Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 02:53

АРС-ПРЕСС: ЕСТЬ ТАКАЯ АКЦИЯ
Кто приедет в Екатеринбург на ЧМ-2018: представляем команды. Мексика

26.04.2018, 01:46
Пётр Кабанов, Данил Паливода, Луис Антонио Гарсиа Оливоспортивный обозреватель газеты «Esto», специально для «ОГ»

 

«Облгазета» запустила новый проект, посвящённый чемпионату мира по футболу-2018. Каждую неделю мы знакомим вас с командами, которые проведут матчи ЧМ в Екатеринбурге. А кто же лучше всего сможет рассказать о национальной сборной, как не спортивные журналисты? Специально для «Облгазеты» наши иностранные коллеги оценили шансы своих футболистов на предстоящем турнире, назвали главных фаворитов, а также поделились ожиданиями перед приездом в Россию. Во втором выпуске сборную Мексики представляет спортивный обозреватель газеты «Esto» Луис Антонио Гарсиа Оливо.

 О сборной

В Мексике футбол – вид спорта номер один из всех, которые у нас практикуются. На американском континенте у нас сильнейшая футбольная лига после Бразилии и Аргентины. Безусловно, наша сборная, которая также называется «триколор», является самым важным продуктом национального футбола. Мы всегда пробивались в финальный раунд чемпионатов мира, с 1994 года мы спокойно проходим квалификацию, однако не можем преодолеть барьер 1/8 финала. Так было в 1994-м, 1998-м, 2002-м, 2006-м, 2010-м, 2014-м… Так что чемпионат мира в России для нас – возможность сотворить историю и наконец-то выйти в четвертьфинал. Это наша общая цель, наше желание: футболистов, тренеров, болельщиков. Кстати, если говорить о фанатах, то нельзя не сказать про наше хобби. Тысячи мексиканских болельщиков путешествуют вслед за национальной сборной и поддерживают её во всех уголках планеты. Так было и на Кубке Конфедераций, и, конечно же, будет на чемпионате мира. Наши фанаты очень счастливы, сердечны, оптимистичны и дружелюбны, всегда изучают культуру тех мест, где они бывают.

 Преимущества

Основная сила нашей команды заключается в том, что у неё уже есть наработки, взаимопонимание, накопленные в течение почти трёх лет, с тех пор как сборную возглавляет Хуан Карлос Осорио. Конечно, здесь стоит говорить в основном про атакующую линию игроков, которая включает много высококвалифицированных игроков, сочетающих в себе опыт и юность. Кроме того, главный тренер всегда имеет несколько равноценных вариантов на каждую позицию полузащиты и нападения: Хавьер Эрнандес, Ирвинг Лосано, Карлос Вела, Ориб Перальта, Рауль Хименес, Джованни Дос Сантос, Хавьер Акино и Хесус Корона.

 Слабые стороны

Здесь, конечно, речь идёт о защитной линии нашей сборной. Она уязвима, игроки не могут постоянно держать концентрацию, хотя в составе есть несколько лидеров, например, Рафаэль Маркес и Эктор Морено. Также стоит отметить, что большинство игроков сборной, играющих за пределами национального чемпионата, почти не имеют практики в своих клубах. Они сидят на скамейке запасных и, соответственно, не прогрессируют, что пагубно сказывается на нашей команде.

 Главная звезда

Главной звездой нашей сборной является Хавьер Эрнандес по прозвищу Чичарито. Сейчас он не получает игровой практики в английском «Вест Хэме», но он лучший бомбардир Мексики, всегда выкладывается на поле на 100 процентов, борется за все мячи. Ещё один игрок, которого я бы выделил – это Ирвинг Лосано. Он выступает за голландский ПСВ, является игроком основы и часто забивает. Он молодой, проворный, не боится брать игру на себя.

 О группе

Группа F, в которой оказалась сборная Мексики, очень сложная. Первый матч против Германии – самое настоящее испытание для наших футболистов, большая проблема. Швеция и Южная Корея тоже сильные сборные, однако, я думаю, что Мексика смотрится предпочтительнее. Надеюсь, что сценарий предстоящего чемпионата мира не будет отличаться для нас чем-то от предыдущих: Мексика выйдет из группы, пробьётся в 1/8 финала, но дальше пройти не сможет.

 О России

В 2017 году я посетил Кубок Конфедераций, который проходил в России, побывал в Казани, Сочи и Санкт-Петербурге. Русские – очень холодные люди, совсем недружелюбные. Их главная проблема в том, что они не умеют объясняться на английском, говорят только по-русски. Все знаки, указатели, транспорт – всё на русском языке. Мне кажется, во время Кубка Конфедераций русским было трудно понять, что происходит у них в стране. Это не футбольная нация. Я не очень много знаю о Екатеринбурге. Это самый дальний город из всех, которые принимают матчи чемпионата мира, он расположен близко к Сибири. И ещё слышал про стадион, который из-за его структуры выглядит достаточно своеобразно. Что касается сборной России, то мы плохо знаем её историю. В 2017 году россияне сыграли с Мексикой вничью – 2:2. Они сильны, подвижны, ну, и, конечно, при родных трибунах они будут обязаны показывать свою лучшую игру.

 О других матчах в Екатеринбурге

Победителями матчей в Екатеринбурге станут Уругвай, Япония и Франция. Что касается южноамериканцев, то они всегда опасны, много атакуют, они показывают очень хорошую игру, плюс у них есть лидеры, такие как Кавании Суарес. Япония очень быстрая команда, её преимуществом над Сенегалом является азиатский менталитет, в то время как африканцы играют лишь за счёт силы. Франция выглядит явным фаворитом в своём матче, у них сильная команда с квалифицированными игроками.

О фаворитах ЧМ-2018

Германия, Аргентина, Бразилия и Франция – основные фавориты предстоящего турнира, поскольку в последнее время они показывают блестящую игру, и у них есть очень качественные футболисты. Германия – чемпион мира и Кубка Конфедераций. Качество, ментальность, сила, хорошее взаимопонимание у футболистов, отличные игроки – это лишь часть достоинств сборной. Бразилия, конечно же, жаждет реванша за 2014 год. Они быстры и сильны, Неймар поведёт их вперёд. Они провели отличную квалификацию, и начнут турнир в ранге фаворитов. Аргентина всегда любима. Мессии компании хочется положить конец титульной засухе, которая длится с 1986 года. Сампаолихочет добиться самых высоких результатов, у них есть шансы. Что касается Франции, то за последние годы команда очень выросла, у них есть сочетание опыта и юности, которое может принести свои плоды.

  • Опубликовано в №070 от 21.04.2018

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета