Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 23:05

Архив новостей

Встреча с Главой республики была запланирована на 9.00 в Доме правительства. Мы, главные редакторы двух республиканских изданий, приехали в 15-этажное здание заранее: надо обсудить друг с другом вопросы, регламент, да и просто настроиться на серьезный разговор и побороть волнение. Но беспокойство пропало сразу же после уверенного «Здравствуйте!», которое было произнесено Михаилом Игнатьевым ровно в девять утра, когда он вошел в зал, пожал нам руки и предложил начать интервью. Откуда такая бодрость? Оказывается, это для нас было первым событием дня, а для Михаила Васильевича позади несколько рабочих переговоров, встреча с горожанами и утренняя тренировка на велосипеде. На нем, кстати, он и приехал на работу. Поэтому на наше приветствие: «Как приятно, что утро вы начинаете с прессы!», Глава ответил небольшой поправкой: «И все же утро я начинаю с зарядки и велосипедной прогулки!»


03.08.2018 04:32


В Липецке подвели итоги ежегодного регионального конкурса работ представителей СМИ по формированию объективного общественного мнения о деятельности следственного управления России по Липецкой области.


03.08.2018 04:29


1 августа заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Е.С.Иванов принял Посла Государства Израиль в Российской Федерации Г.Корена по его просьбе.


03.08.2018 04:28


02 августа – день рождения Марины Владимировны МАЙОРОВОЙ, экс-главного редактора газеты «Удмуртская правда» (г. Ижевск, Удмуртская Республика), члена АРС-ПРЕСС


02.08.2018 03:22


Глава городского округа Луховицы Владимир Барсуков вручил медаль Одинаевой Гульчехре Хабибулаевне, директору-главному редактору ГАУ МО «Информационное агентство Луховицкого района Московской области» (газета «Луховицкие вести»).


02.08.2018 02:39


Традиционно в преддверии дня рождения города в торжественной атмосфере вручается высшая награда областного центра — звание «Почетный гражданин города Тюмени». Не стал исключением и нынешний праздник. В этом году высокого звания удостоился один лауреат — наш коллега, главный редактор газеты «Тюменский курьер» Рафаэль Гольдберг-Гуревич.


01.08.2018 02:02


Неделю назад, 20 июля, в Калининграде глава государства высказал свое отношение к предложению Кабмина увеличить возраст выхода на пенсию с 55 до 63 лет для женщин и с 60 до 65 лет для мужчин к 2034 и 2028 году соответственно. Это случилось на следующий день после того, как законопроект в первом чтении приняла Госдума.


01.08.2018 01:30


Живет в поселке Жершат Усть-Вымского района Иван Иванович Политов. Человек деятельный, в округе хорошо известный - дипломами и грамотами за общественную работу и прочие успехи не одна стена в доме завешана. Политов - коми, много лет капитанствовал - водил суда по Вычегде, сегодня на заслуженном отдыхе. В последние годы от гостей со всех волостей в его доме отбою нет. А все благодаря семейной реликвии - старинному пызану-столу, обладающему волшебным свойством.


01.08.2018 01:26


Мне приятно общаться с людьми, которые интересуются внешней политикой. Мы очень ценим поддержку, демонстрируемую нашим обществом, в том числе молодежью, в отношении внешнеполитического курса Президента Российской Федерации В.В.Путина, который мы стараемся максимально эффективно претворять в жизнь. Безусловно, в этом корни всех тех задач, которые мы реализуем, добиваясь максимально благоприятных внешних условий для развития страны, для того, чтобы ее граждане жили лучше и чувствовали себя безопасно, на равных, когда они покидают свою страну и путешествуют по миру.


01.08.2018 01:24


В шестой раз в регионе проходит молодёжный форум «Область будущего». В нём участвуют свыше 400 человек – волонтёры, общественники, творческая молодёжь. В этом году форум посетили и 30 начинающих журналистов. Мастер-класс для школьников и студентов провели сотрудники областной газеты «Молодёжный вестник» Издательского дома «Липецкая газета».


31.07.2018 01:33


Лечебно-профилактическое объединение – структурное подразделение АО «Монди СЛПК» и главное звено в комплексной системе охраны здоровья сотрудников предприятия. Медицинская служба – ровесница комбината. Первый здравпункт был открыт в конце 1969 года. С тех пор ЛПО следует своим главным целям – активное сохранение и восстановление здоровья работников, профилактика общих и профессиональных заболеваний, формирование культуры здорового образа жизни в коллективе и продление профессионального долголетия.


31.07.2018 00:56


До 30 сентября 2018 года Почта России проводит акцию «Снова в школу», в рамках которой посетители почтовых отделений смогут приобрести разнообразные товары для школьников: ручки, карандаши, фломастеры, тетради, альбомы, дневники, школьные рюкзаки, наборы для первоклассника и другие предметы, необходимые ученикам.


31.07.2018 00:52


Дом этот до сих пор считается одним их красивейших зданий Ростова. Часто его называют «Дом с ангелом». Этому памятнику культурного наследия давно требуется реставрация. Но по иронии – злой  иронии! – именно подготовка к чемпионату мира по футболу ускорила его полное одряхление.


30.07.2018 02:55


В здании Министерства иностранных дел Российской Федерации в Москве на Смоленской площади состоялась встреча директора Департамента информации и печати Марии Захаровой с редакторами ведущих региональных изданий. Издатели – члены Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), участники совместного проекта МИДа и АРС-ПРЕСС «Рядом с министром». Этот проект родился два года назад. Благодаря ему региональные журналисты получили возможность побывать с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в его служебных командировках, поработать в МИДовском пуле журналистов, своими глазами увидеть, как делается большая политика.


30.07.2018 01:25


У столичного Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) много интересных проектов. Один из них называется «Узнаем Россию вместе!». Очень увлекательная патриотичная акция. Согласитесь, что может быть приятнее своими глазами увидеть то, чем каждая территория нашей необъятной Родины гордится. В очередной раз труба АРС-ПРЕСС позвала редакторов и журналистов из российских регионов в замечательный городок Сыктывкар.



30.07.2018 01:21


Мы проводим фотосоревнование для того, чтобы вы могли рассказать о своем увлечении, творческих и трудовых удачах, а жители всей области смогли бы узнать об этом со страниц газеты и на сайте vest-news.ru. Снимки могут быть с лукошками-корзинками и без них, главное, чтобы был запечатлен результат ваших взаимоотношений с природой. К участию в конкурсе приглашаются все желающие жители нашего региона любого возраста. Небанальный ракурс, юмор, неожиданный поворот темы приветствуются и будут оценены по достоинству.


30.07.2018 01:17


День газеты «Районные вести» на сайте АРС-ПРЕСС – хороший повод, чтобы поговорить о том, как живёт редакция в непростом с финансовой точки зрения 2018 году, с какими планами и надеждами встречаем 90-летие издания. В канун юбилея газеты не хочется вспоминать только то, что было. Ведь главное – что есть сегодня. А есть многое. И мы боремся, чтобы сохранить то, что имеем. Экономим на всём, что только возможно, высчитываем каждый грамм бумаги, по возможности удешевляем производственные процессы, договариваемся с типографиями. Делаем шаги навстречу почтовикам, добиваемся подписных льгот. Расширяем розничные продажи. А результат – вот он: газета выходит, газета жива, сколь бы печальную участь ей ни пророчили пессимисты.


27.07.2018 03:18


Наверное, никогда мы еще так много не говорили о политике. Потому что появился запрос на понимание того, что происходит в стране и в мире, что будет дальше. Большая политика вдруг стала очень близкой. Политика и что мы будем есть. Политика и куда мы поедем отдыхать. Политика и футбол. А большие политики все больше стали уповать на народную дипломатию. Такому сближению помогает и совместный проект Министерства иностранных дел РФ и Альянса руководителей региональных СМИ России «Рядом с министром». Он дает возможность редакторам региональных газет посмотреть на работу Сергея Лаврова. От МИДа проект курирует директор департамента информации и печати Мария Захарова, встреча с которой у нас недавно состоялась на Смоленской площади.


27.07.2018 03:13


Клаус Пеллер: «Вы спрашиваете, сколько лет уйдет на то, чтобы окупить затраты Mondi? Не знаю. Но убежден, что рентабельность нашего предприятия - это сохранение русского леса! Ведь и будущее комбината, наши рабочие места зависят от этого».


27.07.2018 03:07


Европейская Ассоциация отельеров и рестораторов HOTREC провела исследование, отметив стремительный рост числа туристов в Европе и его неравномерное распределение, которое и является основной проблемой. В течение ближайших десяти лет Старый свет ежегодно будет посещать на 250 миллионов гостей больше, что положительно скажется на развитии туристической сферы, однако принесет дополнительные сложности жителям небольших городов и поселков, вынужденных мириться с усиливающимся турпотоком.
27.07.2018 00:00


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета