Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 02:52

Архив новостей

Третий день пресс-тура «Абхазия – страна души», организованного Министерством по курортам и туризму Республики Абхазия совместно с АРС-ПРЕСС в рамках проекта «Международный журналистский центр», начался с посещения главных достопримечательностей города-курорта Новый Афон: Новоафонской пещеры, Ново-Афонского Симоно-Кананитского мужского монастыря, Новоафонского водопада и Псырцхинской ГЭС.
29.10.2019 00:55


Что бы мы знали об Абхазии, если бы не побывали на абхазском застолье! О традициях и обычаях гостеприимства нам рассказал наш замечательный гид из Национальной туристической компании Ахра Бганба.
28.10.2019 00:39


28 октября – день рождения Галины Александровны Зайцевой, главного редактора газеты «Рязанские ведомости» (г. Рязань, Рязанская область), члена АРС-ПРЕСС.
28.10.2019 00:38


Предлагаем вашему вниманию дайджест главных новостей АРС-ПРЕСС прошедшей недели.
28.10.2019 00:37


Этой теме был посвящен двухдневный круглый стол, в котором приняли участие руководители региональных СМИ России и АО «Почта России».
26.10.2019 22:17


Курортный сезон в Абхазии подходит к концу, а Министерство туризма республики уже строит планы на следующий год. Этой теме был посвящен круглый стол с журналистами Республики Абхазия и Альянсом руководителей региональных СМИ России. Руководитель АРС-ПРЕСС Софья Дубинская предложила учредить журналистский конкурс, а председатель Союза журналистов Абхазии от имени руководителей абхазских СМИ – подписать соглашения о предоставлении авторского права на использование видеоформатов, об обмене репортажами и съемочными материалами, чтобы жители российских регионов открыли для себя удивительную «страну души», что в переводе и означает Абхазия.


Как мы и обещали, продолжаем рассказ о нашей удивительной поездке в Абхазию. И начнем с ее официальных моментов. Курортный сезон в Абхазии подходит к концу, а Министерство туризма республики уже строит планы на следующий год.
24.10.2019 02:58


Очередной базой Международного журналистского центра стала Республика Абхазия. Об этом договорились между собой Министерство по курортам и туризму республики и Альянс руководителей региональных СМИ России. Был организован многодневный пресс-тур, участником которого стала и я, имея редакционное задание от "Красноярского рабочего": посмотреть на всё своими глазами и рассказать читателям. Думаю, вам придётся по душе "приём акына" - что вижу, о том сердечно пою. А выводы делать извольте сами.


15-16 ноября на площадке МГИМО МИД России в Москве состоится Форум «Дни коренных малочисленных народов России». К участию в Форуме приглашаются представители этнических объединений коренных малочисленных народов и молодые люди, заинтересованные в исследовании и развитии социально-экономического потенциала и культуры народов России.
24.10.2019 02:53


24 октября – день рождения Владимира Алексеевича Овчинникова, первого заместителя генерального директора ИД «Алтапресс», главного редактора газеты «Свободный курс» (г. Барнаул, Алтайский край), члена АРС-ПРЕСС.
24.10.2019 02:53


Увидеть Абхазию и честно о ней рассказать всему миру – с такой целью в республику приехали члены Альянса руководителей региональных СМИ России. За несколько дней журналисты смогут сами ознакомиться с туристическим потенциалом курортов Абхазии, оценить уровень инфраструктуры, познакомиться с культурой и историей народа, чтобы потом поделиться впечатлениями со своими читателями.


Наверное, я все-таки не типичный турист. Еще в прошлое мое посещение Рицинского реликтового национального парка, меня больше всего заинтересовала дача Сталина. Сказав о ней, гид махнул рукой куда-то вдаль. Но как бы мы не приглядывались, обнаружить даже малейший намек на строение так и не удалось. Зеленая гладь озера взмывала ввысь уже зеленым склоном, и далее - все зеленое до самого неба. Трудно искать зеленую кошку в зеленой комнате. Подумалось, что так тщательно должны были прятать роскошные хоромы.
23.10.2019 22:05


Это бабуин Мюрей. Верней, памятник ему на территории Сухумского обезьяньего питомника. Мюрей был привезён из Африки. Там он, скорей всего, был обречен на отшельничество – именно этот путь он выбрал после того, как победил в свирепой борьбе другого претендента на лидерство. А в Сухуме он стал главой большого семейства. 346 детей было у него за положенный ему век.
23.10.2019 21:03


На этот раз поездка участников медиатура, организованного Альянсом руководителей региональных СМИ России, была в Подмосковье, а точнее в город Можайск. Если бы в каком из тестов прозвучал вопрос: какой же из городов есть Священный град для русских? - Можайск даже не возник бы для ответа. Предполагаю, у моих коллег-журналистов тоже. Но спустя несколько дней, покидая город районного статуса, совсем иначе виделось его историческое предназначение.
23.10.2019 20:58


23 октября – день рождения Галины Георгиевны Рубанковой, главного редактора «Костромской народной газеты» (г. Кострома, Костромская область).
23.10.2019 20:37


Большая группа журналистов из России находится в Абхазии в рамках пресс-тура, организованного Министерством по курортам и туризму республики совместно с Альянсом руководителей региональных СМИ России. Члены АРС-ПРЕСС приехали в Абхазию, чтобы познакомиться с ее историей, культурой, достопримечательностями, курортными объектами.


На встрече с министром по культуре и туризму Республики Абхазия Автандилом Гарцкия и руководителями ведущих СМИ республики главный редактор газеты «Рязанские ведомости» Галина Зайцева отметила, что Рязань соединяют побратимские связи с городом Новый Афон, и рассказала о Форуме древних городов, который собирает представителей городов со всех частей света.


Министерство по курортам и туризму Абхазии предпринимает все возможные меры, чтобы туризм стал локомотивом социально-экономического развития страны, чтобы отдыхать в республику ездили как можно больше россиян. Постепенное увеличение количества туристов является результатом масштабной работы. В том числе, работы с представителями отечественных и зарубежных СМИ. На одной из московских международных выставок сотрудники министерства познакомились и вскоре договорились о сотрудничестве с руководством Альянса руководителей региональных СМИ России.


Курортный сезон в Абхазии подходит к концу, а Министерство туризма республики уже строит планы на следующий год. Этой теме был посвящён круглый стол с журналистами Абхазии и членами Альянса руководителей региональных СМИ России.


Представитель администрации города Владимир, член АРС-ПРЕСС Игорь Ефремов на круглом столе на тему «Продвижение курортов Абхазии в СМИ» назвал причины, почему российский турист должен выбрать местом своего отдыха Абхазию.


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета