Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 05:31

Архив новостей

Для Сочи прием зарубежных высоких гостей, в том числе и дипломатов, - событие привычное. Но эта встреча была необычной. По заданию АРС-ПРЕСС, я присутствовала на переговорах нашего Министра иностранных дел Сергея Викторовича Лаврова с его коллегой из Королевства Лесото Лесего Макготи.


15.02.2019 01:56


14 февраля – день рождения Олега Юрьевича НИКАНОВА, генерального директора ИД «Провинция», члена АРС-ПРЕСС


14.02.2019 01:16


В связи с 30-летием окончания Афганской войны главный редактор газеты «Коммуна» Виктор Руденко награждён почётным знаком Воронежской области «За добросовестный труд и профессионализм».


14.02.2019 01:14


10 февраля в Рыбинске были подведены итоги городского конкурса «Из Рыбинска – в космос» с целью определить сувенир для уроженца этого волжского города, космонавта-испытателя Роскосмоса Алексея Овчинина. Он возьмет его с собой в запланированный на 14 марта 2019 года космический полет. Вместе с нашим космонавтом на борту российского «Союза» с площадки космодрома Байконур отправятся к МКС американские астронавты Ник Хейг и Кристина Кох.


14.02.2019 00:56


13 февраля в Великом Новгороде в центре «Диалог» состоялось открытие Международного Фестиваля-Конкурса культуры и искусств.

Организаторами мероприятия выступили: Festival&Contest (Италия) – итальянская культурная ассоциация, организатор масштабных культурных мероприятий, Администрация Великого Новгорода и Министерство культуры Новгородской области, поддержали Министерств культуры Российской Федерации и Новгородской области, Администрации Великого Новгорода.


14.02.2019 00:55


«Российская газета» создала сюжет о режиссере Наталье Шумилкиной, которая работает с детьми-инвалидами в Фонде «Дети.мск.ру» как режиссер-волонтер. Наш мир нуждается в сострадании и творчестве!
В прошлом году Наталья Шумилкина стала режиссером церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018. Это добавило в уже сложившуюся двадцатичетырехлетнюю историю одного из знаковых проектов АРС-ПРЕСС – яркость чествования победителей. Спасибо Наталье Шумилкиной за сотрудничество!
13.02.2019 06:57


12 февраля – день рождения Зульфии Набиевны СУЛТАНОВОЙ, директора-главного редактора филиала АО «ТАТМЕДИА» «Редакция газеты «Челнинские известия», руководителя телерадиокомпании «Чаллы ТВ» (г. Набережные Челны, Республика Татарстан), члена АРС-ПРЕСС



12.02.2019 16:48


1 февраля в Рыбинске в музейной экспозиции ветеранов боевых действий, подразделений особого риска и воинов-интернационалистов открылась выставка, посвященная 30-летней годовщине со дня вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Среди экспонатов представлены вещи жителей Рыбинска и Рыбинского района, которые исполняли воинский и интернациональный долг в охваченной гражданской войной стране на южном рубеже нашей Родину.


11.02.2019 23:55


Скоро, очень скоро мы узнаем, как будут наказывать журналистов, блогеров, да и просто всех, кто неуважительно отзывается о представителях власти. Такой законопроект уже придумали, нужно только приставить к нему ноги.


11.02.2019 22:30


11 февраля – день рождения Василия Вячеславовича БАЛДИЦЫНА, шеф-редактора газеты «Ставропольская правда», председателя отделения Союза журналистов Ставропольского края, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, учредителя АРС-ПРЕСС
10.02.2019 19:40


На протяжении 5,5 лет мы с вами вместе работали над очень важными задачами. Удержать институт подписки и предоставить населению максимальный доступ к качественной прессе через продажу газетной-журнальной прессы в отделениях связи. В спорах и обсуждениях находились ответы и вырабатывался конструктивный план действий. Вы всегда меня поражали своей преданностью делу, профессионализмом и верой. Пришло время двигаться к новым задачам и новым возможностям. С февраля я покидаю Почту России.
10.02.2019 19:36


В Уфе побывала председатель Ассоциации национальных СМИ, депутат Госсобрания Республики Саха (Якутия), член АРС-ПРЕСС Мария Христофорова. Главная цель ее визита — проведение в 2019 году под патронатом Главы Башкортостана конкурса «Пять лучших этнических изданий России» (учредители: Союз журналистов России и Альянс руководителей региональных СМИ России). Мария Христофорова встретилась с руководителем агентства по печати и СМИ РБ Борисом Мелкоедовым. Мария Николаевна сообщила агентству «Башинформ» подробности.
10.02.2019 19:32


О чем поют родники? Да конечно о родине, из глубины которой несут они свежую, незамутненную воду жизни. Так и члены добринского клуба творческой интеллигенции «Родник», что в Липецкой области, пишущие стихи и прозу, воспевают свой родной край, где истоки их физической и духовной крепости, с которым связаны надежды на благополучие детей, внуков, всего «племени незнакомого», приходящего на эту землю после нас... И очень приятно что запевалами и организаторами выступают местные журналисты.
10.02.2019 19:29


Совсем скоро редакция газеты «Казанские ведомости» будет отмечать свое 28-летие. И все эти годы мы стараемся снабжать наших читателей полезной информацией, интересными материалами, свежими новостями. Наша газета вот уже много лет позиционируется как семейная. Помимо предоставления оперативной и объективной информации, мы держим курс на пропаганду семейных ценностей, здорового образа жизни. Мы знаем, что жизнь простой не назовешь - будь то в 90-е годы, либо в нынешние времена. И все же, выпуская каждый номер газеты и работая над электронной версией, мы надеемся, что благодаря нашему изданию ответы на многие жизненно важные вопросы получат не только казанцы и татарстанцы. Ощущение счастья складывается из дней, часов и минут, когда у нас просто хорошее настроение, нам интересно жить! И мы очень хотим заразить этим позитивом наших подписчиков и читателей.
07.02.2019 18:56


В руководстве Почты России произошёл ряд кадровых перестановок, связанных с изменением модели управления предприятием.
07.02.2019 17:59


Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров совершил рабочую поездку в Алжирскую Народную Демократическую Республику, Королевство Марокко и Тунисскую Республику. Как выдержать жесткий график главы российского МИДа и легок ли хлеб журналиста-международника? Взгляд изнутри пула об этом - в репортаже главного редактора информагентства БНК из Республики Коми Алексея Лазарева, который трое суток работал специальным корреспондентом АРС-ПРЕСС в журналистском пуле Сергея Лаврова.
06.02.2019 19:28


1 февраля началось голосование на сайте "Европейское Дерево года". Одним из кандидатов на это звание является абрамцевский 249-летний дуб, который ещё помнит гулявших под его могучей сенью Гоголя, Аксаковых, Тургенева... Рядом с ним творили Репин, братья Васнецовы, Серов, Поленов, Коровин, Врубель... Это тот самый дуб, который, по мнению искусствоведов, мог запечатлеть М. В. Нестеров на своей знаменитой картине "Видение отроку Варфоломею". Сегодня это дерево представляет Россию: русский лес, отечественную историю и культуру. Сделаем так, чтобы оно стало главным деревом и всей Европы!
06.02.2019 19:25


06 февраля – день рождения Натальи Ивановны МИХАЛЬЧЕНКОВОЙ, экс-главного редактора газеты «Основа», г. Наро-Фоминск, Московская область, члена Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, члена АРС-ПРЕСС
05.02.2019 18:59


06 февраля – день рождения Всеволода Леонидовича БОГДАНОВА, Председателя Союза журналистов России (с 1992 по 2017 год), почётного профессора Санкт-Петербургского государственного университета.
05.02.2019 18:57


3 февраля в Рыбинском театре кукол в рамках проекта «Культура малой Родины» состоялся премьерный спектакль «Федор Ушаков. Жизнь замечательных людей – для детей».
05.02.2019 18:22


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета