 |
Архив новостей
Для организации международной дискуссии по этим вопросам Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека совместно с МИД России организует 1-2 ноября 2017 г. в г. Сочи международную конференцию «Глобальные угрозы биологической безопасности: проблемы и решения». Ожидается, что мероприятие соберет около 100 участников из многих стран - представителей международных и общественных организаций, экспертного и научного сообщества.
18.09.2017 08:35 /
7 и 8 сентября в Москве в тринадцатый раз прошел международный форум Publishing Expo. Центральные темы одного из главных профессиональных событий российской издательской индустрии были посвящены преодолению кризиса в отрасли и эффективным бизнес-моделям в digital-среде.
18.09.2017 08:34 /
Министерство туризма Израиля напоминает о том, что сбор заявок на участие в премии, учрежденной совместно с Ассоциацией Туроператоров России (АТОР) – Israel Travel Awards, продолжается.
Победителей будут определять исходя из результатов работы компаний в период с января по сентябрь 2017 года. Напоминаем, что будут награждаться российские туроператоры, турагентства, а также журналисты и блогеры – за вклад в развитие российско-израильских отношений в сфере туризма.
18.09.2017 08:33 /
Как сообщили Псковскому агентству информации в редакции издания, красочный буклет поможет родителям, а также бабушкам и дедушкам сориентироваться, куда отправить ребенка после школы, чем заняться на выходных, какой кружок, секцию или экскурсию выбрать.
Эту школу правильнее было бы назвать именем Эльвиры Оверченко, но известная в Амурской области телевизионный и радиожурналист выбрала своему новому образовательному проекту краткое, но жизнеутверждающее название — «Школа РОСТа». В том, что ее будущие ученики — благовещенские старшеклассники — будут расти и развиваться, можно не сомневаться. Ведь в качестве преподавателей приглашены журналисты успешных СМИ и кандидаты наук благовещенских вузов, а практику дети будут проходить на телекомпании и радиостанции региона. Чему научит творческую молодежь «Школа РОСТа» и сама Эльвира Оверченко — она рассказала в интервью «Амурской правде».
13 сентября епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин отслужил заупокойный молебен на Южном кладбище возле благоустроенного трудами благотворителя захоронения Дмитрия Денисова, погибшего в декабре 2001 года при исполнении служебного долга в ходе контртеррористической операции в Чечне. Инициаторами благоустройства захоронения отважного рыбинца, награжденного посмертно орденом Мужества, и восстановления надгробия на могиле его родителей стали председатель Рыбинского отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Елена Карпова и руководитель Общественной приемной губернатора Ярославской области в Рыбинске Александр Мышкарев, а надгробия были приведены в порядок стараниями работников рыбинского предприятия «Стикс».
В этом году традиционный танцевальный марафон коренных народов полуострова, прошедший в рамках празднования, длился 16 часов 50 минут. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края. Там рассказали, что «Алхалалалай – 2017» собрал более 200 человек из краевого центра, Елизова, Усть-Камчатского, Мильковского, Тигильского, Быстринского и Соболевского районов.
Учебное пособие одобрено Министерством образования республики и рекомендовано для изучения в 6 классах средних общеобразовательных школ города.
Но как рассказал один из составителей – историк, научный сотрудник Института гуманитарных исследований и проблем малочисленных народов Севера СО РАН Пантелеймон Петров, учебник по истории Якутска мог быть издан еще 10 лет назад.
Об учебнике автор рассказал в интервью «ЭС».
Афганистан – страна гор, цветущих садов и пустынь. Загадочная, непредсказуемая и красивая. Большинство из нас имеют представление о ней только благодаря военным фильмам и небольшим знаниям, полученным на уроках истории. Наш сегодняшний герой – офицер афганской армии Абдул Азиз Мераджуддин, который живет в России больше двадцати лет.
16 сентября Ставрополь станет одной из площадок страны, на которых пройдет Парад российского студенчества. К федеральной акции присоединятся более 8000 студентов вузов и ссузов города. Масштабное молодежное мероприятие объединит сотни тысяч молодых людей из более чем 30 городов страны. Его организаторы Организаторами выступают Совет проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России, Северо-Кавказский федеральный университет при поддержке Правительства Ставропольского края и Администрации города Ставрополя, поставившие цель продемонстрировать единство студенческой молодежи России.
|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |