Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

28.03.2024, 20:02

Архив новостей

Есть в нашей стране города, облик которых так выразителен и своеобразен, что посетив их однажды, вы навсегда запоминаете их неповторимый образ и испытываете желание вновь и вновь вернуться туда. Именно такие ощущения испытываю сейчас я, побывав в старинном городе Сергиев Посад, что в Московской области. Моя поездка состоялась благодаря проекту АРС-ПРЕСС «Узнаём Россию вместе».




23.04.2018 05:27


Председатель СЖР Владимир Соловьёв проинформировал коллег о деятельности Союза за прошедший период. В частности, В.Соловьёв рассказал о встрече с министром внутренних дел России Владимиром Колокольцевым, о совместной работе с Союзом музеев России, в том числе, в вопросе о бесплатном посещении музеев членами СЖР. Подчеркнул важность соглашения СЖР с Ассоциацией юристов России, по которому стороны договорились оказывать друг другу соответственно информационную и юридическую поддержку, в том числе, на региональном уровне.


23.04.2018 05:26


17 апреля под председательством Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова состоялось заседание коллегии МИД России, посвященное подготовке к проведению летом с.г. в Москве очередного совещания послов и постоянных представителей Российской Федерации.


23.04.2018 05:25


22 апреля – день рождения Наталии Васильевны ВАСИЛЬЕВОЙ, директора-главного редактора ГАУ МО «Клинское информагентство» (газета «Серп и молот»), члена АРС-ПРЕСС






22.04.2018 08:02


Врачи выписали Дмитрия Полянина из стационара. Самочувствие главного редактора «Областной газеты» оценивается как удовлетворительное
20.04.2018 00:56


Всероссийский конкурс журналистских работ «В фокусе – детство» проводится в 9-й раз. Организатор конкурса – Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Соорганизатор – Союз журналистов России. Информационную поддержку оказывает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (ФАПМК) и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).


20.04.2018 00:51


Наша экономика неэффективна, в чем каждый может убедиться, глядя на то, как, например, работает какая-либо аварийная или дорожная бригада. Отмечу сразу — речь идет не о «шабашниках» (у них-то с эффективностью как раз все в порядке), а о каком-нибудь МУПе или ГУПе.


20.04.2018 00:44


Я уже неоднократно говорил, что даже правильные, благие пожелания и инициативы власти зачастую приводят к обратному эффекту из-за того, что они неверно упакованы или озвучены в неподходящий момент.

Так, предыдущее противостояние Роскомнадзора и «Телеграма» привело к тому, что этот мессенджер уверенно занял первое место по скачиваниям в самых разных онлайн-магазинах с приложениями в российском сегменте.


20.04.2018 00:41


19 апреля – день рождения Дмитрия Павловича ПОЛЯНИНА, главного редактора «Областной газеты» (г. Екатеринбург), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС.

На прошлой неделе на Дмитрия было совершено нападение и до сих пор в АРС-ПРЕСС поступают вопросы от наших коллег о том, как чувствует себя Дмитрий сейчас.

Мы попросили Дмитрия ответить.
19.04.2018 03:36


Обращение правления краевого Союза журналистов и издателей, опубликованное в «Красноярском рабочем» 11 апреля под заголовком «Газетный киоск - объект социальный» стало резонансным.


19.04.2018 03:33


Весной 2018-го проекту «Рядом с министром» исполнилось ровно два года. За это время десятки коллег из региональных СМИ совершили поездки в составе журналистского пула Министра иностранных дел РФ Сергея Викторовича Лаврова. Побывать в такой поездке даже не мечтала. Но говорят же, что иногда и невозможное возможно. Совершенно неожиданно раздался звонок из Москвы: «Ты что делаешь 6 апреля?». «Никаких особенных планов нет». «Ты ведь знаешь про наш проект? Хочешь в составе журналистского пула слетать в Минск вместе с Сергеем Викторовичем Лавровым на встречу министров иностранных дел Содружества Независимых Государств?». «И вы еще спрашиваете!».


19.04.2018 03:30


В Музее-заповеднике «Абрамцево» прошло несколько реабилитационных программ для воспитанников психоневрологического интерната №22 г. Москвы. Совместно с департаментом соцзащиты столицы сотрудники музея разработали просветительские программы для людей с ментальными нарушениями. Весь проект назвали «Искусство, которое лечит». Для гостей музея провели ознакомительную парковую экскурсию, затем предложили нарисовать Главный усадебный дом.


19.04.2018 03:26


Советский почтовый конверт 1982 года помог документам легендарного космонавта Жан-Лу Кретьена вернуться к владельцу.


19.04.2018 03:23


Уважаемые коллеги!

Предлагаем вашему вниманию протокол заседания Экспертного совета по региональным печатным средствам массовой информации при Минкомсвязи России, проходившего в г. Москве 28.03.2018 г. Документ размещен на сайте Минкомсвязи России.


18.04.2018 02:25


За плечами почти пять месяцев работы в рамках президентского грантового проекта по развитию добровольческого общероссийского гуманитарно-образовательного Движения «Я твой донор». По всем грантовым регионам от Владивостока до Санкт-Петербурга проходят круглые столы с участием региональных общественных палат, профильных министерств и департаментов, представителей молодежных студеческих коллективов, регионального бизнеса и наших партнеров различных общесвенных организаций, разделяющих наш краснокрестовский социальный порыв по пропаганде безвозмездного донорства.





18.04.2018 01:49


19 апреля в 09:00 в Санкт-Петербурге в ФГБУ «Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина» (Сенатская площадь, д. 3) пройдет форум «Общество. Культура. СМИ: проблемы и перспективы взаимодействия».

Организаторы — Общественная палата Санкт-Петербурга совместно с комиссиями ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций и по вопросам развития культуры и сохранению духовного наследия.


18.04.2018 01:43


16 апреля в Общественной палате РФ (Миусская пл., д. 7) прошло очередное заседание Координационного совета региональных СМИ, посвященное актуальным проблемам печатных изданий.

Прямая трансляция - https://www.oprf.ru/ru/press/conference/3292


17.04.2018 01:38


Журналист «Рыбинской недели» Александр Сысоев удостоился благодарности Посольства Республики Беларусь в Российской Федерации за активное участие в информационном сопровождении процессов строительства Союзного государства, объективное освещение белорусско-российского сотрудничества.


17.04.2018 01:37


20 апреля 2018 года в 15.00 в отделе художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» (по адресу: Хотьково, ул. Кооперативная, д. 23) откроется выставка произведений художника Алексея Борисовича Миронова «Мой мир. Живопись».


17.04.2018 01:36


В условиях нарастания угроз в информационном пространстве гражданское общество продолжает искать наиболее эффективные способы борьбы с этими вызовами, используя различные формы объединения усилий профессионалов. Негосударственный сектор готов внести свой вклад в обеспечение международной информационной безопасности, сделать информационное пространство по-настоящему безопасной средой.

В русле этих тенденций 10 апреля 2018 г. в России создана Национальная Ассоциация международной информационной безопасности.


17.04.2018 01:24


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета