Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 21:53

ПРОЕКТ АРС-ПРЕСС: «День газеты на сайте АРС-ПРЕСС»
Виктор Руденко: «Коммуна» объединяет, защищает, помогает

07.12.2018, 02:54
 
Виктор Руденко, главный редактор газеты «Коммуна» (г. Воронеж, Воронежская область), член Координационного совета региональных средств массовой информации при Общественной палате Российской Федерации, член АРС-ПРЕСС
 
«Коммуна» – общественно-политическое издание Воронежской области, газета с большой историей. В 2017 году «Коммуна» отмечала 100 лет с момента основания, и все 12 месяцев на страницах издания мы рассказывали о тех, кто в разное время работал в газете, чьи заметки делали ей славу. В их числе – такие известные писатели, как Николай Задонский, Владимир Нарбут, Андрей Платонов, Осип Мандельштам, Александр Твардовский. И, конечно, сотни имён менее громких, но не менее ярких и талантливых.
 
Среди наград газеты «Коммуна» - орден Трудового Красного Знамени (1967 г.). По итогам 2006, 2007, а также периода с 2010 по 2016 годы газета «Коммуна» входит в «Золотой фонд прессы России». В 2010 году журналисты «Коммуны» стали лауреатами Премии Правительства Российской Федерации.
 
 
Сегодня страницы «Коммуны», а также одноимённого сайта насыщены информацией о том, что более всего волнует читателей – жителей Воронежской области. Газета верна избранному курсу – быть рядом с народом, разделять его радости и тревоги, его взлёты и падения, его чаяния и надежды.
 
Материалы журналистов редакции «Коммуна» отличаются гражданским звучанием, принципиальной позицией, высоким профессиональным мастерством. На страницах газеты, как в зеркале, отражается жизнь нашего региона во всех её проявлениях. Объективно и неизменно уважительно по отношению к читателям «Коммуна» рассказывает о замечательных людях и добрых делах. Независимо от политической ситуации в стране, газета старается быть непредвзятой, предоставляя возможность для обмена мнениями по самым насущным и волнующим воронежцев вопросам. Новости, аналитика, политические обзоры, материалы общественно-полезного характера, очерки краеведов, заметки о культуре и спорте – вот то, что всегда есть на страницах «Коммуны». А, кроме этого, такие важные, дающие обратную связь с читателями рубрики, как: «Вопрос-ответ», «Письмо в газету», опросы, анкеты, конкурсы. Как правило, всё это помогает понять, кто он – наш сегодняшний читатель, что его волнует, какие темы вызывают наибольший резонанс.
 
«Коммуна» выходит два раза в неделю – по вторникам и пятницам, а общение с читателями и преданными подписчиками издания происходит в режиме 24/7. В самом слове «Коммуна» заложены смыслы – сообщество, коммуникация. И именно они двигают жизнь издания вперёд, так же распространяясь на сайт газеты и её страницы в соцсетях.




Региональные новости


В Воронеже накануне Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности лучшим механизаторам, животноводам, водителям вручили сертификаты на получение легковых автомобилей «Лада Гранта».


 


 
Воронежские подземные переходы, построенные в середине семидесятых, сегодня превратились в незаконные мини-рынки или мрачные подземелья из фильма ужасов. Почему здесь процветает стихийная торговля? Когда в переходе у цирка начнётся реконструкция, и какая судьба ждёт его собратьев? «Коммуна» попыталась найти ответы на эти вопросы читателей.



 
В рамках проекта «Архитектурная среда» руководитель департамента архитектуры и градостроительства Воронежской области Андрей Еренков встретился с общественностью и журналистами, высказал своё отношение к так называемому «архитектурному бандитизму», поделился видением комфортной городской среды.


 





 
Одна из самых известных в Воронежской области династий – династия Рогозиных из Каменского района – завоевала заслуженный авторитет не только высокими урожаями и надоями, но и заботой о социальной сфере села


 



 
Кандидат исторических наук Павел Кабанов представил трёхтомник об истории Воронежской области. Уникальный авторский текст иллюстрируют около полутора тысяч фотографий





 
Дискуссия о роли СМИ в жизни общества собрала за «круглым столом» воронежских журналистов и представителей некоммерческих организаций.


 




 
Бойцы студотряда «Легион» – а это четырнадцать парней – впервые в истории Центрального федерального округа привезли в Воронежскую область знамя Всероссийской студенческой стройки «Север».





 
Жительница хутора Александровка учитель биологии, увлечённый дендролог, самобытный литератор Раиса Кассянова отметила юбилей, который стал замечательным поводом рассказать землякам о большом и содержательном пути этой удивительной женщины.


 




 
Человек впервые в жизни берёт в руки кисть и пишет картину своей мечты. Такой результат даёт метод интуитивного рисования, помогающий любому открыть в себе художника








Федеральные новости


Воронежской области в Год Добровольцев (волонтёров) присвоено звание «Регион добрых дел».
Всероссийский конкурс лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» стартовал в сентябре. Торжественное награждение лауреатов конкурса «Доброволец России» – 2018 состоялось четвёртого декабря в завершение деловой программы Международного форума добровольцев в Москве.



 

02:20
В Воронеже в рамках акции «От сердца к сердцу» инспекторы ГИБДД сдали 21литр крови
18 ноября - Всемирный день памяти жертв ДТП. Накануне этого события в Воронеже прошла ставшая уже традиционной акция «От сердца к сердцу». Инспекторы ГИБДД сдали кровь для пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях.




02:19
Новая профессия – «цифровой куратор», привлекла всеобщее внимание. Предполагается, что такой специалист будет помогать пожилым людям, например, провести онлайн-оплату услуг ЖКХ, зарегистрироваться на сайте Госуслуг, отправить электронную почту.


02:19
Новый состав Совета по культуре и искусству при Президенте Российской Федерации утверждён 20 ноября указом Владимира Путина. В числе вошедших в обновлённый состав Совета – художественный руководитель Воронежского Камерного театра и Платоновского фестиваля Михаил Бычков.



 

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета