Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

29.03.2024, 02:17

Стажировка в «РГ». День четвёртый
Главный гаишник страны и Кармен в одном флаконе

21.02.2017, 21:18

  Наталья Игнатова, директор-главный редактор редакционно-издательского комплекса «Районные вести», член АРС-ПРЕСС, специально для АРС-ПРЕСС.

Среда, 15 февраля. Моё утро начинается уже привычно. В 10.00 я на «рабочем месте» - в отделе культуры редакции «РГ». Сегодня в медиа центре готовят «Деловой завтрак» для начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова. Поэтому большую планёрку в конференц-зале «РГ», похожем на небольшой кинотеатр, открывает первый заместитель главреда Юрий Лепский. Выпускающий редактор перечисляет темы номера. Заседание СовФеда об отмене приватизации жилья. В Госдуме обсудят законопроект о запрете на нелепые имена. «Деловой завтрак» с Эльвирой Набиулиной. Что происходит со средним классом? Куда экспортируют российские конфеты? Главврачом стал 26-летний мужчина, не имеющий медицинского образования. В ответ на претензию о некачественной уборке снега представитель власти предложила уехать в тёплые края… Лепский прерывает его: «Народ, вы зачем об этом пишете? Материал прошёл у конкурентов три дня назад! Надо искать другую тему!» Он советует внимательно отнестись к информации о событиях в Северной Осетии: «Никаких самостоятельных выводов! Только «говорящие головы»! Номер сложный сегодня. Придётся потрудиться!» Затем очередь «свежей головы» — журналист анализирует сегодняшний номер. В этот раз он хвалит коллег за материалы о штрафах ГИБДД и гомеопатии.
В 11 часов в редакции начинается «Деловой завтрак». Этот популярный формат придумал главный редактор Владислав Фронин. На завтрак с журналистами «Российской газеты» приходят российские министры, политики, главы госкорпораций, говорят за чашкой чая об актуальных проблемах. Заявления, сделанные гостями в редакции, порой цитирует весь мир. Главный гаишник страны Виктор Нилов констатирует: «Количество аварий и погибших в них людей на дорогах страны значительно снижается с каждым годом. И это несмотря на рост количества транспорта на дорогах». Наступает черёд вопросов журналистов. Материал о встрече появится на сайте «РГ» к концу дня, подробный репортаж – уже завтра. Вот это скорость! Есть чему поучиться.
После планёрки продолжаю «работать» помощником зам.главного редактора Ядвиги Юферовой. Её референт в отпуске, телефон в приёмной не умолкает. Ядвига Брониславовна первое время переживала: «Посадили главного редактора на телефон!» Но я объяснила, что в наших «Районных вестях» у главреда своего секретаря нет, поэтому звонят мне всегда напрямую. Успеваем перекусить бутербродами и выпить знаменитого «юферовского» чая. Ядвига все эти дни ненавязчиво «подкармливает» меня. После обеда - разговор с Юрием Лепским о развитии газеты и сайта, экскурсия в его вотчину на пятом этаже – так называемый «опенспейс», где работают журналисты-информационщики, верстальщики и дизайнеры. Есть планы продолжить расширение открытого пространства и создание единой информационной команды.
Вечером вместе с Ядвигой Юферовой идём в музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко. Здесь дают екатеринбургскую версию «Кармен». Это старт конкурсных показов на фестивале «Золотая маска-2017». Опера Бизе в постановке Александра Тителя выдвинута на премию в четырёх номинациях. Режиссёр из девятнадцатого века переносит «Кармен» в пятидесятые годы двадцатого века. На сцене трамвай, грузовик, броневик – характерные приметы послевоенного времени. Форма цвета хаки, юбки-клёш. Работницы табачной фабрики с папиросками провоцируют откровенными мини. А сама Кармен - не властная роковая красавица, а юная, сомневающаяся, насмешливая женщина. Отдельно хочется сказать о детском хоре, который несколько раз появляется на сцене по ходу действия пьесы. Это уже настоящие профессионалы! Приятно смотреть и слушать.
Три с половиной часа пролетели незаметно. Не могу назвать себя большим ценителем оперы, но мне понравилось! Аплодировать было чему и кому: артисты показали полное страстей действие, живое, динамичное, личностное. Совпадёт ли мнение зала с большим жюри, станет известно совсем скоро. Буду «держать кулачки» и за Ксению Дудникову, номинированную за лучшую роль в опере, и за Михаэля Гюттлера, выдвинутого на соискание «Золотой маски» за лучшую работу дирижёра, и за режиссёра Александра Тителя, поставившего замечательный, яркий и умный спектакль.
Четвёртый, предпоследний день стажировки заканчивается заполночь. Потребуется время, чтобы «разложить впечатления по полочкам».




  
  

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета