Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 05:02

Архив новостей

Беспрецедентный случай со взломом кабинета Дмитрия Полянина, главного редактора «Областной газеты» (г. Екатеринбург, Свердловская область) сотрудниками полиции и Департамента информационной политики Свердловской области получил широкую огласку. К тому же сделано это было со многими нарушениями закона, без предъявления ордера на обыск и без составления описи изъятых документов и личных вещей главного редактора. АРС-ПРЕСС обратился к Генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке с просьбой разобраться в этой ситуации. Сейчас, по нашим сведениям, делом «Областной газеты» занимается прокуратура Свердловской области.




15.07.2019 23:28


11 июля в Кремле прошло награждение победителей конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии», организованного Почтой России и Профсоюзом работников связи. За звание лучшего боролись 10 почтальонов и 10 водителей со всей страны. Профессионализм участников оценивался компетентным жюри.




15.07.2019 23:25


14 июля – день рождения Любови Семеновны НАУМОВОЙ, главного редактора газеты «Знамя шахтера» (г. Новошахтинск, Ростовская обл.), члена АРС-ПРЕСС




14.07.2019 02:01


13 июля – день рождения Веры Васильевны Соболевой, Советника по международным проектам, член жюри кинофестиваля «Профессия: репортер» Гильдии кинорежиссеров России, многолетнего партнера и хорошего друга АРС-ПРЕСС


13.07.2019 02:00


Пусть коллеги, которые впервые оказались на Русском Севере и добросовестно рассказали о деталях поездки, а также гостеприимные хозяева не обижаются. Я вместе с ними с интересом побывал на Вологодском молочном комбинате, в этнографическом музее в Семенково, в Музее вологодского кружева, нашел домик, «где резной палисад». Но не стал описывать прелести и красоту этих мест, потому что они для меня давно открыты. В памяти почему-то возникла дополненная реальность. Наверное, потому, что я давно знаю и люблю этот город, он для меня открывает калитку не только в настоящее, но и в прошлое…


12.07.2019 00:39


6 июля главный редактор газеты «Казанские ведомости» Венера Якупова отметила свой юбилей. За свой многолетний труд она была награждена золотой медалью «Роза Мира» в номинации «Миротворец планеты» с формулировкой: «за активное участие в выполнении крупных международных проектов ООН-ЮНЕСКО, а также в утверждение ценностей культуры мира, толерантности, этноконфессионального согласия и диалога цивилизаций». Престижную награду вручил ректор Института культуры мира (ЮНЕСКО), президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», посол мира UPF, академик Энгель Тагиров.


12.07.2019 00:38


11 июля – день рождения Ольги Аркадьевны БОРЦОВОЙ, экс-главного редактора газеты «Курская правда», партнера АРС-ПРЕСС


10.07.2019 21:55


11 июля – день рождения Юлии Матвеевны ЗАГВОЗКИНОЙ, начальника управления Департамента территориальных органов исполнительной власти города Москвы, экс-редактора «Ивановской газеты», партнера АРС-ПРЕСС


10.07.2019 21:54



Когда мы увидели в программе пресс-тура экскурсию в Тотьму, взялись за карту. 209 километров от Вологды! Это ж почти три часа пути в одну сторону, не меньше! Главред «Красного Севера» Надежда Кузьминская уверяла нас, что Тотьма того стоит. Нам ничего не оставалось, как довериться. А если бы этого не сделали, обокрали бы себя! Тотьма - это чудо! Это город-музей под открытым небом! В свое время Тотьма была богатейшим городом Русского царства: она была частью Северо-Двинского водного пути, здесь первыми стали добывать соль… Здесь даже сам Петр I бывал… Когда по улицам ходишь, того и гляди, в портал времени провалишься.




10.07.2019 21:49


Отпущенные в свободное плавание, лишенные статуса районной газеты, лишенные именно государственной поддержки 10 лет назад многие районки в ЦФО превратились в рычаги местного пиара. Драгоценная, непредвзятая, честная районная журналистика выхолощена, ведь теперь власть решает, что должен писать и о чем молчать журналист.


10.07.2019 21:48


10 июля – день рождения Екатерины Григорьевны Дегтяревой, генерального директора телеканала «ЛРТ» (г. Люберцы, Московская область), члена АРС-ПРЕСС






10.07.2019 00:55


ЦИК России проведет Всероссийский конкурс на лучшее освещение темы выборов и вопросов избирательного законодательства в региональных печатных СМИ.

Конкурс проводится ЦИК России совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), Союзом журналистов России, Российским фондом свободных выборов при участии избирательных комиссий субъектов Российской Федерации.


10.07.2019 00:52


И свет не мил, и начальник не в радость. Беспросветная пустота только в бульварных романах подкарауливает внезапно, влетая в размеренную жизнь «нежданной тещей». В жизнь, увы, отрешенность входит размеренно, прикрываясь банальной усталостью. А кто на работе не устает? То-то же... Однако не все так просто. Всемирная организация здравоохранения признала, что выгорание на работе – это не выдумка интеллигенции, а серьезный недуг, последствия которого могут быть непредсказуемыми.


10.07.2019 00:51


За что увольняют чиновников в Вологодской области? Из-за чего возник ажиотажный спрос на гектары северной земли? Почему не умрут местные газеты? «Областная газета» побывала на Русском Севере и привезла оттуда много интересной информации.


09.07.2019 01:48


Программа ремонтов включает в себя как модернизацию сети почтовых отделений (новый формат, комплексный и восстановительный ремонты), так и реализацию государственной программы «Доступная среда».


09.07.2019 01:44


Мы говорим с издателем Вячеславом Васильевичем Белоусовым, членом Правления АРС-ПРЕСС, членом Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации о том, как он видит будущее и газетного дела, и журналистики в целом.


08.07.2019 01:21


5 июня в гостях редакции газеты «Казанские ведомости» побывал секретарь Союза журналистов России Роман Серебряный.

Роман Александрович приехал с приятной миссией – поздравить главного редактора «Казанских ведомостей» Венеру Якупову с юбилеем. Он вручил Венере Абддулловне медаль «100 лет Союзу журналистов России».


08.07.2019 01:18


7 июля день рождения Олега Александровича КАШТАНОВА, генерального директора, главного редактора газеты «Известия Мордовии» (г. Саранск, Республика Мордовия), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС.


07.07.2019 16:46


6 июля день рождения Венеры Абдулловны ЯКУПОВОЙ, главного редактора газеты «Казанские ведомости» (г. Казань, Республика Татарстан), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС.


06.07.2019 16:46


Девяносто один год – не шутка. Но он решил дойти до этой деревушки. Он брёл по каменистой тропе, внимательно глядя под ноги и выискивал место поровнее прежде чем поставить ногу. Узкое ущелье не давало солнцу напрямую калить рыжие каменистые стены, но всё равно было жарко. Очень жарко. Рудольф неторопливо шёл по тропе, временами впадал в задумчивость, и ему казалось, что он вернулся в прошлое. Вот сейчас его окликнет идущий по пятам Ганс и кинет ему флягу с тепловатой водой. Конечно тогда, весной сорок первого, он не плёлся вот так среди этого дикого нагромождения камней, а быстро шагал, перескакивая булыжники и озерки пересыхающего, пропадающего в камнях ручья. И всё время ждал выстрелов.


05.07.2019 01:52


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета