Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

20.04.2024, 14:43

ПРОЕКТ АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС»
Дмитрий Полянин: «Областная газета»: ОГромное значение для региона»

07.05.2018, 08:46
 
Дмитрий Полянин, главный редактор «Областной газеты», г. Екатеринбург, Свердловская область. Член Экспертного совета по региональным печатным СМИ при Минкомсвязи России, член АРС-ПРЕСС, Член Союза журналистов России и Ассоциации юристов России.
 
Дмитрий Полянин, главный редактор "Областной газеты", представляет самое тиражное ежедневное общественно-политическое издание РФ среди региональных газет
 
«Областная газета» - самый тиражный в стране региональный ежедневник. Мы знаем своего читателя «в лицо» и работаем в интересах каждого из них. Наша задача – приучать население к чтению качественной региональной прессы. Для нас важно, что газета доходит в самые труднодоступные уголки Свердловской области и зачастую выступает единственным источником информации для жителей отдаленных населённых пунктов региона. А значит, мы всегда должны быть первыми и достоверными во всём.
 
Многие склонны считать, что мы представляем материалы, касающиеся исключительно деятельности областных органов власти, ведь «ОГ» - официальное издание губернатора и Законодательного собрания Свердловской области.А я скажу вам так – сегодня мы САМИ создаём информповестку и входим в каждый дом с разными новостями. Мы ориентированы на интересы каждого конкретного читателя и давно выросли из рамок «сухого» государственного СМИ, представляющего интересы местной политической элиты. В поиске актуальных и острых тем наши журналисты летают по всему миру, берут интервью у коллег на другом конце земли (в преддверии грядущего Чемпионата мира по футболу), создают эксклюзивные социально ориентированные проекты, продвигают в массы важные жизненные ценности. Благодаря публикациям в «ОГ» во многих муниципалитетах области оперативно решаются острые проблемы или решение вопроса выходит на более высокий уровень. Наш приоритет - жизнь региона в её многообразии, противоречивости и развитии. Мы постоянно удивляем своих подписчиков, вызываем их любопытство, подталкиваем к дискуссиям, побуждаем к познанию нового, а иногда и просто беседуем. Последние, полученные на федеральном уровне награды «Областной газеты» как раз говорят о том, что наша газета интересна, актуальна и востребована. «Областная газета» стабильно - самое цитируемое печатное СМИ Свердловской области и в ТОП-10 самых цитируемых СМИ региона (по данным компании «Медиалогия»).
 
Сегодня газета активно развивается во всех направлениях. С целью расширения и омоложения читательской аудитории мы уделяем огромное внимание электронной версии издания – https://www.oblgazeta.ru. Здесь не просто дублируются все материалы из газеты по тематическим разделам или можно скачать PDF-версию свежего номера. Динамично развивающийся проект «Новости» - самые актуальные и важные события, новости и факты региона и страны – обеспечивает дополнительный рост трафика и количества уникальных пользователей. На сайте функционирует портал правовой информации www.pravo.gov66.ru,где идёт опубликование правовых актов области, распоряжения губернатора и правительства Свердловской области, а также возможны поиск и хранение документов. Благодаря всем нововведениям интернет-версия «Областной газеты» по числу читателей впервые превысила тираж печатной версии нашего издания. Сегодня совокупная аудитория газеты составляет более ста тысяч читателей в день.
 
Но нам и этого кажется мало – продвижение издания в социальных сетях, модных мессенджерах – закономерный шаг в век информатизации и интернет-технологий. Газета представлена в соцсетях: ВК, Facebook, «Одноклассники», Instagram и в Twitter. Мы завели собственный канал в Telegram и теперь осваиваемся в набирающем популярность мессенджере «ТамТам», где предлагаем подписчикам подборки самых актуальных новостей.
 
В самой редакции постоянно совершенствуется сервисы для оптиматизации внутриредакционных процессов. Так, был создан и внедрен собственный издательский комплекс - проект «Фабрика». Программа обеспечивает удобство и оперативность при взаимодействии разных отделов редакции (творческого блока, выпускающих редакторов, фотографов, корректуры и верстки) в подготовке каждого номера издания перед отправкой его в типографию.
 
Сегодня для нас важно, чтобы молодое поколение сохраняло интерес к чтению и привычку читать «живые» книги, журналы и газеты. 1 сентября 2017 года «Областная газета» дала старт самому крупному детскому печатному проекту России — «СверхНовой Эре». Более восьмидесяти тысяч семей наших подписчиков дважды в месяц получают спецвыпуск, который создаётся школьниками и для школьников.«СверхНовая эра» - это освещение самых различных тем и вопросов, интересующих детей и подростков, а также среда для их творчества и самореализации. Ребята сами создают каждый номер, рассказывая сверстникам о том, что их волнует. На открытых планёрках в редакции «Областной газеты» школьники обмениваются мнениями, предлагая и воплощая в жизнь свои рубрики, подбирают темы для выпуска. «СверхНовая Эра» сегодня предстаёт перед ребятами как мультиформатное издание. Помимо сайта, социальных сетей, ютьюб-канала есть ещё и собственное видеошоу «К доске!»: дети приглашают в студию, имитирующую класс,  взрослого героя, которого усаживают на место учителя возле школьной  доски и задают вопросы.На областных сборах юных корреспондентов во время презентации «СверхНовой Эры» один из подростков отметил: «К пабликам и интернет-порталам уже все привыкли. А газета для нас — это что-то новенькое!». Это ли не лучший комплимент для издания, работающего для молодой аудитории? Особенно приятно, что на федеральном конкурсе проекта «Золотой фонд прессы» в Москве «СверхНовая эра» была признана лучшим медиаобразовательным проектом страны.
 
И, конечно, самое главное и основное – что такое газета без своих читателей, а в нашем случае – подписчиков? («ОГ» сегодня распространяется в основном через подписку). Не секрет, что за последние годы количество подписчиков на периодические издания в целом по стране уменьшилось. Влияют разные факторы – экономическая ситуация в стране, невысокий уровень организации экспедирования и доставки периодических изданий, интерес аудитории к онлайн-СМИ. Конечно, издателями проводится большая работа в целях поддержки института подписки, сохранения и увеличения подписных тиражей. Сегодня «ОГ» по праву может гордиться уникальным проектом - «Картой лояльности».Это новый формат подписки на издание с любого месяца года. Покупая карту и активируя ее через дополнительный сайт издания (http://a.oblgazeta.ru/home/), читатель получает газету ежедневно в свой почтовый ящик и пользуется бонусами карты. Она предоставляет скидки в различные салоны, магазины, культурные учреждения области. Карта позволяет читателю легко и быстро оформить подписку, не прибегая к услугам подписных агентств. И, конечно, «ОГ» как официальное печатное издание губернатора и Законодательного собрания Свердловской области сегодня выступает отличным каналом коммуникации между бизнесом и властью. Специально для юридических лиц запущена серебряная Карта лояльности, дающая право подписки на полную версию издания со всеми официальными документами и нормативно-правовыми актами региона. Карта предоставляет также уникальный бонус – возможность бесплатной публикации неограниченного числа пресс-релизов компании или предприятия на сайте издания и получения скидок от партнёров. 
 
О достоинствах и достижениях газеты можно говорить долго. Сегодня наш день на сайте «АРС-ПРЕСС». И мы хотели, чтобы вы просто знали больше о газете, которая создаётся в Свердловской области - опорном крае нашей державы. Создаётся людьми и для людей. И, конечно, мы всегда будем рады видеть вас в числе наших новых читателей! 


Все материалы проекта АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС» смотрите здесь



Региональные новости


07.05.2018
«Областная газета» начинает проект «Вчера. Сегодня. Завтра?» – диалоги с известными уральцами о нравственных изменениях общества. В турбулентности нынешнего глобального мира «маленький» homosapiens иногда сам, образно говоря, ставит себе подножки, умножая проблемы, а иногда готов предложить разумные решения этих проблем. Где и как именно?.. «Облгазета» приглашает к разговору и читателей. Первый диалог – о семье, нынешней «разобщённости близких душ». Отселяя детей, уезжая от родителей, что мы теряем при этом?



07.05.2018
«Областная газета» запустила новый проект, посвящённый чемпионату мира по футболу-2018. Каждую неделю мы знакомим вас с командами, которые проведут матчи ЧМ в Екатеринбурге. А кто же лучше всего сможет рассказать о национальной сборной, как не спортивные журналисты? В третьем выпуске о сборной Сенегала расскажет редактор отдела «Спорт» газеты «LeSoleil» Халифа Н’ДИАЙЕ.


 


07.05.2018
В конце ноября 2017 года в центре Екатеринбурга неизвестные обстреляли офис управляющей компании «Лига ЖКХ». Молодые управленцы нового формата, чью работу высоко оценил глава Минстроя Михаил Мень, в последнее время так часто попадали в криминальные сводки, что их даже заподозрили в изощрённом самопиаре. Одну машину сожгли, две разбили, в домах сгорели четыре лифта, один сотрудник избит, а в офис за пару недель до обстрела кто-то подбросил три гранаты: шумовую и две дымовых. Но в коммунальных войнах, которые не прекращаются в уральской столице уже не первый год, история с «Лигой» – лишь один небольшой эпизод. Что происходит в Екатеринбурге, и почему полиция до сих пор не раскрыла ни одного резонансного конфликта из сферы ЖКХ?


 
07.05.2018
В Екатеринбурге завершилась разработка стратегии развития муниципалитета до 2030 года. 3 апреля стратегический план подписал глава администрации города Александр Якоб. В ближайшее время документ рассмотрят в профильных комиссиях Екатеринбургской гордумы — утвердить стратегию депутаты планируют 22 мая. По прогнозам горадминистрации и экспертов, жизнь горожан в ближайшие 10–12 лет будет выглядеть так.


 

07.05.2018
В прокуратуре Свердловской области озвучили предварительные результаты проверок торговых и торгово-развлекательных центров после трагедии в кемеровской «Зимней вишне». Во всех 56 ТЦ и ТРЦ, проверенных прокуратурой, есть нарушения правил пожарной безопасности. Три иска о приостановке деятельности ТРЦ уже направлены в суды, ещё четыре — в стадии подготовки. В числе наиболее серьёзных нарушений — закрытые эвакуационные выходы, сложная планировка зданий и отсутствие огнетушителей.


 

07.05.2018
Весенний день 6 марта Владимир Путин провёл в Свердловской области. Из аэропорта президент отправился в Нижний Тагил, который теперь занимает особое место в его предвыборной программе, а после посещения Уралвагонзавода и общения с рабочей молодёжью вернулся в Екатеринбург, где с участием губернатора Евгения Куйвашева провёл совещание по развитию системы среднего профессионального образования. О чём Владимир Путин разоткровенничался с рабочими и почему Урал стал опорным краем президента — в материале «ОГ».



07.05.2018
Случай беспрецедентный: впервые сразу полтысячи человек, доживших до пенсионного возраста, получили на Среднем Урале отказы в начислении пенсии. Этим гражданам пришлось работать дальше, хотя женщинам уже исполнилось 55, а мужчинам — 60 лет. Всё дело в том, что они либо не трудились вовсе, либо занимались чем-то неофициально, а значит, работодатель не делал за них государству никаких отчислений. По новому законодательству, страховые выплаты им не полагаются.


 

07.05.2018
За последние два года состав мэров малых городов Свердловской области обновился на треть. Почти каждые новые выборы обнажали одну и ту же проблему: претендентов на пост не так много, среди них единицы компетентных специалистов. Бывшие главы и политологи объясняют этот факт одним и тем же оборотом — «должность расстрельная». Кто в итоге приходит на посты и грозит ли это кризисом муниципальной власти — разбиралась «Облгазета».


 

07.05.2018
Накануне Дня защитника Отечества на «Первом канале» прошла премьера фильма «Крепость Бадабер» о героическом эпизоде афганской войны — восстании пленных советских солдат в военном лагере на территории Пакистана в 1985 году. Альберт Аракелян — полковник в отставке, ветеран боевых действий в Афганистане, председатель комитета общероссийской общественной организации ветеранов Вооружённых сил РФ по Кировскому району Екатеринбурга. Он был в составе комиссии, которая ещё в 1985 году по горячим следам расследовала то, что произошло в той крепости...
 



Федеральные новости


07.05.2018
Россия поможет 100 странам поучаствовать в ЭКСПО-2025. В случае проведения Всемирной выставки в Екатеринбурге программой поддержки российского правительства смогут воспользоваться около 100 стран. Об этом заявил вице-премьер Правительства РФ, председатель оргкомитета ЭКСПО-2025 Аркадий Дворкович на приёме дипломатов в Москве, где была презентована заявка Екатеринбурга.


07.05.2018
Три самых дорогих проекта области к чемпионату мира по футболу
На подготовку к чемпионату мира по футболу, который откроется через 38 дней, в Свердловской области планировали потратить 18 миллиардов 981 миллион рублей. О самых дорогих проектах для главного футбольного праздника — в материале «Областной газеты».




07.05.2018
ТОП-5 законов, которые вступают в силу в мае 2018 года
Курортный сбор, рост МРОТ и ужесточение ответственности за откаты в сфере госзакупок. «Областная газета» собрала информацию о самых важных законах, вступающих в силу в мае текущего года.




07.05.2018
Уральские товары могут получить маркировку MadeinRussia
Российский экспортный центр (РЭЦ) вчера представил уральским производителям экспортный бренд РФ. Он существует около года, и порядка ста отечественных компаний уже получили возможность маркировать свои товары гордой надписью MadeinRussia. Однако свердловских промышленников среди них нет.




 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета