Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

18.04.2024, 14:36

Клин стал местом проведения медиатура региональной и муниципальной прессы «Узнаём Россию вместе!»

10.09.2018, 02:02
 
Организаторами трехдневного медиатура выступили Альянс руководителей региональных СМИ России «АРС-Пресс» и ГАУ МО «Клинское информационное агентство». Всестороннюю поддержку ему также оказала администрация городского округа Клин в рамках реализации региональной программы «Формирование туристской инфраструктуры и развитие туризма в Московской области». В туре приняли участие газетчики из Москвы, Владимира, Вологды, Воронежа, Калуги, Курска, Липецка, Рыбинска, Чувашской Республики и Подмосковья. Прибывших в Клин гостей радушно приняла редакция газеты «Серп и молот». Директор «Клинского информационного агентства» Наталия Васильева ознакомила их с работой местных журналистов, выпускаемыми информагентством печатными изданиями и музеем газеты «Серп и молот». Затем для гостей была представлена большая ознакомительная программа, включавшая в себя экономическую и культурную части.
 
На флагманах индустрии
В экономическую часть тура вошло посещение ведущих промышленных предприятий городского округа Клин. 
При  выборе клинских лидеров индустрии основной упор делался на следующих моментах: масштабность капиталовложений, инновационная продукция, передовые технологии и высокая культура производства. И закономерным образом получилось, что в список предложенных к осмотру предприятий вошли только заводы, ставшие результатом успешной реализации стратегических проектов иностранных инвесторов.  
Первым пунктом экономической части медиатура стал стекольный завод ООО «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин», расположенный в Спас-Заулке. На сегодняшний день этот завод является самым современным предприятием международной корпорации «Asahi Glass Company» (AGC), действующим на территории Российской Федерации.
Строительство завода началось в 2004 году, что называется, «в чистом поле», и сегодня его производственная инфраструктура занимает площадь порядка 30 гектаров. Инвестиции только в первую очередь строительства составили 150 млн евро. В 2010 году здесь была введена в эксплуатацию крупнейшая в Европе плавильная печь мощностью 1600 тонн стекла в сутки.
Основная продукция «Эй Джи Си Флэт Гласс Клин» - листовое стекло для строительно-архитектурного и декоративно-интерьерного применения. В состав производственного комплекса предприятий входят две линии полированного стекла, а также еще две линии зеркал и строительного триплекса. Сегодня здесь работает около 500 человек.
Затем гости переместились на завод ООО «Рекитт Бенкизер» (промплощадка «Стройиндустрии»). Это предприятие транснациональной компании «Reckitt Benckiser» успешно работает с 2004 года, являясь эксклюзивным заводом «RB» на всей территории бывшего Советского Союза. В запуск и становление предприятия, в общей сложности, было вложено порядка 15 млн английских фунтов стерлингов.
Завод занимает площадь почти в четыре гектара. Предприятие имеет разветвленную инфраструктуру производственных, складских и административно-офисных площадей, а также мощную производственно-технологическую базу на уровне последних мировых стандартов. Непосредственно в производстве занято 270 человек.
Продукция клинского завода «Рекитт Бенкизер» выпускается под знаменитыми европейскими брендами Vanish, Dosia, Cillit Bang, Calgon, Tiret, Finish. Эта продукция продается практически во всех регионах России и во многих странах ближнего зарубежья.
Финальным пунктом экономической части медиатура стал Клинский производственный комплекс АО «САН ИнБев». Это - одно из самых известных пивоваренных предприятий России, входящих в состав мирового лидера отрасли – группы «Anheuser-Busch InBev Efes».
Частью международного пивоваренного бизнеса клинский пивзавод стал в 1999 году, и с этого момента он уверенно держит марку передового предприятия европейского уровня. В 2010 году КПК стал первым российским заводом, начавшим выпуск глобального бренда группы – пива «Bud» (официального спонсора чемпионатов мира по футболу). Продукция КПК является неоднократным победителем национальных конкурсов «100 лучших товаров «России» и «Бренд года», а в 2016 году производимое им пиво «Клинское» стало победителем конкурса «Лучший продукт Подмосковья».
В ходе экскурсии на клинский пивзавод журналисты смогли не только ознакомиться с современными технологиями промышленного производства пива, но и продегустировать полтора десятка сортов пива, естественно, включая и фирменное «Клинское».
Общий итог знакомства с передовой промышленностью Клина журналисты выразили единодушно: «Никогда бы не подумали, что в небольшом  провинциальном городе могут быть такие гиганты индустрии!».    
 
Клин культурный
Культурная часть медиатура началась с экскурсии по центральным историческим достопримечательностям города, организованной Клинским музейным объединением.  
В Государственном мемориальном музыкальном музее-заповеднике П.И. Чайковского гости посетили не только дом великого композитора, но и выставку «Великий Мариус Петипа. К 200-летию со дня рождения».
В Клинском рок-клубе для журналистов был устроен концерт - «квартирник». На экоферме «Кузнецово» они ознакомились с инновационными формами развития внешнего туризма, в гостиницах «Спектр» и «Вдохновение» – с организацией отельного сервиса, в кафе «Трактир на Соборной», «Навруз», «Маленький Токио» и «Пиво & котлеты» – с гастрономической стилистикой Клина. А в «Клинском подворье» гостей привели в полный восторг роскошная новогодняя елка и Дед Мороз, встретившие их в рамках знаменитого проекта «Новый год круглый год!».
В завершение программы медиатура журналисты встретились с главой городского округа Клин Аленой Сокольской. Их общение продолжалось почти два часа, и, несмотря на прошедшие три дня насыщенных экскурсий, гости узнали еще много нового о городе и клинчанах.      
 
Софья Дубинская, исполнительный директор Альянса руководителей региональных СМИ России «АРС-Пресс»:
– Наш проект «Узнаем Россию вместе!» действует с 2014 года. Мы уже побывали во многих российских регионах, но подмосковный Клин, без сомнения, стал одним из самых ярких и интересных городов наших медиатуров. Чрезвычайно порадовала и общая клинская аура – очень доброжелательная и буквально переполненная искренней любовью к своей малой родине.  
 
Александр Сысоев, и.о. главного редактора газеты «Рыбинская неделя», г. Рыбинск:
-    Ваш  город стал  для меня открытием. Наш медиатур имел слоган «Клин звучит!», и  для  меня  Клин, действительно,  прозвучал    тем,  что  здесь  жил и творил Чайковский,  что это  древний   и современный  город с развитой экономикой.  Я узнал, что Клин   связан с моим родным городом  Рыбинском -    рыбинские  купцы  Кудрявцевы  внесли свой вклад в  развитие   Клина.   И такое душевное окончание медиатура – «Клинское подворье»  с Дедом Морозом и елочкой. Это было чудесно!
 
Наталья Буракова, главный редактор ИА «Вологда регион»:
-  Когда я ехала в Клин,   мало представляла, что это за город.  Не думала, что Клин настолько богат  своей историей и традициями.  Меня поразил фонтан «Девочка-грибница»,    музей  елочной игрушки и, конечно, музей-заповедник П.И. Чайковского. Люди, с которыми мы встречались,  живут своей работой и делают  все, чтобы было интересно  другим.  Мы  в восторге от общения с  музыкантами  Клинского  рок-клуба!  
 
Роман Ромашин, корреспондент «Липецкой газеты»:
- Для меня Клин прекрасен во всех смыслах. Но, так  как я фанат   краеведения, меня завораживала  история Клина, рассказы, которые сопровождались сочными деталями, -  о   ямщиках, проезжем тракте, известных людях. 
Впечатляет промышленный  потенциал городского  округа. Мы посетили  стекольный завод в Спас - Заулке,  предприятие по производству товаров бытовой химии  ООО  «Рекитт Бенкизер», пивзавод  «Сан ИнБев». Мы видим, что Клинская земля привлекательна для инвесторов.   И для меня это было открытием, что в древнем провинциальном городке обосновались компании  международного уровня.
 
Надежда Шевченко,   газета «Курская правда»:
   - Я всем советую приехать в Клин  и посмотреть этот удивительный город.  Столько здесь  достопримечательностей, интересных мест! А какая   здесь прекрасная природа!  В этом мы убедились, посетив   экоферму « Усадьба Кузнецово» и удивительный храм в Поджигородове.  Мы живем в России и не знаем, что и где есть в нашей стране.  Хорошо, что есть такой интересный проект АРС-ПРЕСС «Узнаем Россию вместе». 





 
пресс-тур
пресс-тур
пресс-тур
пресс-тур
 
 
пресс-тур
пресс-тур
пресс-тур
пресс-тур
пресс-тур
_MG_4105.JPG
 
 
_MG_4088.JPG
_MG_4084.JPG
_MG_4150.JPG
_MG_4134.JPG
_MG_4122.JPG

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета