Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 14:02

Архив новостей

Вторая рабочая встреча руководителей региональных газет и ФГУП «Почта России» состоится в четверг 21 августа. Первое аналогичное мероприятие – в начале апреля – совпало с началом подписной кампании на второе полугодие 2014 года и резким увеличением подписных цен.
Темы круглого стола, который состоится 21 августа – «Подписная кампания второго полугодия 2014 года: итоги и выводы. Перспектива проведения подписной кампании на первое полугодие 2015 года».
19.08.2014 19:18


21 августа 2014 года в Республике Бурятия открывается III Международный Форум «Байкальский диалог».




19.08.2014 19:15


…За неделю медиатура случилось столько поездок и встреч, что вряд ли удастся все это втиснуть в газетные рамки. Да и надо ли? Каждый турист или участник деловой поездки выбирает свой маршрут по этому дивному острову. Разные предпочтения, разные впечатления. Но в одном сходятся непременно: Крит необычайно сердечен!
19.08.2014 19:09


Недавняя командировка в соседнюю Бурятию родилась при достаточно любопытных обстоятельствах. Дело в том, что началось все с поездки в… Грецию, куда менее года назад правительство этой Республики пригласило небольшую группу российских журналистов из регионов на торжественную церемонию зажжения сочинского олимпийского огня.
18.08.2014 23:03


С 28 июля по 2 августа по инициативе Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) состоялся медиатур УЗНАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ! в Республику Бурятия. В легендарные для россиян места – на озеро Байкал - отправились и давние партнеры АРС-ПРЕСС Чрезвычайный и Полномочный Посол Греции в России госпожа Данаи-Магдалини Куманаку и пресс-атташе посольства г-жа Кирасто Захари.
По окончании поездки госпожа Куманаку поделилась своими впечатлениями.


15.08.2014 22:33


15 августа "КВУ" отмечает свой 24 день рождения.
Через год - юбилей!


14.08.2014 22:03


Международные проекты АРС-ПРЕСС - под этим баннером размещались материалы: очерки, корреспонденции, путевые заметки и фоторепортажи из разных стран мира, где побывали делегации региональных журналистов. Гонконг – на востоке, Португалия – на западе, Никарагуа – в Центральной Америке. И еще более десятка государств. Поездки позволили по-новому увидеть нашу страну, что называется, со стороны. А изнутри? Каждый живет в своем регионе, знает его досконально. А вот про соседние область, край, республику мы порой знаем крайне мало. Так, исподволь, возник новый проект АРС-ПРЕСС, который мы поначалу условно назвали УЗНАЕМ РОССИЮ ВМЕСТЕ! Название, оказалось, попало в цель.
14.08.2014 22:00


ХОТИТЕ верьте, хотите нет, но в Греции даже кукушки «говорят» по-своему. У наших песнь двухслоговая: ку-ку да ку-ку. А у тех – куку-ку. Куку-ку. По крайней мере, на острове Крит.
12.08.2014 20:50


В Бурятии мирно соседствуют православие и старообрядчество, буддизм и шаманизм.
Это воочию увидели члены делегации АРС-ПРЕСС, посетив сначала этнографический музей, затем православный монастырь и дацан.

11.08.2014 16:55


8 августа 2014 года – Москва. Благотворительный фонд «Система» на этой неделе открывает в Москве четвертую в 2014 году Летнюю научно-образовательную школу «Лифт в будущее» для 300 победителей Всероссийского конкурса региональных школьных проектов «Система приоритетов» и Первую международную научную конференцию школьников «Лифт в будущее» более чем для 120 юных ученых из 18 стран мира.
08.08.2014 23:56


Признаюсь: ни один зарубежный вояж (а поездил немало) не был для меня таким познавательным и насыщенным. Подсчитал: общий «недосып» за эту критскую неделю составил сутки. Хотелось увидеть все, что предлагали гостеприимные хозяева. А предложили они столько, что… Вставали в пять-шесть утра, обратно в великолепный отель «Минос Империал» (час езды от столицы Крита Ираклиона) возвращались за полночь.

08.08.2014 21:34


Во вторник в галерее Open Your Mind в рамках благотворительной акции «Мирные прищепки» открылась выставка «Ыбицы», где лучшие моменты шести зимних и летних фестивалей запечатлены на фотографиях. Сегодня выставку посетил председатель Госсовета Коми Игорь Ковзель, который приобрел себе наиболее понравившийся кадр.
08.08.2014 21:30


По телевизору показывают репортаж из лагеря для украинских беженцев, размещенного на территории Ростовской области. На экране – женщина средних лет в беседе с корреспондентом искренне недоумевает, почему еду для них трижды в день не разносят по палаткам и им приходится самостоятельно получать ее в столовой… Другая жалуется, что не может подобрать среди «гуманитарки» кофту, которая пришлась бы ей по вкусу. У зрителей чувство сострадания сменяется недоумением…
08.08.2014 01:22


По приглашению главы Республики Бурятия Вячеслава Наговицына делегация главных редакторов региональных газет побывала в этом достаточно отдаленном регионе на границе с Монголией, благодаря новому проекту АРС-ПРЕСС – «Узнаем Россию вместе!». Дебют выпал на регион 03 (согласно всероссийскому классификатору), а за ним уже выстроилась целая цепочка республик и областей, готовых принять у себя журналистский десант. И наши первые впечатления позволяют утверждать: идея интересная, своевременная. На фоне недружеских заявлений, санкций США и Евросоюза самое время обратить взоры россиян в глубь страны, а мы, газетчики, просто обязаны знакомить своих читателей с реальной жизнью регионов, рассказывать об уникальных природных заповедниках и достижениях отечественной науки, культуры, промышленности. Несмотря ни на что страна живет и развивается, а Бурятия – яркое тому подтверждение…
08.08.2014 01:11


2016 год объявлен перекрестным культурным Годом Греции в России и России в Греции. Подготовка к этому событию началась в 2013 году. В программу вошли мероприятия, отражающие весь спектр жизни двух стран. Одним из них стал медиатур в Грецию, на о. Крит, организованный Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
08.08.2014 01:08


Перед отъездом из Бурятии нам довелось участвовать в очень важном мероприятии. На «круглом столе» в Бурятском деловом центре нам предстояла встреча и, как мы рассчитывали, откровенный разговор с генеральным партнером нашего медиатура, руководством группы компаний «Метрополь». Одновременно было намечено общение с нашими коллегами – журналистами республиканских СМИ Бурятии.
06.08.2014 20:07




Священный Байкал, как поется в известной песне, встретил нас во вторник изумительной солнечной погодой. После этнографического музея мы отправились к вожделенному месту, ради которого, собственно говоря, сорвались за шесть тысяч километров. Поселок Гремячинск оказался достаточно протяженным поселением, растянувшимся вдоль побережья на несколько десятков километров. Во всяком случае нам так показалось...
01.08.2014 23:43


налогиРоссийские власти приняли решение ввести с 2015 года налог с продаж. Об этом сообщают различные источники в правительстве, которые рассказали, что инициатива с повышением ставки НДС была отвергнута.



Полный экзотики и истории Улан-Удэ – тем не менее город, причем – город российский. Уникальный, но свой: улица, как в Ростове, переулок, словно в Туле, сквер, отдаленно напоминающий скверик в Уфе… Каждый из нас – членов АРС-ПРЕСС - искал и находил знакомые, похожие или хотя бы отдаленно напоминающие черты своей малой родины. А вот Байкал – основная цель нашего путешествия - все еще определениям, сравнениям не поддавался. Хотя бы потому, что мы его не видели. И вот…
31.07.2014 19:02


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета