Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

27.04.2024, 00:46

ПРОЕКТ АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС»
Надежда КУЗЬМИНСКАЯ: Куда растёт газета

19.10.2018, 02:40
 
Надежда КУЗЬМИНСКАЯ, директор «Вологодского областного информационного центра», главный редактор газеты «Красный Север» (г. Вологда, Вологодская область), член АРС-ПРЕСС:
 
100-летний юбилей газеты, который наше издание отметило в 2017 году, мы проводили под девизом «После 100 жизнь только начинается». И это не просто яркая проектная фраза или попытка намекнуть о том, что газетам рано уступать место другим СМИ, в первую очередь digital. Жизнь любого средства массовой информации вообще не зависит от возраста.
 
Сегодня на первый план выходит конкуренция идей. И та медийная команда, которая предложит и воплотит в жизнь лучшую идею, и будет востребована аудиторией.
 
Я не случайно употребила такой термин как «медийная команда», потому что именно командная работа, по нашему собственному опыту, позволяет сворачивать горы, даже если с самого начала эти вершины кажутся недосягаемыми или просто пугают своей неизведанностью.
 
Наш холдинг - «Вологодский областной информационный центр»- по сути начинался с газеты «Красный Север» и сайта регионального Правительства. Через два года мы приняли решение открыть информационное агентство «Вологда Регион». Это, безусловно, повлияло и на работу печатного издания. Фактически отдел информации газеты стал основой для информагентства. Журналисты печатного издания при этом сосредоточились на подготовке аналитических материалов, поиске историй и глубокой проработке тем номера. А информагентство, кроме ведения своего сайта, готовит для газеты информации.
 
 
При двух сайтах работала одна видеобригада, которая делала не только новостной контент, но появились даже программы и первые робкие попытки качественных (в fullHDформате) прямых эфиров в сети.
 
В результате ещё через два года мы создали ещё одно СМИ – 35ТВ – первое региональное интернет-телевидение. Этот проект, кстати, был признан лучшим стартапом года в конкурсе АСМИ Северо-Запада. Больше 100 прямых трансляций и почти 3000 видеосюжетов ежегодно. При этом журналисты телевидения при необходимости пишут в газету, а газетные репортёры во время командировок в нашу вологодскую глубинку снимают на свои гаджеты видеосюжеты.
 
И реализовать столь масштабный проект, длинною почти в год, посвящённый 100-летнему юбилею газеты, можно было только такой командой. Газета организует и проводит выставку, телеверсия её открытия выходит в сети. Газета становится титульным партнёром Кубка области по футболу, 35ТВ проводит прямую трансляцию матча (причём, не на центральном стадионе областного центра, а на стадионе небольшого провинциального города Тотьмы, куда приходилось «кидать по воздуху» wi-fi мост), а информагентство обеспечивает информационное сопровождение и его журналисты комментируют игру. Телеверсию нашего финального торжественного вечера мы, кстати, тоже снимали своими силами – 35ТВ.
 
Но, как мы уже говорили, после 100 жизнь только начинается. Сегодня наша команда в поиске новых идей высматривает в бинокль новые, пока еще не покорённые, вершины.
 
 
Все материалы ПРОЕКТА АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС» смотрите здесь.
 





Региональные новости

С началом нового учебного года жители Вологодской области вернулись к обсуждению вопросов льготного школьного питания. Наши читатели жалуются, что дети-льготники отказываются есть не то, что остальные, либо получают еду, по качеству уступающую тому питанию, за которое платят в полном объеме. Как в разных районах Вологодчины решается эта проблема, «КС» разбирался обстоятельно.


 


 
Есть ли возможность сберечь стремительно ветшающие исторические объекты областной столицы? Как увеличить финансирование на реставрацию и капремонт старинных зданий, имеющих культурную ценность? Эти и многие другие вопросы обсудили специалисты в области охраны памятников на всероссийском съезде, прошедшем на минувшей неделе в Вологде.


 


 
23 сентября Вологодская область отметила день рождения: 81 год назад она была образована в нынешних границах. О том, как меняется и будет меняться наш регион, о любимых местах, о вологодском патриотизме мы поговорили с губернатором Олегом Кувшинниковым.


 


 
К 90-летнему юбилею Верховажского района местные власти планируют снести на Соборной площади райцентра памятник Ленину и соорудить на его месте фонтан.


 



 
Ежегодно в нашей области образуется 495 тысяч тонн твердых коммунальных отходов, и значительную долю в них составляет различного рода пластик. Если раньше опасный для экологии пластик отправлялся на полигоны вместе с остальным мусором, то теперь ситуация кардинально меняется. В Череповце и Вологде уже установлено несколько сотен контейнеров для раздельного сбора отходов из пластмассы.


 


 
Врач отделения анестезиологии-реаниматологии Вологодской областной детской больницы Алексей Смирнов 8 октября признан виновным Вологодским городским судом по статье «Причинение смерти по неосторожности». Этот приговор болезненно восприняли в медицинском сообществе не только в регионе, но и за его пределами.


 


 
Ученики 4 «Д» класса общеобразовательной школы № 33 города Вологды вместе с учителем Викторией Московкиной приняли участие в одном из наших фотоконкурсов и стали его победителями. Мы решили познакомиться с таким дружным классом и пригласили всех (а это более 30 человек) к нам в редакцию. Встреча получилась теплой и незабываемой для обеих сторон.


 


 
Педагог Ираида Степановна Смирнова, которой в марте следующего года исполнится 100 лет, отметила свой профессиональный праздник в Климовской школе Череповецкого района. 5 октября она провела урок русского языка в седьмом классе.


 


 
Сегодня в городах и районах Вологодчины создано 28 приемных семей для пожилого человека. Мы побывали в одной из них - в селе Волокославинское Кирилловского района.







Федеральные новости


Вологодское кружево номинировали в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
Национальный российский комитет Международного совета по сохранению памятников и достопримечательных мест (ИКОМОС) обсуждает возможность выдвинуть вологодское кружево для номинации в Список Всемирного нематериального наследия ЮНЕСКО.



 
Автор книги о Путине рассказал о встречах с Президентом
Большой «десант» из Германии высадился на прошлой неделе в Вологде. Помимо группы немецких студентов несколько дней в стенах Вологодского госуниверситета провели ди⁠ректор института интенсивного обучения иностранным языкам при Рурском университете Клаус Вашик и известный журналист, автор книги «Путин: логика власти» Хуберт Зайпель.



 
Погибший в Сирии военнослужащий учился на Вологодчине
Член экипажа сбитого над Сирией российского самолета Александр Бурлака был курсантом череповецкого высшего военного инженерного училища радиоэлектроники. «Красный Север» выяснил ряд подробностей об учебе героя на Вологодчине.



 
Правительство планирует ввести соцнорму на электроэнергию
Вполне вероятно, что уже в будущем году в стране будет введена социальная норма на потребление электроэнергии и начнут действовать новые возрастные ограничения на продажу алкоголя. По крайней мере, такие предложения сейчас активно обсуждаются в министерствах и ведомствах.



 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета