Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 04:46

ПРЕСС-ТУР АРС-ПРЕСС В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ
Сладкий день или Пальчики оближешь

28.04.2017, 14:44
Галина ФЕДОСЕЕВА, председатель Совета депутатов Катав-Ивановска Челябинской области, член АРС-ПРЕСС
 
Третий день информационного портфеля Российской группы АРС-ПРЕСС наполнен по максимуму - красивый побережный Уитби любезно распахнул свои объятья для журналистской братии и позволил ей "быть в шоколаде".
 
Руководство отеля Raitwaite Estate Country Retreat во главе с невероятно позитивной и харизматичной Пени Браун, исполнительным директором Inn-telligenceLtd, подарили нам много положительных эмоций, познакомили с продуманным, я бы даже сказала, интеллектуальным туристическим бизнесом йоркширской мекки и поделились секретами того, что называется просто - счастьем! Со всеми трудностями перевода и безбарьерного общения нам помогала справиться Диана Джиганшина - представитель Генерального партнера медиатура в Британию.
 
Итак. Ещё утром, перед самым нашим отъездом из Эдинбургского отеля, основанного Sir John Ritchie Findlay, Диане пришло сообщение с фото: Уитби после ночи утопает в белом снегу. А в Шотландии солнечно. Ничего не скажешь - погодные метаморфозы Британии будут покруче наших, российских. Ветер с Атлантики здесь буквально пронизывает до кончиков пальцев, но мы тоже не лыком шиты - удивить испытаниями нас маловероятно, мы с юмором и присущим творческим подходу к делу справимся в любой ситуации, тем более, что впереди нас ждала поездка по территории йоркширского королевства. Что ж, в добрый путь!
 
Великобритания - большая контрастная страна во всех отношениях. Нам представилась отличная возможность оценить все своими глазами, а не из вторых уст. Дорога пролегала вдоль гор и побережья, сочных зелёных холмов, на которых белыми тучками смотрятся упитанные овцы - это непременная картинка сельских пейзажей. Лошадей хозяева кутают в яркие попоны, берегут от холода и температуры. Мирно пасутся коровы и питаются правильно: травой и водой. В маленьких придорожных деревушках и городах дома и машины скромнее эдинбургских, сады - тоже, здесь особо не заморачиваются по поводу шикарных палисадников и штор на окнах. Все должно быть прозрачно - и это уже устоявшаяся традиция консервативных граждан. Кстати, производственные предприятия вынесены за город, перерабатывающие пункты кормов для животных и экологического топлива очень опрятны, пакуют готовый товар в растворимую яркую пленку.
 
Да, многие населенные пункты и природа напоминают наш Урал, а въезд в Уитби - почти точная копия главных ворот Башкортостана! Пока мы добирались, снег в нашем королевстве растаял, к обеду уже светило солнышко, но ветер давал понять - расслабляться рано. Правда, такая погода для англичан очень комфортна, они не говорят, что холодно, а шутят: "Фреш!" И на улице появляются кто в чем: шортах, с открытыми ногами, в легких рубашках и юбках, реже - в пальто и куртках. На беговых дорожках и стадионах - атлеты в летней спортивке, много людей увлечены гольфом, футболом.
 
А мы - группа медиатура АРС-ПРЕСС -по приезде в Raithwaite Estate отправились на пешую прогулку по поместью, а чуть позже - делать шоколад! Нас встретила хозяйка этого райского уголка - улыбчивая, открытая Пени Браун! Она была наслышана о нашем легендарном, при этом очень скромном и дипломатичном руководителе Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) Софье Дубинской, а Софья Борисовна - о Пени. Перед рандеву даже нам передалось волнение обеих, но знакомство было невероятно трогательным и душевным: мы все ощутили настоящее тепло английского гостеприимства. Весь дружный коллектив отеля вышел нам навстречу! А в комфортных номерах уже ждали комплименты: фирменные сэндвичи, фрукты, сливочно-ореховая помадка и трюфели с ароматным английским чаем.
 
Что же вам, дорогие читатели, рассказать о территории отеля, чтобы вы вместе с нами совершили интерактивное путешествие? Поместье состоит из 100 акров земли, здесь компактный ансамбль из старого "палеозойского" леса, живописных садов и необычной формы зданий, которых, как и чудес света - семь! Тут даже есть домик озера! Построен спа-центр не только для людей, но и для их любимых питомцев. Это круто - других слов тут и не подберёшь!Туристы могут по йоркширским просторам ходить пешком, кататься на лошадях, искать полезные ископаемые, стрелять из лука по тарелкам, играть в гольф и заняться серфингом, каякингом.
 
А мы - варили шоколад! Мастер-класс нам дала малазийка Кала Кинг. За легким общением и полезными советами время пролетело быстро: весь процесс можно увидеть на фото. Мои коллеги, как всегда, на высоте - творчества в хэнд мейд проявили столько, что у каждого получились эксклюзивные шоколадные шедевры - пальчики оближешь!
 
Резюмируя первую часть материала из Уитби, скажу: "Мы успешно сверстали шоколадный номер, приправленный английским юмором, какао, ванилью, кунжутом и кокосом. И у каждого читателя есть возможность попробовать сделать трюфели хотя бы раз в жизни. Каждый день в СМИ не может быть сладким, но один раз можно сделать счастливое исключение!"
 



















Фото автора

 
 генеральный партнер проекта АРС-ПРЕСС - компания
Inn-telligence Ltd

 
Фотоотчет о путешествии российских журналистов в Графство Йоркшир смотрите в нашем фотоальбоме на Flickr



Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета