Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

16.04.2024, 23:03

Архив новостей

Хорошее дело скидкой не назовут. И это правда. Если снижение цены в кооперации происходит, однозначно - нелады с качеством товара. А если услуга дешевле стала - опять же, жди какого-то подвоха. Мы все в нашей стране потребители, и формула “цена-качество” ой, как нам знакома и даже близка. Другое дело льгота. Понимаю это как бонус, преференция за какие-то заслуги или в знак уважения, признания. Это как доброе слово, которое, как известно, каждому приятно. Сам себе выше кажешься.


07.06.2017 07:47


1 июня состоялась церемония награждения победителей и участников содержательного, глубокого и красивого творческого состязания «Катав-Ивановск – зелёная планета». Учредителем муниципального конкурса выступил депутат Государственной Думы Российской Федерации от Челябинской области Олег Колесников, автором проекта – член АРС-ПРЕСС, председатель Совета депутатов города Катав-Ивановска, заслуженный работник средств массовой информации Ульяновской области Галина Федосеева. Свои награды для ребят предоставили также: Совет депутатов третьего созыва Катав-Ивановска, Общественная приёмная Губернатора Челябинской области, Территориальная избирательная комиссия, АРТ-агентство «Артём», местное отделение партии «Единая Россия», индивидуальный предприниматель, депутат Собрания депутатов Ольга Уфимцева.



07.06.2017 07:23


Почти весь девятнадцатый век в Кяхте, Якутске, Верхнеудинске и двадцать лет — в Иркутске работал и жил Дмитрий Павлович Давыдов, племянник легендарного поэта, героя Отечественной войны 1812 года. Он не стал так известен, как его столичный родственник, хотя сделал для развития нашего сибирского края очень и очень много. Он преподавал, писал стихи и прозу, ныне крепко забытые, занимался серьезной наукой — краеведением, этнографией, историей.


07.06.2017 07:21


30 мая. О чём писала газета «Кировская правда» в этот день…
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


07.06.2017 07:19


6 июня – день рождения Ирины Владимировны ТОДОРЕНКО, главного редактора газет «Черноморская здравница», «Сочинская курортная газета», журнала «Фемина» (г. Сочи, Краснодарский край), члена АРС-ПРЕСС


06.06.2017 07:06


Понятие «зона рискованного земледелия» применимо к Финляндии куда больше, чем, например, к Центральной России. Простое сравнение: когда уезжал, у нас деревья уже все покрылись зеленью, яблони цвели, а там – только почки проклевываются, в лесу молодой травы еще нет, лишь медуница своими синенькими да розовенькими глазками подмигивает. В таких условиях, понятное дело, ударный фронт - животноводство. Можно еще переиначить один из калужских сельскохозяйственных лозунгов: молоко – марка Суоми (если кто не знает: так финны свою страну называют).


06.06.2017 05:59


Для ребят с ДЦП из реабилитационного центра редакция газеты «Шахтинские известия» совместно со спорт-баром «Добрый Эль» провели бесплатный мастер-класс. Как приготовить одно из главных итальянских блюд добродеевцам рассказали повар Марина Филенко и менеджер заведения Даниил Говоров.


06.06.2017 05:52


В рамках Петербургского международного экономического форума, проходившего с 1 по 3 июня, на стенде Почты России второй год подряд проводилась акция по благотворительной подписке на газеты и журналы «Дерево Добра», в которой приняли участие политики, бизнесмены и известные общественные деятели.


06.06.2017 05:46


«Руководство Подмосковья приняло решение о проведении общерегионального школьного выпускного в парке «Патриот», который находится в Кубинке. Родители и выпускники из разных подмосковных городов недовольны этим нововведением и жалуются на давление со стороны руководства школ». Такая информация появилась в соцсетях Интернета и активно обсуждалась все минувшие выходные.

«Жуковские вести» попытались разобраться, насколько данная информация соответствует реальному положению дел.


05.06.2017 03:51


Необычную экскурсию организовали для журналистов иркутских СМИ сотрудники редакции журнала «Сибирячок» ко Дню защиты детей. Пресс-тур «День с Сибирячком» для представителей прессы стал увлекательным погружением в «кухню» журнала.


05.06.2017 03:51


О Константине Васильевиче можно писать много. В памяти журналистов, работавших в «Кировской правде», немало эпизодов. Я рассказал свои личные впечатления от встречи с ним. А вообще деятельность Константина Васильевича в истории вятской журналистики – одна из самых ярких страниц.
«Кировская правда», г. Киров, Кировская область


05.06.2017 03:47


В фильме Владимира Мотыля «Звезда пленительного счастья», часть съёмок которого проходила в Иркутске, наших героев играли польская актриса Эва Шикульска и великолепный Игорь Костолевский. Режиссёр не мог не ощутить параллели с историей своей семьи. Он – сын репрессированного польского политэмигранта, сгинувшего в Соловках. Отца арестовали, когда Владимиру было три года. Мать с маленьким сыном помчалась в Медвежьегорск – пересылочный пункт для заключённых. Надеялась встретиться там с мужем. События стали прообразом несостоявшегося свидания Полины Гёбль с Иваном Александровичем Анненковым, поручиком лейб-гвардии Кавалергардского полка, перед его отправкой на каторгу. Отец Мотыля вскоре погиб на каторге. А его маму отправили в ссылку на Северный Урал.


03.06.2017 09:57


С 1 июня 2017 года отделения Почты России на побережье переходят на усиленный режим работы. В этот период с 8:00 до 22:00 в будни и с 8:00 до 20:00 в субботу и воскресенье, без выходных и перерыва на обед, будет работать центральное отделение в Сочи на ул. Воровского, 1/2. Также без перерыва и выходных будет работать отделение Сочи 354340 на ул. Ленина, 2, в Адлерском районе: с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, в воскресенье с 8:00 до 18:00.


03.06.2017 08:56


О том, как в Татарстане возникла первая советская газета «Знамя революции», журналисты рассказали со страниц издания [к тому времени переименованного в «Известия ТатЦИКа»] в 1923 году в День советской печати – 5 мая.
«Республика Татарстан», г. Казань, Республика Татарстан


03.06.2017 08:55


«Золотому Рогу» - четверть века! Самое время поразмышлять о будущем печатных СМИ

В начале, как известно, было слово. Потом слов становилось все больше и больше, а в голове-то все не удержишь, да и с другими людьми хочешь-не хочешь, а поделиться надо, поэтому слова (как вариант - образы) начали царапать на скалах, дощечках, папирусе, бересте и всем остальном, что только под руку попадется. Дошла очередь и до бумаги…


02.06.2017 08:42


Сама по себе смертность в нашей области снижается, и это здорово. Но рождаемость снижается еще быстрее. В этой ситуации численность населения региона-33 может восстановить лишь сокращение отъезда коренных владимирцев из региона (в основном, уезжают в Москву, Подмосковье и Нижний) и рост внутренней миграции из других регионов РФ. Из числа бывших республик СССР наиболее приемлемым (с точки зрения этно-культурной близости к нам) выглядел бы рост миграции с Украины.


02.06.2017 08:41


Круглый стол «Поддержка местных товаропроизводителей и их взаимодействие с торговыми сетями», организованный газетой «Азия–Экспресс» и состоявшийся в Чите в рамках Дней российского предпринимательства, стал логическим завершением цикла публикаций о деятельности, перспективах и проблемах забайкальского бизнеса.
В разговоре принимали участие представители законодательной и исполнительной власти, бизнесмены, руководители крупных торговых сетей.
Открывая работу круглого стола, главный редактор газеты «Азия - Экспресс», председатель Забайкальского регионального отделения Союза журналистов России, член Общественной палаты Забайкальского края, член Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) Александр Потяев озвучил статистику.


02.06.2017 08:35


Спешу поделиться свежими впечатлениями после визита в почтовое отделение в пос. Новосуховом Ростовской области.





02.06.2017 08:33


Год 1930-й печально известен не только тем, что параллельно с коллективизацией, местами сплошной, началась планомерная «кулацкая операция», но и порождением внесудебных органов – «троек», созданных 12 февраля по приказу ОГПУ № 44/2. Количество потенциальных жертв росло в геометрической прогрессии, поэтому пропустить десятки, а затем и сотни тысяч человек через обычную судебную машину представлялось невозможным. «Тройки» же решали вопрос без формальностей — просто и жестоко.
«Красное знамя», г. Томск, Томская область


02.06.2017 08:31


1 июня – день рождения Натальи Николаевны ИГНАТОВОЙ, главного редактора газеты «Районные вести» (Тацинская, Ростовская область), члена АРС-ПРЕСС





01.06.2017 08:54


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета