Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

16.04.2024, 20:01

ПРОЕКТ АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС»
Галина ЗАЙЦЕВА: Строки для знакомства

28.09.2018, 11:38
 
Галина ЗАЙЦЕВА, главный редактор газеты «Рязанские ведомости» (г. Рязань, Рязанская область), член Координационного совета региональных средств массовой информации при Общественной палате Российской Федерации, член АРС-ПРЕСС
 
 
В апреле 2018 года областной общественно-политической газете «Рязанские ведомости» исполнился 21 год.
 
 
Сегодня можно смело говорить о том, что газета известна не только в области, но и за ее пределами. Каждый год - это поиск новых тем и подходов к организации работы редакции. Нынешний не стал исключением.
 
По сути, редакция обретает новую форму. Без увеличения штата и бюджета зарегистрировали еще одно средство массовой информации – сайт «Рязанские ведомости», где есть своя эксклюзивная лента новостей, разделы «Фото РВ», «ТВ РВ» (его сюжеты привлекают особое внимание посетителей), «ГЛАС НАРОДА» и др. Сотрудничество с радио «Спутник» дает возможность знакомить читателей со свежими новостями в стране и мире. Число посетителей сайта растет и часто превышает число постоянных подписчиков.
 
Несмотря на общие для всех печатных СМИ сложности, газета сохраняет своих подписчиков за счет расширения корпоративной подписки, активно работаем над расширением розницы.
 
Газета и журналисты редакции неоднократно становились победителями творческих конкурсов - и региональных, и всероссийских. А чтобы не отставать от времени, не опускать профессиональную планку, особое внимание уделяем новым знаниям, опыту коллег. В редакции ежемесячно подводятся итоги работы, а лучшим присваивается звание «Лучший журналист года» и «Лучший молодой журналист года» с вручением премий, значков «Золотой фонд прессы». Используются различные формы учебы сотрудников – на семинарах, вебинарах, фестивалях. Кстати, газета на протяжении многих лет по решению авторитетного экспертного жюри удостаивается знака качества «Золотой фонд прессы».
 
Основные темы, которые поднимают «Рязанские ведомости» - социальная сфера, гражданское общество, экономика, культура, сохранение исторического и духовного наследия.
 
Наши тематические спецвыпуски: «ПРОМЫШЛЕННЫЙ ВЕСТНИК», «СТРОИТЕЛЬ», «ОБЩЕСТВО ».
 
Наши постоянные авторы – не только профессиональные журналисты, сотрудники редакции. Рубрику «ЯЗЫКОВОЙ ПОРТАЛ» о культуре речи, русском языке ведет писатель Людмила Анисарова. «ВСТРЕЧИ С ПРИРОДОЙ» - известный натуралист, автор книг о природе и ее хранителях, победитель Всероссийского конкурса имени Василия Пескова Иван Назаров, полосу «Земляки» - исполнительный директор Рязанского землячества в Москве Юрий Васюнькин, а детскую страничку «Ведомостенок» - многодетная мама Светлана Чистякова с помощью своих маленьких авторов.
 
Коллектив определил для себя: «Рязанские ведомости» - газета о рязанцах и для рязанцев. Тематические полосы «ПУТЕВОЙ ЛИСТ» – для автолюбителей, «АЗБУКА ПОТРЕБИТЕЛЯ» – о том, как защитить свои права, «УПРАВДОМ» – о правах собственников жилья, потребителей услуг ЖКХ, «ИГРЫ РАЗУМА» - страница для любителей шахмат и шашек. «ХРОНОГРАФ» – краеведческая страница, которую ведет заместитель редактора, кандидат исторических наук Ирина Сизова. А рубрика «Вот моя деревня» рассказывает о малых деревнях – рассказывает душевно и находится на прямой связи (через соцсети) и с нынешними жителями этих деревень, и с теми, кто сегодня живет далеко от родных мест. «НА ЗДОРОВЬЕ» публикует беседы с врачами по просьбе наших читателей.
 
Каждую пятницу выходит спецвыпуск «ФИЗКУЛЬТУРА И СПОРТ», а «ВЕРНИСАЖ» приглашает на новые выставки. Ну а в авторских колонках - личное мнение журналиста. О чем? Обо всем, что волнует сегодня людей, что обсуждается в обществе. Ну и, конечно же, постоянно выходит в газете рубрика «Читатель - газета» - ведь без прямой связи с читателем журналист перестает выполнять свою главную функцию.
 
Читайте «Рязанские ведомости» в социальных сетях:
 
 
 
 
 
 
Все материалы ПРОЕКТА АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС» смотрите здесь.






Региональные новости

Первая кабина для электронного общения с первым лицом региона не так давно появилась в областном центре. А теперь такие кабины есть и в районах области. Здесь можно напрямую обратиться к главе региона.

 
Деревянный дом Сергея Ивановича Кокорева стоит на самой окраине деревни. А дальше простираются луга и бежит речка. Красота и раздолье. Взяв след, мчатся собаки. Так начинается русская псовая охота.

 



 
История становится ближе и понятнее, когда ее драматические эпизоды раскрываются через личность , конкретных людей. Фотографии начала прошлого века отсылают нас к истории семьи Тихомировых и Первой мировой войне.




 
Информационный «фастфуд» смело шагает по городам и весям, заполняя гигабайты памяти. Истинные же гурманы – путешественники сами ищут вкусный и свежий сторителлинг.

 



 
Биолог-натуралист Иван Назаров первые экземпляры своей новой книги подарил землякам, собравшимся в Желанновском сельском музее.




 
Андрей Андреевич Тарковский беседует с корреспондентом «РВ» - об отце, кинематографе, таланте и жизненных ценностях

 




 
Елену Шумаеву ждут в Донбассе , как добрую, хорошую знакомую . И она всегда приезжает с подарками- как и положено Снегурочке.



 


 
Владимир Барышников молод, а руководит хозяйством строго и уверенно. Ему реально интересно, как работает цепочка «федерация – область - аграрий».

 


 
Какая литература воздействует сегодня на умы и души молодежи. Об этом разговор с доцентом кафедры литературы Рязанского госуниверситета им. С.А. Есенина Александром Сафроновым.




Федеральные новости

Чего хочет женщина
Среди событий минувшей недели, серьезных и значимых, особое место занимает Второй Евразийский женский форум, прошедший в Санкт-Петербурге, на котором довелось побывать.




 
Лунная симфония Ашота Григоряна
Фотохудожник из рязанского города Скопина представил свою персональную выставку в Москве, в Фотоцентре на Гоголевском бульваре .





 
Внутренний туризм: по пути развития
Региональная туристская отрасль в последние годы демонстрирует устойчивый рост О том, что способствует притоку инвестиций в отрасль, увеличению объемов платных услуг, налоговых отчислений, числа туристов и экскурсантов, накануне Всемирного дня туризма в интервью «РВ» рассказывает министр культуры и туризма области Виталий Попов.



 
Коснуться истории доброй рукой
Волонтеры поработали на «рязанской ВДНХ». Алексей Бирюков – доброволец и руководитель инициативной группы по сохранению комплекса зданий Торгового городка. И волонтеры, участвующие в Форуме добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов, приехали ему помогать. Ведь настоящий неравнодушный человек привык менять мир не словом, а делом.



 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета