 |
Архив новостей
Руководитель известной на весь Северный Кавказ дагестанской газеты «Черновик» был убит в ночь с четверга на пятницу в столице республики Дагестан. Следователи уже восстановили картину громкого убийства, основываясь на свидетельских показаниях. По информации Life News, нападение на Хаджимурада Камалова произошло в тот момент, когда он вышел из дверей издательства, только-только сдав в печать собранный номер.
Работы у журналистов прибавилось. Не проходит дня, чтобы к нам не обратились наши подписчики с жалобой, которая еще десять лет назад была просто абсурдной. Они жалуются на плохую доставку газеты. И ладно бы люди жили где-нибудь в отдаленном уголке Ярославской губернии! Нет, они живут в областном центре.
Мраморный зал Центрального Дома журналистов с трудом вместил участников круглого стола – совместного мероприятия Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН) и Альянса руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС).
16.12.2011 19:17 /
Президент Дмитрий Медведев подписал закон о порядке работы Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в 2012 году, который должен был стать последним годом существования госкорпорации. Однако в правительстве приняли решение о продлении ее деятельности до 2015 года включительно.
С марта 1992 года в Зубово-Полянском районе работает почтальоном Мария Васильевна Мялина. Маленькая, худенькая женщина – уже который год признается лидером среди коллег не только в районе, но и в Мордовии ей равных найти трудновато.
Прочитал в «Красноярском рабочем» статью «Президент втянулся в чтение газет». Автор затронул очень важную тему, которая волнует людей старшего поколения. Но, думаю, не только их. Особенно актуальна эта тема и проблема в глубинке, где люди часто лишены возможности получать достоверную информацию о происходящем в районе, крае, мире.
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя начальника подразделения УФМС России по Тюменской области. Его обвиняют в незаконном предпринимательстве и злоупотреблении должностными полномочиями. Ущерб, причиненный бюджету его действиями, превышает 105 миллионов рублей.
Бывает в жизни момент, когда задаешься вопросом: а что я сделал хорошего? Может, помог кому, скажем бабушку через дорогу перевел или женщине с ребенком место уступил? Да, речь снова пойдет о волонтерах.. Для чиновников это, может быть, политика, а для школьников и студентов — возможность проявить себя с лучшей стороны.
15 декабря – день памяти журналистов, погибших при исполнении профессионального и гражданского долга. Дата, учрежденная Союзом журналистов России в 1991 году, посвящена тем репортерам, фотокорреспондентам и телеоператорам, которые отдали свою жизнь не только в горячих точках, но и в мирное время – в борьбе за честную и оперативную информацию.
Нецензурный текст не являлся словами журнала, редакции или кого-либо из авторов. Это была фотография, фиксирующая реальное поведение избирателей на выборах. Судя по митингу на Болотной площади, куда пришло несколько десятков тысяч человек, такие настроения достаточно представительны в российском обществе, чтобы проинформировать об этом читателей.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |