Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 04:28

Архив новостей

Маршрут под названием «Клин звучит!» предложил журналистам из разных уголков страны Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-ПРЕСС» (исполнительный ди⁠ректор Софья Дубинская). В рамках проекта «Узнаём Россию вместе» журналистам из Москвы, Владимира, Вологды, Курска, Липецка, Новочебоксарска, Рыбинска и Подмосковья и корреспонденту «Коммуны» посчастливилось познакомиться со славным городом Клин. Проводниками по его достопримечательностям стали коллеги из газеты «Серп и молот», включая редактора издания, а также руководителя Клинского информагентства – Наталию Васильеву.


16.10.2018 04:45


15 октября – день рождения Владимира Евгеньевича ПАВЛОВСКОГО, директора-главного редактора газеты «Красноярский рабочий», г. Красноярск, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ, учредителя АРС-ПРЕСС

15.10.2018 03:13


Прошло подведение итогов и награждение победителей в новом конкурсе среди национальных СМИ «Пять лучших этнических СМИ России», соучредителем которого, наряду с Ассоциацией национальных СМИ (председатель Мария Христофорова), Союзом журналистов России (председатель Владимир Соловьев)  выступил и Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС). И мне, как члену жюри конкурса и члену АРС-ПРЕСС, выпала честь вручить приз общественно-политической газете из Адыгеи «Адыгэ макъ»(«Голос адыга») - сертификат на участие в одном из туров проекта «Узнаем Россию вместе».

15.10.2018 03:10


С 19 октября по 20 ноября 2018 года в Музее Москвы можно будет познакомиться с важной и драматической страницей в истории Греции и её народа – участии страны во Второй мировой войне и греческом сопротивлении. Выставка приурочена к национальному празднику День Охи и подготовлена Отделом печати и коммуникаций Посольства Греции в Москве при поддержке Музея Москвы. Часть документальных фотографий, представленных на выставке, будет показана публике впервые.

15.10.2018 03:07


В заключительный день форума Телевизионная гостиная уделила внимание мультимедийным форматам. Эксперты-представители областных телеканалов обсудили вопросы продвижения своих продуктов.

15.10.2018 03:01


Выпуск ежедневной газеты иногда образно уподобляют конвейеру новостей. Это действительно так. Но, как и всякое сравнение, это тоже хромает. Ни один конвейер не будет безостановочно работать сто лет. А газета, в нашем случае «Республика Татарстан», без срывов и пропусков на протяжении вот уже более века выдает «на-гора» качественные новости и аналитику. В этом отношении ее можно назвать уникальным социокультурным феноменом, оказавшим вкупе с другими средствами массовой информации заметное влияние на жизнь нашей Республики Татарстан.


12.10.2018 02:48


Какие все молодые, веселые, жизнерадостные. Здесь и Виталий Жихарев, один из учредителей АРС-ПРЕСС, получает награду от, теперь уже Почетного председателя Союза журналистов России, Всеволода Богданова. И Анатолий Карман – тоже учредитель АРС-ПРЕСС – победитель конкурса «Золотой Гонг»-2008 получает награду от члена жюри конкурса Бориса Резника…


11.10.2018 05:41


«Вы должны стать резко оппозиционными по отношению к администрации Усса», - потребовал, позвонив в редакцию, один из читателей.

Возможно, и должны, поскольку нынешний губернатор даже не пытается принять хоть какое-то участие в судьбе газеты. Создан Фонд поддержки «Красноярского рабочего», читатели отдают в него едва ли не последние копейки, а некогда любезнейший Александр Викторович как в рот воды набрал, будто его это совершенно не волнует.

Но если уж нам вставать в позу по отношению к власти, то нужно поворачиваться спиной и к Законодательному Собранию - ни один депутат не позвонил, не предложил помощь. Следует подмечать лишь недостатки в работе мэрии - Сергей Ерёмин тоже оказался безучастным. И главы местного самоуправления ещё те - даже не интересуются, выживем ли...


11.10.2018 05:39


Хайп умер. Так же внезапно, как и возник. Ленинский райсуд Владимира, где рассматривается дело экс-вице-губернатора по строительству Дмитрия Хвостова, по просьбе свидетелей Замбина и Шамова закрыл для прессы содержание телефонных разговоров участников процесса.


11.10.2018 05:36


На сочинском форуме обсудили тему «Как распознать фейк-ньюс». Фейковые новости являются серьёзной проблемой современности, особенно учитывая тот факт, что потоки информации обрушиваются на людей из газет, журналов, экранов телевизоров и интернета. "Самое крутое в фейковой новости то, что опровержение фейковой новости, это тоже новость"- считает Антон Зинин, руководитель направления по работе с партнерами Телеканала 360° .


11.10.2018 05:27


Альянс руководителей региональных СМИ России выступит федеральным информационным партнером XVI Международного конкурса юных вокалистов на приз Ольги Сосновской


10.10.2018 00:48


Проект «Спасибо, доктор!» появился на страницах газеты «К Вашим услугам» чуть больше месяца назад. За короткий срок он обрел много поклонников, а электронный ящик редакции каждый день пополняется удивительными историями и искренними благодарностями.


10.10.2018 00:46


Великолепный мастер Светлана Петровна провела класс по росписи формовой игрушки - грибочка! Мы на полчасочка превратились в мальчиков и девочек.

Мы старались! И Светлана Петровна похвалила нас! Каждый увез игрушку с собой в память о великолепном городе Клин и Клинском подворье.


10.10.2018 00:41


Леонид Левин, депутат Государственной думы Российской Федерации VI и VII созывов, председатель Комитета Государственной думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, секретарь выступил на Форуме современной журналистики «ВСЯ РОССИЯ-2018», затронув одну из самых дискуссионных и ожидаемых тем на форуме: «СМИ и власть». Какие законы сегодня регламентируют деятельность СМИ? Как складываются взаимоотношения представителей прессы и администрации? Как ведется работа в рамках Союза журналистов?

«Благодаря сотрудничеству с союзом журналистов удалось серьезно увеличить бюджет на поддержку средств массовой информации с 300 до 500 миллионов и оказать значительную поддержку Российским СМИ», - сказал в своем выступлении депутат.


10.10.2018 00:37


Имя тацинца значится в списке плененных фашистами после газовой атаки под Керчью 24 мая 1942 года

09.10.2018 03:31


С июня по сентябрь 2018 года у нас проходил объявленный министерством культуры Красноярского края открытый конкурс на разработку эскизного проекта скульптурного произведения памяти народного артиста Российской Федерации Д. А. Хворостовского.

После подведения его итогов результаты конкурса были аннулированы, так как ни один из проектов не получил 70 процентов от максимального количества баллов. Хотя среди участников был эскиз, который одобрила семья артиста - родители и Флоранс Хворостовская.

09.10.2018 03:29


Министерство культуры Московской области определило Клин как культурную столицу Подмосковья. Есть за что! Какие здесь проходят международные фестивали имени Чайковского! Это, знаете ли, большая высота! Есть ещё чем гордиться Клину, но об этом я позже расскажу...А сейчас - Чайковский.

09.10.2018 03:20


В первый день работы участники форума современной журналистики «Вся Россия-2018» смогли посетить дискуссионную площадку в зале «Морской», где ведущие общественно-политического шоу «60 минут» телеканала «Россия» Ольга Скабеева и Евгений Попов рассказали о том, как проявляется конкуренция в мире федеральных СМИ, в частности тележурналистики, и о новом формате инфо-ток – формате информации и разговора.

Союз журналистов России

09.10.2018 03:14


Впервые Почта России выступает партнером Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018.

Почта России учредила специальную номинацию. Победитель получит приз «За вклад в работу по оптимизации взаимодействия «Почты России» и региональных издателей».

«Золотой гонг» – ежегодный журналистский конкурс, организован Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), проводится при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ.


08.10.2018 23:53


Добро и зло, любовь и ненависть, правда и ложь, верность и предательство… Круг тем, которые обсуждает едва ли не с ветхозаветных времен мировая литература, практически неизменен. Ничего удивительного — каждое поколение писателей, да и вообще интеллектуалов, ищет свои пути к вечным доминантам. Насколько успешно? А вот об этом как раз и шел разговор в Москве на презентации липецкого литературного журнала «Петровский мост» (входящего в Издательский дом «Липецкая газета»), посвященной 10-летию со дня выхода его первого номера.




08.10.2018 00:29


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета