Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

24.04.2024, 00:00

Архив новостей

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О единовременной выплате некоторым категориям граждан Российской Федерации в связи с 73-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» Почта России приступает к доставке единовременной выплаты в размере 10 000 рублей участникам Великой Отечественной войны и инвалидам войны.


15.05.2018 04:55


Продолжается реализация пилотного проекта «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС». С 3-го по 14-е мая главная страница сайта передается в распоряжение члена АРС-ПРЕСС - руководителя одного из региональных изданий. Сегодня – 14 мая – подборка материалов от Петра ИГНАТОВА, директора Издательского дома «Липецкая газета», г. Липецк, Липецкая область
 
14.05.2018 10:00


Чем подкупает АРС-ПРЕСС? Маленькая деталь: на каком столичном сайте вы прочтете поздравление с Днем рождения редактору, журналисту из регионов? АРС-прессовцы сами регулярно адресуют самые теплые слова именнику-регионалу и другим напоминают об этом. А кто еще позвонит редактору областной или районной газеты и предложит отправиться в зарубежную поездку с... министром иностранных дел или в пресс-тур в братскую Беларусь? Или же в какую-нибудь другую страну. Да мало ли чего конструктивного исходит от этого признанного и уважаемого в региональном журналистском сообществе медиаальянса. Поэтому по примеру других авторитетных коллег мы, липчане, без раздумий приняли предложение поучаствовать в новом проекте АРС-ПРЕСС “День газеты” с одним лишь уточнением: поскольку наш Издательский дом выпускает сразу пять газет и два журнала, то, видимо, есть смысл предложить несколько, на наш взгляд, интересных публикаций из разных изданий.



14.05.2018 02:38


22 - 25 апреля состоялись рабочие визиты Министра иностранных дел Российской Федерации С.В. Лаврова в Пекин и Сочи. В рамках совместного проекта МИД России и АРС-ПРЕСС в медиапул журналистов федеральных СМИ, освещающих работу главы внешнеполитического ведомства, была включена генеральный директор телеканала «Люберецкое районное телевидение» Екатерина Дегтярева. Проект «Рядом с министром» реализуется АРС-ПРЕСС с 2016 года. За это время 35 руководителей региональных СМИ сопровождали С.В. Лаврова во время зарубежных визитов. В прошлом году на одном из федеральных мероприятий я заполняла анкету, где нужно было ответить на вопрос: «Кого Вы хотите видеть в роли своего наставника в профессиональной сфере деятельности?». Не задумываясь, ответила: «Лаврова Сергея Викторовича». Где-то в глубине души промелькнула мысль, а вдруг у меня появится такой шанс в жизни? Так и случилось.


14.05.2018 02:35


Читатели нам верят. Просят о помощи в трудную минуту, делятся радостью, когда она есть, спрашивают, как поступить в той или иной ситуации. Подвести их, не оправдать надежд, - просто срубить сук, на котором все и держится. Между прочим, ни много ни мало, 97 лет. 15 апреля 1921 года вышел в свет первый номер газеты «Большевистская смена», ныне носящей имя «Наше время».




11.05.2018 05:17


С 10 по 20мая 2018 года пройдет Всероссийская декада подписки, в ходе которой во всех отделениях Почты России, на сайте http://podpiska.pochta.ru, а также с помощью мессенджера Viber можно подписаться на газеты и журналы со значительными скидками. В ходе подписной декады Почта России дополнительно к скидкам издательств снижает для подписчиков цену на доставку изданий: по каталогу Почты России – на 10% для федеральных и на 15% для региональных и местных СМИ, а по каталогам других подписных агентств – на5% и на 10% соответственно. Одновременно сохраняется скидка для подписчиков, действующая в период всей подписной кампании, на издания, вошедшие в список, подготовленный Экспертным советом по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России.


11.05.2018 05:16


С 28 апреля по 2 мая в итальянском городе Модена прошел IV Международный фестиваль «Российские вечера в Италии». Фестиваль, который был задуман как «культурный протест» против введения санкций в отношении России, впервые состоялся в 2015 году в Римини. Идея хрупкой русской девушки из Санкт-Петербурга Жанны Байбаковой и Почетного консула РФ в Анконе Армандо Джинези создать и провести мероприятие в поддержку многовековой дружбы двух стран с участием российских и итальянских артистов была поддержана посольством России в Италии, министерством культуры РФ и мэриями нескольких итальянских городов. В России о фестивале-конкурсе узнали благодаря Альянсу руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС), который стал его информационным партнером.


11.05.2018 05:13


24 мая 2018 года в залах отдела художественных ремёсел Музея-заповедника «Абрамцево» начнёт работу выставка художественной фотографии «Кабинет и мир писателя» — второй межмузейный выставочный проект Ассоциации литературных музеев Союза музеев России. Куратором проекта выступил Государственный Музей-заповедник М.А. Шолохова.



11.05.2018 05:06


Очень ответственно участвовать в проекте «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС» после таких уважаемых коллег, как Юрий Расторгуев из Калуги, Галина Ишмухаметова из Уфы, Дмитрий Полянин из Екатеринбурга, Вячеслав Белоусов из Северодвинска. Хочется, с одной стороны, не уронить заданную ими планку, с другой — рассказать что-то интересное и о своей газете, и о номере, который мы сегодня презентуем.


10.05.2018 01:30


6 мая 2018 года в Музее-заповеднике «Абрамцево» состоялось мероприятие, посвящённое празднованию дня Победы в Великой Отечественной войне. В Главном Усадебном доме прошёл концерт, в котором приняли участие учащиеся ДШИ №17-й г. Москвы, а также ансамбль духовых инструментов, прозвучали сочинения Баха, Сен-Санса, Пуленка и др.
10.05.2018 01:25


09 мая – день рождения Марины Глебовны ВЗДОРНОВОЙ, генерального директора регионального информационного агентства «Омск-Информ» (г. Омск, Омская область), учредителя АРС-ПРЕСС


09.05.2018 03:51


09 мая – день рождения Виктора Александровича ЛАМЕЙКИНА, главного редактора газеты «Вольная Кубань» (г. Краснодар, Краснодарский край), учредителя АРС-ПРЕСС


09.05.2018 03:35


09 мая – день рождения Миназима Мавлетовича СЕППЕРОВА, главного редактора газеты «Ватаным Татарстан» (г. Казань, Республика Татарстан), члена АРС-ПРЕСС


09.05.2018 03:34


7 мая 2018 года Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям решил рекомендовать Государственной Думе принять в первом чтении законопроект «Об особенностях реорганизации федерального государственного унитарного предприятия «Почта России», основах деятельности создаваемого акционерного общества и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Государственная Дума рассмотрит законопроект в первом чтении 10 мая 2018 года.


09.05.2018 03:33


Рядом с моим домом в родном Северодвинске восемь магазинов, в которых идет бойкая продажа спиртного. Через дорогу – четыре секции по продажам гаджетов и ни одного газетного киоска. Во дворе – лучший в области лицей, в котором учатся одаренные дети. Я помню, как в 90-е годы их родители, тогда школьники, перебегали дорогу и выстраивались в очередь, чтобы купить «Северную неделю», в которой был раздел для подростков. Но их дети уже не видят, не знают, что есть такие продукты - газеты, журнал…
08.05.2018 02:52


16 апреля 2018 года в Москве, в Общественной Палате РФ состоялось заседание Координационного совета региональных средств массовой информации при Общественной палате Российской Федерации под председательством Евгения Александровича Примакова, председателя Комиссии Общественной палаты по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций. В мероприятии приняли участие 12 членов АРС-ПРЕСС, руководителей региональных СМИ. Обсуждались вопросы о ситуации с доставкой периодических печатных изданий подписчикам, о профессиональных стандартах деятельности, правовом статусе и регулировании трудовых отношений с главными редакторами печатных СМИ.


08.05.2018 02:49


Исполнилось 140 лет со дня кончины Ольги Семёновны Аксаковой, урождённой Заплатиной (1793—1878) — жены и верной спутницы жизни Сергея Тимофеевича Аксакова. В Музее-заповеднике "Абрамцево" хранится альбом посланий Сергея Тимофеевича к его невесте, которую он ласково называл "Оллиной". "Мы будем счастливы, мы того достойны!" — уверенно писал молодой человек. Так и случилось. В большой семье Аксаковых царили любовь и дружба. Известны слова Белинского: "Ах, если бы побольше было у нас в России таких отцов, как старик Аксаков". Сергея Тимофеевича называли "великим семьянином". Но, конечно, столпом этого внутреннего семейного лада и гармонии была и Ольга Семёновна.



08.05.2018 02:45


Накануне инаугурации Владимира Путина (прошла в Кремле 7 мая) ведущие социологи страны провели опросы общественного мнения. Выяснилось, например, что несмотря на феноменальную поддержку Путина на выборах 18 марта, подавляющее число россиян считают, что стране нужны масштабные и качественные перемены. Но вот какие?


08.05.2018 02:44


«Областная газета» - самый тиражный в стране региональный ежедневник. Мы знаем своего читателя «в лицо» и работаем в интересах каждого из них. Наша задача – приучать население к чтению качественной региональной прессы. Для нас важно, что газета доходит в самые труднодоступные уголки Свердловской области и зачастую выступает единственным источником информации для жителей отдаленных населённых пунктов региона. А значит, мы всегда должны быть первыми и достоверными во всём.


07.05.2018 08:46


5 мая в Государственном Кремлевском Дворце состоится IV гала-концерт акции «Спасибо за верность, потомки!». Специально к гала-концерту Почта России выпустит эксклюзивную открытку с автографом художественного руководителя акции, Народного артиста СССР Василия Ланового и надписью: «Спасибо за верность, потомки!», которую можно будет получить и бесплатно отправить перед концертом.



07.05.2018 08:44


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета