 |
Архив новостей
В правительстве края, по поручению губернатора, прошло заседание межведомственного штаба по вопросам оказания помощи родственникам погибших в дорожно-транспортном происшествии в Балахтинском районе.
В хозяйстве Натальи Щербаковой из посёлка Сабик (Шалинский ГО) – два железных коня, на которых она развозит корреспонденцию. Скутер женщина получила как победительница Всероссийского конкурса почтальонов
Организацией фестиваля СМИ Ленинградской области, согласно документам госзакупки, займется ООО «Взлет-ОРТ» за 1,75 млн рублей. Этой компании принадлежит отель «Райвола» в Рощино, где журналистский фестиваль проходил в 2014 году.
БСМП является центром по оказанию высокотехнологичной медицинской помощи. Это дает больнице возможность пополнять свой бюджет за счет медицинского туризма, то есть лечить пациентов из других стран и регионов России на коммерческой основе. Удается ли БСМП развивать этот вид услуг? Едут ли в Челны за диагностикой и лечением или, как прежде, предпочитают Москву, Питер, Казань, а те, кто побогаче, отправляются в Германию и Израиль? С этими вопросами мы обратились к заместителю главного врача БСМП по организационно-методической работе, кандидату медицинских наук Равилю БАКИРОВУ.
Сегодня мы открываем рубрику «Какие наши годы!..», посвящённую 70-летию Калининградской области и газеты «Калининградская правда». С днём рождения газеты проще. 9 декабря 1946 года вышел в свет её первый номер. С этого дня и принято вести отсчёт истории «Калининградской правды». С днём рождения области сложнее. До сих пор нет единого мнения, с какой исторической вехи вернее отсчитывать её биографию. С 4 июля 1946 года, с переименования Кёнигсберга? Или всё-таки с 7 апреля 1946-го, со дня образования на месте Восточной Пруссии новой области в составе РСФСР? Так, в общем, и празднуем её юбилеи. Начинаем ещё в апреле, заканчивая торжества в июле. Если не в сентябре. Ну да, ведь год-то – весь юбилейный…
Клиентами развлекательной интегрированной зоны «Приморье» могут стать 200 млн человек, живущих вблизи Владивостока. Более того, по прогнозам экспертов, новый комплекс создаст более 120 тысяч новых рабочих мест, пишет деловая газета "Золотой Рог".
В июне к нам в отдел писем пришла калужанка – в возрасте, инвалид второй группы, с вопросом, от которого у меня появилось чувство дежа-вю. Она была у нас в ноябре, приносила письмо о том, как пожилым людям и инвалидам – с больными ногами, с тросточками – тяжело забираться в троллейбусы, так как те не подъезжают к бордюру на остановках.
В провинции на протяжении многих лет представители одной из самых уважаемых и нужных специальностей – почтальоны – получают за свой труд, кстати, не такой уж и легкий, весьма скромную зарплату. Работают практически на голом энтузиазме! Потому и текучка кадров в профессии – постоянная... Тем ценнее люди, которые отдали этому делу большую часть своей жизни и, несмотря ни на какие сложности, собираются трудиться здесь и впредь...
Посетить настоящий Средневековый город станет возможным благодаря фестивалю исторической реконструкции «Абалакское поле». Традиционно он проходит в окрестностях Тобольска и собирает многотысячную армию поклонников звона стали и красоты поединка.
Какой бы сегодня ни была дата в календаре, а прошлое всегда с нами. И вспоминается деревенская жизнь. Не потому, что была она легкой и безмятежной, а потому, что там душа жила с надеждой светлой. Рядом всегда были простые, открытые и трогательно родные души.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |