 |
Архив новостей
Речь идет о республиканском конкурсе «Моя бабушка», который организует и проводит редакция в течение 6 лет.
Журналист «Известий Удмуртской Республики» представила редакционный проект на международном форуме в Минске. В рамках форума состоялась презентация республиканского конкурса «Моя бабушка», который редакция организует и проводит уже в течение шести лет.
Церемония награждения победителей и лауреатов конкурса журналистских проектов «Золотая запятая – 2018» состоялась в Иркутске.
Гран-при конкурса получил Альберт Батутис, первый заместитель главного редактора издательской группы «Восточно-Сибирская правда». Победитель отмечен знаком «Золотая запятая с бриллиантом».
15 ноября сборный пункт военного комиссариата республики в Канаше заполнили будущие защитники Отечества и те, кто пришел их напутствовать. Прежде чем занять места в актовом зале, новобранцы переоделись в военную форму. Даже родители не сразу узнавали своих сыновей, которые вмиг повзрослели, стали строгими и серьезными. В числе новобранцев были и 10 счастливчиков, прошедших строгий отбор для прохождения службы в Президентском полку Комендатуры Московского Кремля. Сюрпризом для парней стало то, что они получили возможность вживую пообщаться с теми, кто только что там отслужил. Не упустил такого шанса и корреспондент «СЧ».
Три дня в городе будут работать специалисты в области культуры и туризма, экономики и краеведения, а также общественники и представители медиа-индустрии из всех городов и районов автономного округа.
В этом году исполнилось 150 лет со дня открытия постоянного движения по Шуйско-Ивановской железной дороге. Оказывается, вокруг первой на территории региона магистрали кипели нешуточные страсти.
Воронежских журналистов впервые за много лет пригласили на еженедельное оперативное совещание областного правительства. Сквозной темой планёрки стало улучшение жилищных условий жителей региона
В выставочном зале Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых открылась уникальная экспозиция, представленная дымковской игрушкой Ларисы Ушаковой и живописной вязью на холсте Натальи Романовой.
Госдума приняла во втором чтении закон, продлевающий срок деятельности Фонда по реформированию ЖКХ до 1 января 2026 года, передает корреспондент «Росбалта». По действующему закону, фонд должен был прекратить свою работу с 1 января 2019 года.
В мае древнему Суздалю повезло - случилась победа в конкурсе проектов создания комфортной городской среды. Проводил конкурс Минстрой. Приз, доставшийся Суздалю в категории «Исторические поселения», приятный - без малого 50 млн рублей. Как потратить эти деньги, решали на общественных обсуждениях в пятницу, 9 ноября.
Свою первую и единственную статуэтку богини Ириды я получила 13 декабря (жаль, что месяцев не чертова дюжина) 2013 года, в пятницу. С тех пор, я знаю точно у устроителей конкурса «Золотой Гонг» есть одна, но очень верная примета на удачу - настоящая журналистика. Примета срабатывает без промаха.
21.11.2018 02:49 /
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |