Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 12:21

Архив новостей

Главный редактор «Областной газеты» Дмитрий Полянин выступил на радио «Комсомольская правда». В эфире программы «Какие люди!» журналист рассказал о своих впечатлениях от последнего Послания Президента РФ, «мусорной реформе», «Храме на Драме» и обсудил другие темы, которые сейчас активно поднимаются в обществе.


26.02.2019 02:22


7 декабря творческая команда «Фонда развития краеведения и туристической информатизации на территории Урала» провела очередной мастер-класс для любителей краеведения, учителей школ, волонтеров и предпринимателей города Нижняя Салда.


26.02.2019 01:57


16-17 февраля в Германии проходила ежегодная конференция по безопасности. Главы и министры многочисленных государств в сопровождении своих делегаций собрались в фешенебельном отеле в историческом центре Мюнхена, чтобы наметить шаги по обеспечению мировой безопасности, измерить «градус» угроз и обличить главных врагов всеобщего благоденствия и правопорядка. В коридорах, холлах и кабинетах со старинными картинами на стенах, приспособленных для проведения двусторонних встреч и переговоров, можно было встретить элиту мировой политики, от Ангелы Меркель и Федерики Могерини до Майка Пенса и Джона Керри. Россию на этом мероприятии представлял Министр иностранных дел нашей страны Сергей Лавров.


25.02.2019 01:00


Что означает слово "лайкнуть", объяснять нужно только тем, кто не знаком с Интернетом, а таких становится всё меньше и меньше.

Ну, понятно же, что это - кликнуть на кнопку "нравится" в социальных сетях. Хотя иногда чрезмерная восторженность напоминает лай.

Не успел президент огласить послание, как чиновники и депутаты ринулись одобрять каждое его слово. Здесь ведь главное - оказаться не последним. Потому как если промедлил - заметят и доложат куда следует.


25.02.2019 00:58


В связи с грядущим 75-летием Победы советского народа в Великой Отечественной войне в Рыбинске будут обновлены надписи на плитах воинского мемориала на Всехсвятском кладбище. Такое решение было принято городской администрацией в канун Дня защитника Отечества, а необходимые ремонтно-восстановительные работы намечено провести уже летом этого года.


25.02.2019 00:56


На днях, 19 (7) февраля, исполнилось 200 лет со дня рождения Веры Сергеевны Аксаковой (1819—1864). Дочь писателя Сергея Тимофеевича Аксакова, хозяина имения «Абрамцево», Вера Сергеевна и сама была яркой, незаурядной, творческой личностью. Сохранился (и не раз переиздавался) её «Дневник за 1854—1855 годы».



25.02.2019 00:50


Сегодня – 23 февраля, день, когда наши любимые мужчины слышат множество комплиментов. Поверьте – искренних! Потому что наш женский коллектив любит вас, ценит за умение подставить в трудную минуту плечо, успокоить, вселить уверенность в будущее.
22.02.2019 23:56


Двадцать первый год коллектив газеты «Тюменская область сегодня» работает под девизом «Читатель – наш верный компас». Перед изданием стоит задача занять серьезные позиции на современном медиарынке, быть конкурентоспособным, а это значит -- иметь свое лицо, быть не похожим на других, завоевать доверие читателей, стать их верным другом и советчиком. Достигается поставленная задача посредством проектов, их в газете более 50. Они как бусинки нанизываются на основной стержень – читательский интерес. В зависимости от информационной повестки, притока читательских писем, календарных дат насыщенность проектов может меняться.




22.02.2019 02:21


В историко-краеведческом музее города Сухой Лог мы познакомились с замечательным экспонатом — домашней Масленицей. В старые времена хозяйка дома при каждом расстройстве вешала на руки такой куклы тряпочку. Когда же приходил праздник Масленица, дети выносили куклу во двор и сжигали вместе со всеми заметками о материнских огорчениях. Подобная психотерапия может дать фору многим современным методам избавления от стрессов.


21.02.2019 01:31


В рамках празднования 120-летия Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ) прошла церемония специального гашения художественных маркированных конвертов, а также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ФГУП «Почта России» и СПбПУ. В мероприятиях принял участие генеральный директор Почты России, выпускник Политеха 1997 года Николай Подгузов.


21.02.2019 01:30


20 февраля – день рождения Ивана Васильевича Бенцы, руководителя Ассоциации СМИ Северо-Запада (г. Санкт-Петербург), учредителя АРС-ПРЕСС


20.02.2019 02:36


9 марта 2019 года в Музее-заповеднике «Абрамцево» пройдёт праздничное гуляние «Широкая Масленица».









20.02.2019 02:34


19 февраля – день рождения Надежды Александровны КУЗЬМИНСКОЙ, главного редактора газеты «Красный Север» (г. Вологда, Вологодская область), члена Координационного совета региональных СМИ при Общественной палате РФ, члена АРС-ПРЕСС


19.02.2019 01:04


Вот такие февральские тезисы на ближайшую шестилетку – своего рода «дорожная карта» нацпроектов. О них шла речь и на встрече Президента с общественностью в Казани. Как они будут реализованы, покажут конкретная работа и отведенное на это время – до 2024 года. Время – не столь длительное, работа – колоссальная, которая потребует не только и даже не столько средств материальных, сколько понимания всеми участниками процесса: главный критерий оценки проделанной работы не цифры в отчетах, а реальное улучшение жизни людей. Ну что – за работу?


19.02.2019 01:03


Какие виды поощрения школьников за отличную учебу и прилежное поведение существуют в нынешней школе? Да самые разные. А вот учеников 8-х и 9-х классов лицея № 1 поселка Добринка наградили поездкой в Издательский дом «Липецкая газета».


19.02.2019 00:58


Больше двух месяцев прошло со дня проведения церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2018. А вчера мы получили письмо от Ирины Бертман, члена АРС-ПРЕСС из города Заинска, Республика Татарстан, которое для нас стало приятным сюрпризом.
Прочитайте это письмо, посмотрите фотографии. Порадуйтесь вместе с нами оценке АРС-ПРЕСС в медиасообществе.
И знаете что – поддержите идею Ирины. Присылайте нам свои воспоминания о самых ярких событиях, которые мы пережили вместе!
Может быть, тем, кто пока не присоединился к нашей дружной компании, захочется стать еще одним открытием АРС-ПРЕСС. Мы будем рады!




17.02.2019 22:00


Истина гласит, что театр начинается с вешалки, однако Рыбинский театр драмы начинается с муз комедии и трагедии. 8 февраля изящные Талия и Мельпомена предстали перед взором зрителей при входе в театр.


17.02.2019 21:05


Как многое может рассказать об Афганской войне обычная фотография.

Любой военный снимок, а их хотя бы парочка есть у каждого «афганца», – это как слегка приоткрытая дверца в прошлое...


17.02.2019 21:01


13 февраля 2019 года в Музее-заповеднике «Абрамцево» прошла интерактивная программа для первоклассников Хотьковской средней школы №1.
В ходе занятия юные гости музея узнали историю происхождения названия усадьбы «Абрамцево», посетили объекты «Кухня» и «Баня-теремок», познакомились с коллекцией предметов народного искусства и крестьянского быта, собранной участниками Абрамцевского художественного кружка. В творческой мастерской дети расписали деревянный домик.


17.02.2019 20:56


День газеты «Грани» на сайте АРС-ПРЕСС – хороший повод, чтобы поговорить о том, как живёт редакция в 2019 году, с какими планами и надеждами отмечает 40-летие издания. В канун юбилея газеты не хочется вспоминать только то, что было. Ведь главное – что есть сегодня. А есть многое: жизненный опыт, зрелость, мудрость, уравновешенность, уверенность в себе. И это ли не повод ставить новые цели?!
15.02.2019 03:11


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета