 |
Архив новостей
Для малонаселенной России эмиграция все более опасна из-за потерь демографического, социально-экономического и интеллектуального капитала, констатируют эксперты КГИ. По оценкам Росстата, с 1989 по 2014 год Россию покинуло около 4,5 млн. человек. Минимум был в 2009 году (32 500 человек), но после 2011-го начался рост, и в 2014-м эмиграция приблизилась к уровню 1995 года, который считается высоким, – свыше 300 тыс. человек.
Изобретения смоленских студентов запатентуют, а технологии - продадут в крупные компании.
Они предложили запустить свое изобретение в производство, пообещав, что стоимость такой «незамерзайки» будет 75 рублей за пять литров при качестве премиум-сегмента. Зарубежные аналоги с подобными характеристиками стоят порядка 350 - 400 рублей.
140 лет назад, в октябре 1876 года, было положено начало педагогическому образованию в Казани – был открыт Учительский институт.
В Иволгинском дацане прошел XIII межрегиональный конкурс по бурятскому языку
Вечером 26 декабря 1995 года журналист «Сегодняшней газеты» Вадим Алферьев возвращался с работы. Около семи часов он вошёл в подъезд своего дома на улице Дубровинского, 106. А спустя некоторое время был найден на площадке первого этажа с проломленной головой и ножевыми ранениями. Через три часа Вадим, не приходя в сознание, умер в БСМП...
За два месяца до этого Алферьев опубликовал в «Сегодняшней газете» корреспонденцию под заголовком «Тьма власти», в которой рассказал о коттеджах красноярской знати возле посёлка Удачного,- с именами и всеми регалиями владельцев.
Липецкая область стала большим домом для самых разных народов. Сегодня на нашей гостеприимной земле живут в мире и согласии представители около ста этносов и национальностей. Все они имеют равные возможности, чтобы спокойно трудиться, пользоваться социальными благами и растить детей. Созданы условия и для бережного сохранения национальных культур, веры и традиций
Жители Кубани о том, какие законы в первую очередь необходимо принять в России.
Краснодарский край — первый регион в России, где создан Совет законодателей, члены которого могут предложить Госдуме свои законопроекты.
Журналист «Восточно-Сибирской правды» Ольга Мутовина стала лауреатом Всероссийской премии «Репутация» в номинации «За лучшую журналистскую работу в области повышения финансовой грамотности населения и защиты прав потребителей финансовых услуг».
Достаточно крепкая до недавнего времени сталинка в Ленинском районе Нижнего Новгороде сегодня трещит по швам. Летом дом получил статус аварийного и подлежащего реконструкции. Впрочем, выполнять ту самую реконструкцию пока никто не спешит. В многоэтажке продолжают жить десятки семей. Большинство из них опасаются повторить судьбу жителей рухнувшего дома на улице Самочкина.
Для многих из нас имя Ясена Засурского – это как пропуск в профессию. Не ошибемся, если скажем, что добрая половина журналистов бывшего Советского Союза и нынешней России – воспитанники Ясена Николаевича. А сколько среди них – руководителей федеральных и региональных СМИ!
31.10.2016 23:28 /
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |