Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 06:45

Архив новостей



11 октября в рамках серии «Путь к Победе» в почтовое обращение вышли две марки, посвящённые обороне полуострова Ханко и Ельнинской наступательной операции во время Великой Отечественной войны.
12.10.2016 03:18




Наша встреча с Софьей Борисовной Дубинской в сентябре этого года началась с обсуждения интервью, которое она взяла накануне у Всеволода Леонидовича Богданова. С момента встречи в московском офисе АРС-ПРЕСС прошел почти месяц, и я решил вернуться к тому интервью. Постарался взглянуть на него без излишнего пиетета к участникам. По-деловому. Случилось то, что и должно было случиться. Сбылись пророческие слова Софьи Борисовны о том, что я неверно оцениваю суть ее разговора с Всеволодом Леонидовичем. Что интервью несет в себе гораздо больше прикладного значения, чем может показаться на первый взгляд.
11.10.2016 02:23


«InDnegev» – масштабное музыкальное мероприятие, которое ежегодно проводится в пустыне Негев. Самый первый фестиваль был проведён в 2007 году, и с тех пор целью мероприятия остаётся привлечение внимание публики к новым талантам в музыкальной сфере.
11.10.2016 02:19


Более 30 человек – издатели и главные редакторы из различных регионов России встретились с и.о. главы Администрации Иреком Ялаловым.



08.10.2016 02:17


Вот и подошли к концу мои израильские путевые заметки. Конечно, многое осталось за кадром. Ну, да обо всем не расскажешь. Завершить повествование хотелось бы еще несколькими штрихами к собирательному еврейскому портрету.
08.10.2016 02:08


Орден от имени Президента Республики Беларусь вручил Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Игорь Петришенко
08.10.2016 02:04


Всемирный день почты отмечается ежегодно 9 октября, праздник входит в систему всемирных и международных дней ООН. Именно в этот день в 1874 году был создан Всемирный почтовый союз (ВПС), одной из стран-основательниц которого стала Россия. Сегодня в состав ВПС входят почтовые администрации из 193 стран мира, Почта России является членом Совета почтовой эксплуатации Союза.
08.10.2016 02:01


Хельсинки, столица Финляндии, хоть и основан шведским королем Густавом Ваза в 1550 году (на Руси в это время царь Иван Грозный пытался взять Казань), древним городом не выглядит. Хельсинки славен и популярен среди туристов не своей стариной, которой-то почти и нет, а современным можно сказать, близким к идеалу состоянием городской среды. По приглашению министерства охраны окружающей среды Финляндии еду в Хельсинки, чтобы рассказать вам о том, как в нем устроено городское хозяйство. Как водится, смотрю на опыт Хельсинки, а думаю о Владимире…
07.10.2016 02:27


Международный фестиваль «Современное кино Греции» впервые пройдет в Москве с 8 по 12 октября 2016 года в кинотеатрах «Космос» и «Звезда». Мероприятие проводится Региональной общественной организацией «Московское общество греков» совместно с Греческим Центром Кинематографа и сетью кинотеатров «Московское кино» в рамках перекрестного года Греции в России.
07.10.2016 02:23


Очередное заседание Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи РФ состоится 7 сентября в Республике Башкирия.
05.10.2016 23:44


Генеральный Секретариат информации и коммуникации Греции (ГСИК) в рамках перекрестного года России и Греции 2016 проводит детский конкурс рисунков. Цель конкурса на тему “Что такое Греция для меня?” – это содействие межкультурному диалогу, а также сближению цивилизаций, предлагая детям представить Грецию и выразить через искусство свои мысли об этой стране.
05.10.2016 23:42


29 сентября 2016 года в рамках ХХ фестиваля журналистов «Вся Россия» прошло мероприятие «Час главного редактора». Руководители региональных СМИ рассказали о проектах АРС-ПРЕСС, которые они реализуют и в которых принимают участие.
04.10.2016 22:36


В Дагомысе (г.Сочи) в рамках ХХ фестиваля журналистов «Вся Россия» прошла презентация книги главного редактора «Казанских ведомостей» Венеры Якуповой «Путеводитель до Берлина. Удивительные истории о семейных реликвиях войны».
04.10.2016 00:49


2 октября 2016 года в Дагомысе завершил работу XX фестиваль журналистов «Вся Россия». АРС-ПРЕСС благодарит организаторов – Союз журналистов России за предоставленную возможность провести в рамках фестиваля «Вся Россия» круглый стол «Час главного редактора», на котором руководители региональных СМИ рассказали о проектах АРС-ПРЕСС, которые они реализуют и в которых принимают участие.
04.10.2016 00:46


В течение октября-ноября Почта России по всей стране проводит акцию активных продаж прессы и книг «Читаем с Почтой». Клиенты почтовых отделений за покупку газет и журналов на сумму свыше 100 рублей или книг на сумму более 500 рублей смогут получить в подарок книгу или световозвращающий брелок, который позволяет обеспечить дополнительную безопасность людей на дорогах.
04.10.2016 00:44


26 сентября в Дагомысе начал работу XX фестиваль журналистов «Вся Россия». Фестиваль предоставляет возможность журналистам встретиться с коллегами, обладающими высоким мастерством и пользующимися всенародной известностью. В качестве докладчиков и экспертов здесь выступают авторитетные политики, ученые, деятели культуры. Среди них - руководители российских органов власти, ЮНЕСКО, Международной федерации журналистов, Европарламента. В программе фестиваля– дискуссии на актуальные темы, презентации новых СМИ-проектов, мастер-классы ведущих публицистов, круглые столы, выставки, встречи с известными деятелями науки и культуры.
29.09.2016 01:30


Побывать в самом сердце науки, там, где ученые изучают эволюцию Вселенной, первые мгновения ее рождения, посчастливилось корреспонденту газеты «Луховицкие вести». Организаторами медиатура для журналистов в Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) в городе Дубне в рамках проекта «Узнаем Россию вместе» стали собственно сам ОИЯИ, Альянс руководителей региональных СМИ России и местная газета «Вести Дубны». Мероприятие прошло в рамках празднования 60-летия ОИЯИ. Члены делегации, возглавляемой исполнительным директором АРС-ПРЕСС Софьей Дубинской, побывали во всемирно известном научном центре, побеседовали с руководителями института.
29.09.2016 01:27


Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступил на 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке, затем ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции. Напомним, что практически вся работа ассамблеи прошла под знаком трагического обострения сирийского кризиса. Не удивительно, что речь министра была в основном посвящена ситуации в Сирии и на Ближнем Востоке.
29.09.2016 01:24


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета