Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 09:41

Архив новостей

Международный аэропорт Шереметьево и Представительство Управление Верховного Комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) по случаю Всемирного дня беженцев открывают выставку фотографий «Беженцы в современном мире».
29.05.2015 22:17


Мало кто знает, что недалеко сочинской Мацесты находится одна из дач Сталина, наверное, его самая любимая, куда он приезжал из года в год на протяжении многих лет. Журналистам, участникам медиатура «Узнаем Россию вместе!», организованного АРС–ПРЕСС, повезло побывать там.
29.05.2015 00:08


В администрации города Ельца в рамках заседания Экспертного совета по региональным печатным СМИ состоялось совместное заседание с журналистами районных и муниципальных СМИ Липецкой области. Открыла заседание исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России, председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России С.Б. Дубинская. С приветственным словом к журналистам обратился заместитель главы администрации города Ельца А.В. Ишанов.
27.05.2015 23:31


Исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России, председатель Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России Софья Дубинская отметила, что в регионе сделано многое для поддержки печатных СМИ и поблагодарила главу Липецкой области Олега Королёва за внимание к медиа.
27.05.2015 23:26


Сочинцы очень любят, когда их городом, преображенным Олимпиадой, восхищаются гости. Они шутят, что изменились и сами - теперь они умеют говорить не только «Добро пожаловать!», но и «Welcome!». Действительно ли Зимние игры так радикально изменили облик Сочи и его жителей, попытались выяснить российские журналисты в рамках проекта «Узнаем Россию вместе!», организованного Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
27.05.2015 23:20


Одна из самых крупных киосковых сетей в стране — «Роспечать» — не только сохранилась в нашем регионе, но и продолжает активно развиваться, прирастая новыми торговыми площадями. И это на фоне общероссийской и даже общемировой тенденция снижения читательской активности населения. У нас же газетные киоски было решено открыть даже в крупных селах, тем самым приблизив многообразие печатной продукции к их жителям. Ведь именно она занимает в киосках до восьмидесяти процентов всего ассортимента.
27.05.2015 11:19


26 мая в Липецке на расширенном заседании Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России Почта России представила собственное подписное онлайн-агентство. Через него издатели смогут напрямую взаимодействовать с Почтой России по распространению подписных печатных изданий, а также получат дополнительные инструменты для анализа читательской аудитории.
26.05.2015 19:44


Не каждый день в тербунском почтовом отделении случается такой праздник, какой подготовили для них в минувшую среду сотрудники Издательского дома «Липецкая газета» в честь Дня подписчика. Всем без исключения посетителям почты дарились газеты и журналы, выпускаемые региональным издательством, а подписчики стали участниками специального конкурса. Кроме того, веселое настроение создавали местные вокалисты и музыканты, также приглашенные на почту.
25.05.2015 19:44


Запомнился праздник, который нам устроила учительница по окончании первого класса. Нам объявили, что будут выдавать гостинцы. Все ученики Марии Петровны (а она обучала с первого по четвёртый класс) играли во дворе, ждали её. И вот она пришла. На груди у неё была целая вязка бубликов из чёрной муки. Вкуснее угощения я никогда не ела!

22.05.2015 21:10


Как увеличить тиражи газет и журналов? Когда читатели получат возможность подписать родных и друзей, живущих в другом регионе? Почему так мало изданий представлено на прилавках супермаркетов? Эти и другие вопросы были подняты на прямой линии, которая состоялась во вторник, 19 мая, в редакции "Московского комсомольца".

22.05.2015 21:00


...Я попал в постолимпийский Сочи через аэропорт Адлер, где каких-то 150 лет назад было поселение местного абхазского князька, по-турецки называвшееся Арты. Русские офицеры, тянувшие здесь армейскую лямку после покорения Черноморского побережья, переименовали азиатчину на немецкий манер Адлер.
21.05.2015 19:29


Бог подарил России эту природную жемчужину, которая теперь обрела шикарную оправу. Тот, кто хоть раз бывал в Сочи (неважно, когда: в этом ли году, на Играх ли, до олимпийского бума или еще раньше, в советские времена), наверняка перед отъездом бросал в море монетку в надежде возвращаться сюда еще и еще. А тот, кому только предстоит встреча с этим чудным городом, пусть готовит заветную денежку заранее, ибо сочинское притяжение его ни в коем случае не минует.
20.05.2015 20:33


У поколения, которое называют «дети войны» (с 1927 по 1945 г.), фактически не было детства. С первого дня войны им пришлось повзрослеть.
В годы лихолетья они просыпались от рева сирен и вздрагивали от тревожного гула фашистских бомбардировщиков, проводили бессонные ночи в бомбоубежищах и, заменив взрослых, рыли оборонительные рвы; трудились на заводах, вытачивая снаряды; пахали, сеяли, убирали урожай, косили своими неокрепшими детскими руками сено.
19.05.2015 21:00


Перед началом летнего сезона многие россияне ломают голову: отдохнуть в России или за рубежом? Так сложилось, что последнее десятилетие россияне активно отдыхают на турецких, египетских, иных курортах мира. Наряду с замечательным отдыхом все же часть из них испытывает определенный дискомфорт от климатических особенностей чужой стороны, языкового барьера, да и дегустация местных блюд иногда заканчивается плачевно.
19.05.2015 20:49


19 мая с 11.00 до 12.00 (время мск) в редакции газеты «Московский Комсомолец» состоится онлайн-конференция для издателей региональных СМИ на тему проводимой с 14 по 23 мая Всероссийской декады подписки на 2-ое полугодие 2015 года, а также на тему распространения периодических печатных изданий в рознице в почтовых отделениях.

Звоните: (495) 781-4709.
19.05.2015 00:55


В юбилейный год «Наша Победа. Родные лица»
собрала вместе около 200 человек

19.05.2015 00:02


Откровенный разговор с главой города – это всегда событие. А с мэром населенного пункта федерального значения, каким является Сочи, и подавно. О трудностях, связанных с подготовкой к Олимпиаде, о курортной якобы дороговизне и повседневных вопросах, интересующих абсолютное большинство россиян (ведь каждый из нас или бывал, или обязательно в этом городе побывает) – об этом и многом другом читайте в интервью с мэром Сочи Анатолием Пахомовым.
15.05.2015 21:28


Дорогие друзья, готов список городов, которые принимают участие в весенней акции «Чья-то жизнь — уже не мелочь!». Мы будем вас ждать с вашими монетками по указанным адресам и в указанное время. Давайте вместе спасем еще одну жизнь!
14.05.2015 18:49


В год 70-летия Великой Победы мы чествовали всех, кто своими жизнями, своим трудом отвоевал за свободу и независимость нашей Родины. Но вот их, 70 - 80-летних, никто не поздравлял и не приглашал на праздник. В Самарской области некоторые из них, правда, получили к 9 Мая по тысяче рублей к пенсии. Буднично, без малости теплых слов ободрения и пожелания здоровья...

14.05.2015 18:46


Долгое время единственный в России субтропический город жил предчувствием грядущего события. Семь лет грандиозной подготовки к Играм, потом сами соревнования и весьма туманные перспективы. Организаторы Игр неоднократно подчёркивали, что многомиллиардные вложения в программу строительства олимпийских объектов нужны не только для проведения Игр, но и для успешного развития региона. А как на самом деле? Кто лучше сочинцев об этом знает?
14.05.2015 18:42


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета