Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

25.04.2024, 13:15

Пресс-туры в государство Израиль



29.01.2019
«Я немного, совсем чуть-чуть, понимаю по-русски, – улыбается госпожа Керен Коэн-Гат, заместитель главы дипломатической миссии посольства Государства Израиль в Российской Федерации. – Моя семья родом из СССР, и я на уровне интуиции, эмоций понимаю язык, хотя почти не говорю». Она прилетела в Екатеринбург буквально на день – открыть в Ельцин Центре выставку, посвящённую Дню памяти жертв холокоста, который отмечался 27 января. Мы встречаемся между памятным мероприятием в Синагоге и перед открытием – график Керен расписан поминутно. Но она находит время, чтобы поговорить, потому что распространять информацию – это главная миссия.






04.12.2018
Чрезвычайный и полномочный посол Государства Израиль в России Гарри Корен дал эксклюзивное интервью главному редактору «Вести», члену АРС-ПРЕСС Юрию Расторгуеву.
 












29.11.2018
Посол Израиля в России Гарри Корен прибыл в Калужскую область с ознакомительным визитом по приглашению губернатора Анатолия Артамонова. В ходе поездки израильская делегация посетила индустриальный парк «Ворсино», познакомилась с экономическом потенциалом региона в административном деловом центре Особой экономической зоны «Калуга», встретилась с представителями еврейской общины Калуги и провела переговоры с губернатором и представителями экономического блока правительства.




03.11.2018
Делегация Минкомсвязи России во главе с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максимом Паршиным приняла участие в сессии «Цифровая экономика» в рамках форума «Погружение в инновационную экосистему Израиля», который прошел в Тель-Авиве. Участники обменялись опытом по реализации программ цифровой экономики, обсудили вопросы использования цифровых технологий в сфере государственных информационных ресурсов, обеспечения доступа к ним, защиты персональных данных.



09.10.2018
В минувшие выходные в Екатеринбурге завершился III Фестиваль современной еврейской культуры. Среди гостей уральской столицы была и атташе по культуре государства Израиль в России Анна КЕЙНАН, с которой корреспонденту «Облгазеты» удалось пообщаться.






27.09.2018
Россияне стали реже бронировать туры в Израиль из-за обострения отношений
Как сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина: "Туроператоры отмечают, что конфликт сказался на спросе, заявок с 17 сентября стало меньше. Кто-то даже говорит об отказах. Туристы волнуются, им кажется, что все это происходит в небе над Израилем. Многие не вникают, что военные действия в Сирии идут давно и это прежде не мешало поездкам в Израиль", - сказала она.





05.09.2018
В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка “Земля обетованная — Израиль”. На ней представлены картины наших земляков, в разные годы эмигрировавших в Израиль.







06.08.2018
Два года назад делегация АРС-ПРЕСС, по приглашению посольства государства Израиль

в РФ, побывала на Святой земле. Это была не первая поездка руководителей региональных СМИ России в Израиль - совместный проект АРС-ПРЕСС и посольства Израиля в России начался еще в 2009 году.









23.07.2018
19 июля в офисе московского представительства АРС-ПРЕСС состоялась встреча с пресс-атташе посольства Израиля в России г-ном Алексом Гандлером. Обсуждались вопросы взаимодействия с региональными средствами массовой информации России, визиты израильских дипломатов в регионы РФ, возможность организации медиатуров в Израиль. Господин Гандлер оставил в подарок АРС-ПРЕСС недавно вышедшую на русском языке книгу «Шимон Перес. Мой Бен-Гурион». Книга родилась из бесед журналиста и писателя Давида Ландау с президентом государства Израиль.









26.04.2018
23 апреля в Москве, в отеле Ритц-Карлтон состоялось торжественное мероприятие, посвященное 70-летию государства Израиль.

АРС-ПРЕСС по традиции получил приглашение принять участие в праздничном мероприятии. От имени нашей организации мы поздравили посла государства Израиль Гарри Корена и пресс-атташе посольства Алекса Гандлера. Наши поздравления приняла и Дорит Голендер, посол Израиля в России (2010-2015 г.г.), с которой региональные журналисты поддерживали дружеские отношения на протяжении многих лет.




С 2009 года АРС-ПРЕСС при поддержке Посольства Израиля в России организует медиатуры делегаций руководителей региональных СМИ - крупнейших издательских домов, региональных газет России, - в государство Израиль. Основной целью таких мероприятий является ознакомление руководителей региональных газет РФ, а через их издания – российской общественности с достижениями государства Израиль, перспективами развития экономики и туристического бизнеса, знакомство с достопримечательностями этой страны. Серии публикаций об Израиле, появившихся в российских региональных газетах после этих поездок способствовали увеличению числа российских туристов.

Программа сотрудничества АРС-ПРЕСС и Посольства Израиля в России включает организацию и проведение пресс-брифингов чрезвычайного и полномочного посла государства Израиль с участием руководителей российских региональных СМИ, участие в церемонии награждения победителей Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг» и др.


"ОТКРЫТИЕ ИЗРАИЛЯ"
сборник публикаций по итогам официального визита делегации руководителей региональных СМИ России в государство Израиль 17-21.07.2016


Посол Израиля в Москве Гарри Корен о роли России на Ближнем Востоке

Новый чрезвычайный и полномочный посол Израиля в Российской Федерации Гари Корен в интервью редакции NEWSru.co.il рассказал о себе, о своей дипломатической карьере, о российско-израильских отношениях и дал оценку роли России на Ближнем Востоке.
Это первое интервью господина Корена на посту посла в России.

Кто вы, Гари Корен?
Я родился в Риге в 1959 году. В 1973 году мы репатриировались в Израиль и нырнули в израильскую реальность – как и большинство репатриантов нашей волны, благополучно. Служил в армии, прошел операцию "Мир Галилее", вышел в отставку майором артиллерии. Женился в молодости, жену зовут Ширли, она работает в пресс-службе судебной системы. Замечательная женщина. Двое детей – сын уже женат, а дочь недавно закончила учебу на театральном факультете в Еврейском университете.

30 лет назад, в 1986 году, я начал работать в министерстве иностранных дел, это мое третье назначение на должность посла. Я счастлив, что мне выпала честь через 30 лет после репатриации из Риги вернуться туда послом. Мне это было и интересно, и очень важно. С 2003 по 2006 год я был послом Израиля в Латвии и Литве. Несколько недель назад я завершил службу послом в Чехии. Это прекрасная страна, настоящий друг Израиля. А в июне 2016 года меня назначили послом в России.
И я хочу выразить огромную благодарность своим предшественникам – и Цви Хейфецу, и Анне Азари, и Дорит Голендер. Вместе с коллективом посольства они проделали огромную работу. Так что я начинаю работу в хороших условиях и в очень интересное время с точки зрения динамики отношений между Израилем и Россией. Конечно, надо будет проветрить мой русский, в Чехии я им не пользовался. Но я свободно читаю и литературу, и сайты. Так что он у меня заржавевший, но есть.

Если вернуться к профессиональным вопросам, то я в каком-то смысле замыкаю круг. Я приехал сюда в апреле 1991 года, когда посольство – тогда еще в СССР – только создавалось. Я присутствовал на церемонии установки мезузы на здании, где сейчас нахожусь. Первым послом и моим наставником был замечательный человек – Арье Левин. Возобновление дипотношений между Израилем и Россией начинала израильская консульская группа при посольстве Нидерландов, и в нашем здании еще пару месяцев сидел голландский консул.
До 1994 года я работал в Москве. Это было интересное время – визит Рабина, работа и с Арье Левином, и с Хаимом Бар-Левом. После Риги я сменил Анну Азари на посту главы департамента Евразии МИД Израиля. Это тоже было интересно. Работать в центральном аппарате, отвечать за весь регион – Россию, Среднюю Азию, Кавказ, Беларусь, Молдову. Там я проработал с 2006 по 2009 год. Много выезжал сюда, в Россию – в том числе с министрами Ливни и Либерманом, принимал в Израиле российских представителей, приезжавших на встречи с Шароном и Ольмертом. Это тоже часть моего российского досье.

Как эти поездки влияют на семью?
Я хочу вернуться к первой поездке в Москву. Мы с женой, и сын Ноам, которому тогда было четыре года, помним события августа 1991 года в Москве. Он ходил в садик при американском посольстве и запомнил колонны танков и бронетранспортеров, которые увидел на улице в один из дней… А когда в Москве открылась израильская школа, Ноам пошел в нее в первый класс.

А наша дочка Ади "произведена в России". Ширли родила ее в Израиле, но выносила здесь. После родов они сразу вернулись в Москву. Дети были с нами во всех командировках. В Риге Ноам окончил международную школу и до сих пор общается с кучей друзей оттуда. Прага стала первой поездкой, где мы были без детей – они уже выросли.
Моя жена тоже сделала блестящую карьеру – в пресс-службе управления судов. Но она собирается взять отпуск и приехать ко мне. Напала на нее ностальгия по Москве. Здесь все пробуждает воспоминания. В посольстве она была главой канцелярии Бар-Лева, и сейчас зашла в эту комнату, сразу узнала место, где работала, и растрогалась.

Русский – ваш родной язык. Насколько это облегчает работу? Не возникнет ли у россиян желания увидеть в вас "своего человека"?

Отвечу на эти вопросы по очереди. Поскольку это вторая моя каденция в России, у меня уже есть опыт напоминать при необходимости, "чей" я. В отношениях с российским истеблишментом русский язык, скорее, преимущество – если умно пользоваться. Если это помогает в работе и в человеческих отношениях – почему не использовать русский?
На мой взгляд, репатриировавшиеся из СССР израильтяне лучше понимают образ мыслей россиян, улавливают нюансы и подтекст. Израильский дипломат, который был рожден и вырос в СССР, понимает происходящее гораздо лучше, чем самый блестящий западный эксперт, владеющий русским даже на уровне родного. Это умение читать между строк.




 
 







АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета