Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 02:38

Архив новостей

Встретиться мы должны были ещё по зиме. На 11 февраля у известного кировского фотохудожника Станислава Шаклеина выпадал юбилей. 70 лет – не шутка! Самое время посидеть, поговорить, вспомнить в том числе и его работу в «Кировской правде» в 1980-е… Но накануне памятной даты Станислав Петрович упал на скользком ледяном тротуаре. И следствие - серьёзная травма, больничная койка. Не до разговоров стало.
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область



17.07.2017 07:47


15 июля – день рождения Натальи Владимировны ШРЕЙТЕР, главного редактора газеты «Советская Сибирь» (г. Новосибирск, Новосибирская обл.), члена АРС-ПРЕСС


14.07.2017 08:33


14 июля – день рождения Любови Семеновны НАУМОВОЙ, главного редактора газеты «Знамя шахтера» (г. Новошахтинск, Ростовская обл.), члена АРС-ПРЕСС







14.07.2017 07:32


Экспертному совету по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России предстоит четко обозначить критерии для печатных СМИ, претендующих на получение господдержки. Работу над этим представители медиасообщества начали в июне на заседании совета в Костроме и продолжат в Воронеже 7-8 сентября, об этом АНРИ рассказала председатель Экспертного совета Софья Дубинская, исполнительный директор АРС-ПРЕСС. Предполагается, что будет подготовлена классификация общественно-политических изданий и выработаны четкие критерии для включения или не включения СМИ в список льготников. «Какую газету считать достойной? Нам иногда доказывают, что какой-нибудь журнал с рецептами тоже общественно-значимый. А нужно поддерживать те газеты, которые действительно должны быть у каждого на столе», - пояснила Софья Дубинская.


14.07.2017 07:30


Генеральный директор ООО «Р.О.С.ПЕЧАТЬ» Липецкой области Валентина Ефимовна Полуказакова стала лауреатом национальной премии «Медиа-Менеджер России – 2017». Премия была присуждена в специальной номинации «Отраслевые партнёры».


14.07.2017 07:28


Пресс-атташе и советник посольства Израиля в России Алекс Кагальский завершает свою 5-летнюю каденцию в Москве. О том, как работается израильским дипломатам в российской столице и что делать сложнее всего. Интервью в программе «Израиль за неделю».


14.07.2017 07:26


История! Мы живем внутри нее, сами о том не догадываясь. Греки, хоть они и древние, были мудры. Одну из девяти муз, Клио, они назначили покровительницей этой науки. Каковую, впрочем, считали не наукой, но искусством. Отцом Клио был конечно же Зевс, а вот матерью – Мнемозина, богиня памяти.
«Красное знамя», г. Томск, Томская область


14.07.2017 07:25


13 июля – день рождения Веры Васильевны Соболевой, Советника по международным проектам, члена жюри кинофестиваля «Профессия: репортер» Гильдии кинорежиссеров России, многолетнего партнера и хорошего друга АРС-ПРЕСС


13.07.2017 07:49


Как живёт малый бизнес в Великобритании, «Областная газета » узнала благодаря Альянсу «АРС-ПРЕСС» и компании Inn-telligence Ltd и благодарит их за предоставленную возможность.


13.07.2017 07:41


10 июля в головном офисе Почты России заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович и министр связи и массовых коммуникаций Николай Никифоров представили коллективу предприятия генерального директора ФГУП «Почта России» Николая Подгузова. На этом посту он сменил Дмитрия Страшнова, полномочия которого были прекращены по истечении трудового контракта 1 июля 2017 года.


13.07.2017 07:39


В Липецкой области рядом с редакцией измалковской районной газетой «Сельский восход» высажена аллея журналистов. Таким образом газетчики, воспитанники студии «Юный журналист» центра дополнительного образования, внештатный актив и самые верные подписчики «районки» решили внести свой вклад в Год экологии. Дружной компанией высажено 18 саженцев спиреи и четыре молодых колоновидных деревца можжевельника.


13.07.2017 07:37


На этой неделе стало известно, что редакции газеты «Казанские ведомости» присуждено третье место в XVI Всероссийском конкурсе СМИ «Патриот России» в номинации «Россия - великая наша держава» за серию военных историй, опубликованных на страницах газеты. Все они в дальнейшем вошли в сборник «Путеводитель до Берлина. Удивительные истории о семейных реликвиях войны» (автор-составитель Венера Якупова).


12.07.2017 08:55


В июле-августе 1968 года Иркутск жил своей обычной трудной жизнью. События в Чехословакии, ввод туда советских войск и разгром общественных и государственных институтов могли бы остаться на периферии интересов иркутян, если бы не сложившийся к тому времени у широких обывательских масс миф о «продаже чехам Байкала».
12.07.2017 07:54


10 июля началась рабочая поездка губернатора Забайкальского края Натальи Ждановой в Приаргунский, Краснокаменский и Калганский районы.

Глава региона посетила коллективно-фермерские хозяйства Приаргунского района, встретилась с руководителями сельскохозяйственных предприятий, ознакомилась с ситуацией в селе Дурой, поселке Молодежный.
12.07.2017 07:52


Необычный подарок преподнесли череповецкие архитекторы редакции «Красного Севера» к его 100-летию. Это интерактивная карта, на которой будут размещены самые значимые объекты региона, выполненные с помощью 3D-технологии. Какие именно - определят наши читатели.

«Красный Север», г. Вологда, Вологодская область


12.07.2017 07:50


Продолжается совместный проект Министерства иностранных дел России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром». 6 июля Сергей Викторович Лавров в Париже провел двусторонние переговоры со своим французским коллегой Ж.-И. Ле Дрианом. В группе российских журналистов, освещавших эту молниеносную, но важную встречу, был и член АРС-ПРЕСС, главный редактор газеты «Владимирские ведомости» Игорь Ефремов.


11.07.2017 06:24


Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и заместитель генерального директора Почты России Евгений Елфимов открыли в Магасе новое здание управления федеральной почтовой связи республики, на территории которого расположено городское отделение почты.


11.07.2017 06:18


В интернет-магазине «Лабиринт» началась продажа новой книги молодой липецкой писательницы, корреспондента областной газеты «Золотой ключик» Алёны Кашура. Ее сборник сказочных историй «Мастерица Мария» вышел из печати в петербургском издательстве «Качели» во второй половине мая. И уже успел получить положительные отзывы литераторов, пишущих для детей.


11.07.2017 06:17


8 августа 1929 года в «Красной Татарии» опубликован материал Сафы Бургана, посвященный необходимости нового издательства в Казани – будущего Дома печати на улице Большой Проломной (с 1930-го – Баумана).
«Республика Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан


11.07.2017 06:14


В настоящее время Экспертным советом Роспечати определены получатели государственной поддержки в области периодической печати в 2017 году: 317 региональных печатных СМИ, которые реализуют 421 социально значимый проект.


10.07.2017 10:45


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета