Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 10:54

Архив новостей

Как-то в Испании, уже на мой день рождения, коллеги по АРС-ПРЕССу подариили мне футболку с моим портретом и надписью «Не забуду Ирмовича!»

Давно уж стала она мне мала, но храню до сих пор. И только сегодня понял истинный смысл этих слов.

Пообниматься чисто по-мужски, да и поругаться уже не получится. Остаётся только память. Действительно, не забуду Ирмовича...


10.01.2019 01:00


Так говорил не Ленин, а Левин. Левин Леонид Ирмович. Человечище. И если бы с первых строк начала тут разводить патетику, он бы рассмеялся: «Ну, вот, слёзы мне ваши здесь не нужны. Приберегите их для другого случая. Я теперь буду следить за вами сверху»… В этом и был весь Леонид Левин – настоящий, талантливый, сильный, большой, красивый. Генеральный директор Издательского дома «Норд-Пресс» в Якутии, преуспевающий медиаменеджер, член Правления Альянса руководителей региональных СМИ России, уважаемый журналист, активный общественный деятель, любимый муж, отец, дедушка.


10.01.2019 00:57


Говорят, себя надо любить. Утром, проснувшись, посмотреть в зеркало и сказать себе: «Какой же ты красивый, талантливый, умный». Тогда и сам поверишь, и все окружающие будут видеть в тебе красивого, талантливого, умного.
Будем считать это некоторым преувеличением, но… Уверенность в себе, в своих силах и возможностях, помогают даже в самых трудных и непредсказуемых ситуациях.


07.01.2019 01:00


05 января – день рождения Людмилы Григорьевны БОЛДЫРЕВОЙ, генерального директора-главного редактора ЗАО «Редакция «Тихоокеанская звезда» (Хабаровск), члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, учредителя АРС-ПРЕСС

05.01.2019 04:53


02 января - день рождения Анатолия Владимировича КАРМАНА, экс-главного редактора газеты «Областные вести» (Волгоград), учредителя АРС-ПРЕСС
02.01.2019 04:54


29 декабря – день рождения Александра Алексеевича Ломтева, генерального директора ИД «Саров» (Нижегородская обл., г. Саров), члена АРС-ПРЕСС


29.12.2018 01:02


28 декабря – день рождения Ольги Григорьевны Лобызовой, главного редактора журнала «Северяне» (г. Салехард, ЯНАО), партнера АРС-ПРЕСС


28.12.2018 04:46


28 декабря – день рождения Казбека Султановича Вахаева, обозревателя (г. Грозный, Чеченская Республика), партнера АРС-ПРЕСС


28.12.2018 04:46


Высокой профессиональной награды журналистского сообщества Российской Федерации – «Золотого Гонга-2018» - удостоена редакция районной газеты «Авангард» Катав-Ивановского района Челябинской области в номинации «Лучший материал года о социальных проблемах». 13 декабря на торжественной церемонии, состоявшейся на площадке главного издания страны - «Российской газеты», - руководителю нашего СМИ Александру Донцову была вручена статуэтка богини Ириды. Это очень высокая оценка творческого, интеллектуального труда коллектива! Поздравляем!


28.12.2018 04:11


На выставке «Синий иней», которая на протяжении всей зимы будет экспонироваться в Ярославском музее-заповеднике, можно увидеть благородное сочетание сине-голубых зимних тонов и снега с белизной фарфора. На этой выставке представлены скульптура и сервизы Первомайского фарфорового завода, который располагался на ярославской земле под Рыбинском в небольшом поселке Песочное.


28.12.2018 04:05


Подмосковная усадьба Абрамцево не хочет меня отпускать, настолько глубоко впечатления о ней поселились в моём сердце. Первое наше знакомство стало знаковым, практически каждый день корректирующим мои планы. «В чём это проявляется?» – поинтересуется читатель. Отвечу: «То фотографии нужно обработать, то текст написать – увлекательное вечернее занятие. И стоит только начать, как по цепочке факты цепляются один за другой, деталей восприятия очень много, судьбы людей талантливых всегда хранят в себе столько всяких тайн и загадок – всегда хочется связать полученную информацию в одну картинку, в один сюжет. И сюжетов - невероятное количество. И чтобы познать Абрамцево, одного-двух посещений, конечно же, мало. Но тот гостевой посыл, который получен однажды, развивает импульсы восприятия того, что создано в усадьбе Сергеем Аксаковым и Саввой Мамонтовым, до конца не изведано, ведь это далеко не случайность, связавшая в разное время историей имена двух великих деятелей искусства российского. Кто сегодня может построить и создать такую обитель для людей творческих? То-то же…
27.12.2018 02:27




Департамент информации и печати МИД России сердечно поздравляет АРС-ПРЕСС с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым. Надеемся, что в наступающем году наше взаимодействие станет еще более тесным и плодотворным.


26.12.2018 01:09


18 декабря в Москве, в культурном центре при посольстве Республики Армения открылась персональная фотовыставка члена Творческого союза художников России (секция Тетра - Арт) Евгения Жиляева «Спитак. Пять минут тишины», посвященная 30-летию трагических событий – землетрясению, унесшему десятки тысяч человеческих жизней. В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие представители посольства и культурного центра Армении, общественных организаций.


26.12.2018 00:53


Сейчас тяжелые времена переживает «Красноярский рабочий», трудно нашему коллеге и другу Владимиру Павловскому, многие годы возглавляющему редакцию. Никто не застрахован от подобных ситуаций, но мы же есть друг у друга! Сегодня мы еще можем помочь газете, которой на днях исполнилось 113 лет, читателям, которые сбрасываются хоть и небольшими суммами на очередной выпуск, как они ее называют, народной газеты.

Я живу за тысячи километров от Красноярска, но солидарность, дружба не признает расстояний. Я просто подписалась на «Красноярский рабочий», сегодня это можно сделать, не выходя из дома. Считайте, это мой маленький подарок ко дню рождения газеты. Подписная кампания еще не завершилась, даже в последний день не поздно оформить подписку. Ну, что, коллеги, поддержите меня? Зато все мы будем узнавать новости из «Красноярского рабочего».


25.12.2018 01:13


Премьер-министр России Дмитрий Медведев 18 декабря провел совещание по теме обращения с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). В нем участвовали первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов, первый замглавы Администрации Президента Сергей Кириенко, вице-премьер Алексей Гордеев, министры природных ресурсов, Минстроя и транспорта РФ Дмитрий Кобылкин, Владимир Якушев, Евгений Дитрих и ряд губернаторов.




25.12.2018 01:12


В Москве состоялся финал четвертого Всероссийского конкурса профессионального мастерства, организованного Почтой России и Профсоюзом работников связи России. В этом году традиционный конкурс лучших почтовых работников проводился сразу для двух профессий - операторов связи и начальников отделений Почты России. По его итогам лучшим оператором стала Ксения Голобородько из отделения 676771 Амурской области и начальник отделения почтовой связи 170002 Вера Семерина из Тверской области.


25.12.2018 01:09


На церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018 перед гостями и победителями выступила Светлана Феодулова, обладательница феноменального колоратурного сопрано с редчайшей окраской тембра. Голос Светланы занесен в Книгу Рекордов России как самый высокий женский голос страны.

26-27 декабря 2018 года в московском концертном зале Vegas City Hall состоится Премьера фэнтези-оперы «Рождественская сказка. Олимпия». Фэнтези-опера Светланы Феодуловой откроет детям и взрослым мир классической музыки.


25.12.2018 01:06


Благодаря проекту МИД России и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром» мне посчастливилось второй раз побывать в составе журналистского пула в зарубежной поездке Министра иностранных дел России Сергея Лаврова. На этот раз - на заседании Совета министров иностранных дел (СМИД) стран - участниц Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), которое состоялось 6-7 декабря в Милане.


23.12.2018 02:41


В Общественной палате Российской Федерации 19 декабря состоялось заседание Координационного совета региональных СМИ при Общественной палате Российской Федерации, инициированного Комиссией Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций.


23.12.2018 02:39


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета