Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 06:43

Архив новостей

Не только в военное, но и в наше мирное время есть люди, которые становятся героями. Огонь, землетрясения, наводнения – все это обычные рабочие будни сотрудников МЧС России. Не задумываясь и не страшась, они идут в огонь, под землю, часто рискуя собой, с одной-единственной целью – спасти жизни людей. Среди них и наш земляк Максим Черненков, который в начале апреля был награжден орденом Мужества.


29.05.2019 01:54


Уже начались праймериз «Единой России». А на днях в Пятигорске прошли сразу два мероприятия под эгидой Центризбиркома: Всероссийское совещание руководителей общественно-профессиональных объединений «Центр избирательного права и процесса» и окружной форум Союза молодежных избирательных комиссий России на тему «Молодежный вектор модернизации избирательного права и процесса в Российской Федерации», где ЦИК представила её секретарь Майя Гришина, поразившая участников информацией о предстоящей цифровизации избирательного процесса.


29.05.2019 01:52


25 мая в Москве в саду «Эрмитаж» прошел ежегодный фестиваль «Все цвета джаза», посвященный классической и современной музыке. Знаковым событием стало вручение премии «За вклад в развитие джазовой культуры в России» Народному артисту РФ Игорю Михайловичу Брилю заместителем генерального директора Почты России по маркетингу и корпоративным коммуникациям Рубеном Оганесовым.




29.05.2019 01:51


В рамках международной конференции StartupVillage 2019, которая состоится 29–30 мая в Центральном парке Инновационного центра «Сколково», топ-менеджеры ФГУП «Почта России» расскажут о цифровой трансформации предприятия, а также на собственном стенде обсудят с представителями стартапов и специалистами сферы информационных технологий возможности совместной работы.
29.05.2019 01:20


28 мая – день рождения Екатерины Владимировны СЕРИКОВОЙ, директора филиала ФГУП ВГТРК «ГТРК «Дальневосточная», члена АРС-ПРЕСС


28.05.2019 00:27


21 мая к рыбинскому причалу пришвартовалась древнерусская ладья, нос которой был украшен стилизованными головами Змея Горыныча. Рыбинцев приветствовали участники научно-экспериментально-исследовательской экспедиции «Путь Рюрика» и пес по кличке Варяг. Таким составом они намерены пройти водный путь протяженностью 12000 километров и найти таинственный остров русов в Балтийском море.




28.05.2019 00:00


27 мая – день рождения Оксаны Анатольевны СТАРИКОВОЙ, главного редактора «Семейной газеты» (г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл), члена АРС-ПРЕСС


27.05.2019 03:55


Почта России масштабирует услугу по доставке юридически значимой корреспонденции от органов государственной власти. Увеличилось количество регионов, жители которых смогут получать постановления о нарушениях ПДД в электронном виде и оплачивать штрафы «в один клик». Также расширился перечень организаций, направляющих гражданам уведомления в электронном виде.


27.05.2019 03:53


25 мая – день рождения Людмилы Ивановны ПИРОГОВОЙ, директора-главного редактора ГАУ МО «Дубненское информационное агентство МО» (газета «Вести Дубны»), члена АРС-ПРЕСС

25.05.2019 04:34


Встреча министров иностранных дел стран-участниц ШОС будет способствовать укреплению международного права. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров по итогам заседания СМИД (Совета министров иностранных дел) Шанхайской организации сотрудничества, прошедшем в Бишкеке. Главный редактор газеты «Грани» Наталия Колыванова, член АРС-ПРЕСС присутствовала на пресс-подходе главы российского МИДа.


24.05.2019 03:57


С 24 мая по 16 июня 2019 года в Поленовской даче Музея-заповедника «Абрамцево» будет работать выставка, посвящённая 150-летнему юбилею второго сына в семье Мамонтовых, Андрея Саввича. Название — «„Богатырь” из Абрамцева» — связано с историей написания В.М. Васнецовым картины «Богатыри», над которой художник работал в усадьбе. Известно, что для самого юного богатыря — Алёши Поповича, позировал юный Андрей Мамонтов или, по семейному прозвищу, Дрюша. Его младший брат Всеволод вспоминал: «Помню, как по утрам к Яшкиному дому поочерёдно водили то рабочего тяжёлого жеребца, то верховую лошадь отца, Лиса, с которых Васнецов писал коней для своих богатырей. Помню, как мы завидовали моему брату Андрею, на которого походил Алёша Попович в этой картине».


24.05.2019 03:55


24 мая в Берлине состоялась первая конференция по вопросам электронной коммерции, направленная на развитие цифрового бизнеса между Российской Федерацией и Европой. В мероприятии приняли участие заместитель генерального директора Почты России по международному бизнесу Денис Ильин, Управляющий директор дочерней компании Почты России в Германи Олег Оспищев, руководитель департамента стратегического развития Почты России Игорь Шиянов, торговый представитель Российской Федерации в Германии Андрей Соболев, а также представители отраслевого бизнеса.
24.05.2019 01:19


22 мая начался визит Министра иностранных дел России Сергея Викторовича Лаврова в Бишкек (Киргизия), в ходе которого он встречается с министрами иностранных дел Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
23.05.2019 14:27


В субботу 18 мая в Музее-заповеднике «Абрамцево» прошла ежегодная акция «Вечер в музее», приуроченная к Международному Дню музеев.

В течение акции музейные экспозиции были доступны для свободного посещения, состоялись экскурсии по Усадебному дому и парку музея-заповедника. Особой популярностью пользовалась «Ночная экскурсия с фонарём», прошедшая в заключение вечера.


23.05.2019 10:39


22 мая – день рождения Александра Николаевича Скорбенко, главного редактора газеты «Тюменская область сегодня», члена Координационного совета региональных СМИ при Общественной Палате РФ, члена АРС-ПРЕСС


22.05.2019 02:32


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) поздравляет Веру Николаевну Южанскую с избранием председателем журналистской организации Ростовской области.



22.05.2019 02:31


В 34 субъектах РФ с 2016 года было возбуждено 81 уголовное дело по факту фальсификаций на выборах. Об этом на Первом общероссийском электоральном медиафоруме в Москве сообщила председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова. По 28 уголовным делам наказанием стал штраф. Максимальная сумма 490 тысяч рублей. По 7 уголовным делам вынесен обвинительный приговор, по одному делу суд приговорил к реальному сроку лишения свободы. По инициативе ЦИК за три последних года выборы были отменены на 68 избирательных участках в 34 регионах.


22.05.2019 02:30


22 мая на конференции Цифровая индустрия промышленной России (ЦИПР) в Казани заместитель генерального директора по информационным технологиям, развитию новых продуктов Сергей Емельченков обозначил планы по инвестированию 40 миллиардов рублей в технологические компетенции Почты России.
22.05.2019 01:18


Альянс руководителей региональных СМИ России совместно с Министерством иностранных дел Российской Федерации продолжает успешную реализацию информационного проекта «Рядом с министром». 16-17 мая 2019 года в командировке вместе с Сергеем Викторовичем Лавровым на 129-й сессии Совета Европы в Хельсинки побывала наш представитель Галина Федосеева из Челябинской области.


21.05.2019 02:05


Короткая рабочая неделя, выдавшаяся между праздниками, не уменьшила числа значимых событий. Прибавили их и дни этой недели.


21.05.2019 02:04


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета