о тех местах, где мы побывали. Сегодня предлагаю вашему вниманию первую часть нашего познавательного путешествия.
02.02.2018 02:28


26 января в Москве, в медиацентре «Межнац-ИНФО», состоялось совместное заседание Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики, Комиссии по вопросам образования и исторического просвещения, Комиссии по миграционным вопросам и социально-культурной адаптации иностранных граждан Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям.


01.02.2018 08:59


Многие россияне, имеющие возможность путешествовать, традиционно стремятся отправиться в престижные заграничные дали. И порой, они знают чужие красоты, чужую культуру лучше, чем музей или картинную галерею в тихом соседнем городке. Очень жаль, что слаб пока интерес к родным просторам, к родной истории. Но возвращаться к своим истокам никогда не поздно. И этот пробел в нашем образовании взялся исправить «Альянс руководителей региональных СМИ России» (АРС-ПРЕСС), который организовал медиатур по приглашению музея-заповедника Абрамцево. В рамках проекта «Узнаем Россию вместе!» участниками его стали журналисты из разных уголков нашей необъятной страны и Мордовии, в том числе.


01.02.2018 08:35


13 января - День российской печати. Это профессиональный праздник для «Шахтинских известий» - газеты, которая в этом году отмечает 25-летие - четверть века жизни издания. С одной стороны - возраст зрелый, с другой - еще все впереди. В этом году «Шахтинские известия» объявляют акцию «25 лет - 25 добрых дел». Опыт социальных акций у газеты есть - благотворительная подписка, Форум пап, работа с особенными детьми. Отдельное направление - память о воинах.


01.02.2018 08:31


Одному из старейших печатных изданий республики газете «Наьсархо» («Назрановец») исполнилось 80 лет. Печатный орган Назрановского района выходил в свет под названиями «Колхозник» («Колхозкох»), «Путь Ленина» («Ленина никъ»), «Голос Назрани» («Наьсаре Оаз»). С 2010 года - «Наьсархо».

«Ингушетия», г. Назрань, Республика Ингушетия




01.02.2018 08:29


Хабаровский край в числе десяти регионов страны стал участником проекта по развитию добровольческого донорского движения «Я - твой донор» Российского Красного Креста. Еще в июле прошлого года, после подведения итогов по предоставлению президентских грантов общественным организациям, Российский Красный Крест получил грант на развитие добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного движения «Я - твой донор». Старт проекту был положен в декабре. На Дальнем Востоке еще одним участником стал Приморский край.


31.01.2018 01:22


Фоторепортаж Анны Манюк, директора по рекламе межрегионального интернет-журнала «7х7» (г. Сыктывкар, Республика Коми), члена АРС-ПРЕСС


31.01.2018 01:19


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета