Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 08:22

Архив новостей

9 апреля вступает в силу новая редакция Правил оказания услуг почтовой связи, утвержденная приказом Минкомсвязи РФ. В документе официально закрепляется возможность отказа клиента от получения бумажных извещений. Пользователь услуг почтовой связи сможет использовать альтернативные способы оповещения о поступлении в его адрес отправлений, например, через sms, push-уведомления в мобильном приложении или по e-mail.




10.04.2018 00:57


3 апреля, отработав ровно пять лет (день в день) председателем комитета общественных связей и СМИ АВО, свой пост покинула Рита Шляхова. Исполняющим обязанности председателя КОСиСМИ АВО назначена Елена Стаханова.


09.04.2018 03:01


В рамках конференции российскими участниками также продвигалась инициатива «контртеррористических самоограничений для СМИ и официальных лиц», предполагающая принципиальное и эффективное воздержание («самоцензура») журналистского сообщества, политиков и других публичных фигур от создания и нагнетания ими медийного контекста, способного спровоцировать ведущую к экстремизму и терроризму радикализацию настроений групп населения или отдельных лиц. В пример приводился подобный успешный опыт России – выработка «Антитеррористической конвенции по правилам поведения СМИ в случаях террористического акта и контртеррористической операции» (принята российскими СМИ в 2003 году).


09.04.2018 02:59


Сборник статей «Рядом с министром», опубликованных в региональных СМИ по итогам официальных визитов министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова, представил накануне на Экспертном совете по СМИ в Министерстве связи и массовых коммуникаций России главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин. Беспрецедентный для мировой дипломатии и российской журналистики проект, участники которого смогли подняться на борт главы внешнеполитического ведомства страны и оказаться в эпицентре официальных и неофициальных дипломатических мероприятий, стал возможен благодаря соглашению, достигнутому между директором Департамента информации и печати МИД РФ Марией Захаровой и руководителем Альянса АРС-ПРЕСС Софьей Дубинской.


06.04.2018 03:12


Благодарю Посольство Республики Беларусь за высокую оценку труда нашей редакции. Мы и дальше готовы сотрудничать с представителями нашего братского народа. Впрочем, договоренность на этот счет уже существует. Дело за реализацией.

Готов разделить это поощрение с АРС-ПРЕСС, без которой никаких контактов с белорусской стороной у меня бы не произошло.




06.04.2018 03:02


Из конкретных предложений, обсуждений и состоят заседания Экспертного совета. Я коснулась наиболее острых вопросов, волнующих всех газетчиков. Но говорили мы и о ситуации вокруг медиахолдингов, перспектив независимых и государственных СМИ. Затронули и проблему законодательной незащищенности главного редактора: руководителю журналистским коллективом приходится постоянно держать удар в отстаивании редакционной политики, острых публикаций корреспондентов, а заступиться за самого редактора часто оказывается некому. Таковы реалии нашей профессии.



06.04.2018 02:58


Сегодня в Государственной Думе на площадке Комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям прошла пресс-конференция на тему реорганизации ФГУП «Почта России».


06.04.2018 02:53


4 апреля 2018 года в Медиа-центре Комиссии по вопросам информационного сопровождения государственной национальной политики Совета при Президенте РФ состоялось открытое заседание Комиссии под председательством А. А. Абрамяна. На повестке дня обсуждались вопросы, связанные с внесением предложений в части информационного обеспечения в новый законопроект, касающийся обновления Стратегии государственной национальной политики на период до 2025 года.


06.04.2018 02:52


Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) поддерживает проект газеты «Моя Околица», который успешно стартовал в Краснодарском крае. Цель проекта - с помощью читателей газеты, соцработников, почтальонов найти людей, нуждающихся в почтовых ящиках Кто-то из них не в состоянии приобрести или заменить их из-за финансовых затруднений. Кто-то даже не знает, где их можно купить. Есть одинокие пожилые люди, которым почтовый ящик очень нужен, но в силу разных проблем и обстоятельств самим эту задачу не удалось решить.




05.04.2018 05:14


27-28 марта я в составе группы главных редакторов региональных газет участвовал в круглом столе, организованном Альянсом руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) и «Почтой России» по проблемам подписки и розничного распространения газетно-журнальной продукции (ГЖП) «Окно возможностей». Во время круглого стола мы лично познакомились с генеральным директором «Почты России» Николаем Радиевичем Подгузовым и смогли напрямую задать ему важные для нас вопросы.


05.04.2018 05:11


14 апреля 2018 года в 17.00 в Главном усадебном доме Музея-заповедника «Абрамцево» состоится концерт «Жемчужины России», приглашённой солистки Большого театра Дарьи Давыдовой (сопрано). Партия фортепиано — лауреат международных конкурсов — Людмила Духан.


05.04.2018 05:09


По предварительным итогам в 1 квартале 2018 года Почта России обработала 95,7 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями , что на 35% превышает показатель аналогичного периода 2017 года (70,9 млн шт.). В марте зафиксирован рекорд по месячному количеству международных отправлений - 37,6 млн международных отправлений. Экспорт почтовых отправлений из Российской Федерации в 1 квартале 2018 года вырос на 22,6%, составив около 900 тыс. штук.


05.04.2018 05:07


Впервые – и это одно из главных слов, заметьте – в городе Зеленодольске (Республика Татарстан) состоялся Первый фестиваль юных журналистов «МедиаFest-Зеленый Дол». И мы его участники – обыкновенные школьники из разных школ Зеленодольска и Казани, которые решили «попробовать на зуб» такую сложную, но невероятно интересную профессию, как журналистика. И это были незабываемых пять дней встреч с удивительными людьми, вхождения в интересную профессию, шквала новых знаний.



04.04.2018 04:38


«Казанские ведомости объявили о старте нового фотоконкурса для своих читателей «Я и мой велосипед». Его участником может стать каждый, кто оформит подписку на второе полугодие 2018 года.

«Казанские ведомости», г. Казань, Республика Татарстан


04.04.2018 04:36


В Москве состоялась встреча руководства Почты России с главными редакторами региональных СМИ России при участии Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).


04.04.2018 04:35


 Предусмотрен выпуск 16 различных типов карт широкого ценового диапазона, разработанных на основе исследований предпочтений групп туристов.

«Надеемся, что это позволит всем любителям путешествий и людям, интересующимся историей нашей страны, получить уникальную возможность оптимально спланировать маршруты по городу и окрестностям с максимальной выгодой для своего бюджета», — отметили в УП «Мингорсправка».

Типы карт будут отличаться по времени действия — от 24 часов до 12 месяцев, по наличию или отсутствию проездного билета и др.


04.04.2018 04:34


АРС-ПРЕСС открывает новый раздел под названием ЕСТЬ ТАКАЯ АКЦИЯ, в котором мы планируем размещать материалы об опыте наших коллег по продвижению газетных проектов и акций, задуманных и реализованных редакциями.


03.04.2018 03:05


30 марта в редакции газеты «Казанские ведомости» прошли соревнования, приуроченные ко дню рождения газеты. 15 марта «Казанским ведомостям» исполнилось 27 лет.




03.04.2018 01:34


«Областная газета» представляет благотворительный проект «ОГромное спасибо».

Каждый желающий может подарить подписку в виде карты на «Областную газету» ветеранам Великой Отечественной войны, домам престарелых, реабилитационным центрам, обществам инвалидов, детским домам, школам-интернатам (специально для детей и подростков издание выпускает 2 раза в месяц вкладку «СверхНовая Эра»).


03.04.2018 01:33


В год своего столетия Союз журналистов России приступает к разработке собственного Профессионального кодекса этики. Его разработка будет проходить максимально открыто, в обсуждении и внесении в него дополнений будут участвовать члены Союзов журналистов из всех регионов нашей страны. Нами будет изучен и использован обширный опыт зарубежных коллег.


03.04.2018 01:31


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета