Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

26.04.2024, 06:09

«ЗОЛОТОЙ ГОНГ»-2016
«Прописка» Золотого Гонга – регионы России

22.12.2016, 20:56
 
9 декабря в Красном зале московского «Президент-отеля» состоялась церемония Всероссийского конкурса журналистов «Золотой Гонг»-2016. Организатором этого конкурса традиционно выступает Альянс руководителей региональных СМИ России (АРС-ПРЕСС) при партнерстве «Межрегионального агентства подписки» (МАП) и информационной поддержке 27 изданий регионов России. В 2016 году конкурсу исполнилось 22 года. Много это или мало?
 
Впервые он был организован в 1994 году и назывался «Гонг масс-медиа». Конкурс создавался как аналог телевизионного конкурсу «ТЭФИ», и рассматривался как смотр достижений отечественной журналистики. Это было время, когда вышедшие из «комсомольской тусовки» постсоветские журналисты мечтали о свободе слова и были уверены, что смогут стать медиамагнатами… Но этим мечтам не всегда суждено было сбыться. Плохо одно: когда коммерческие интересы начинали превалировать над творческими. Но в российской провинции понятие журналистского профессионализма все еще остается истинной ценностью. Что сказывается на читательских предпочтениях.  
 
В России до 65% тиражей подписных изданий приходится сегодня на региональную прессу. Но порой трудно разделить издания на федеральные и региональные. Многие из успешных федеральных проектов, газеты и журналы которых распространяются по всей России, «прописаны» в провинции. Например, о ставшем победителем конкурса «Золотой Гонг»-2010 Вячеславе Белоусове можно сказать: живет в Северодвинске, газеты – а их более 20-ти выпускает в Архангельской области, а распространяется по всей России. Ставшие лауреатами конкурса «Золотой Гонг»-2016 издательские дома «Арбуз», «Газетный мир» и «Юнилайн» выросли из небольших издательских проектов в Нижнем Новгороде и Смоленске.
 
Как добиться победы в конкурсе «Золотой гонг»? Главный редактор краснодарской газеты «Вольная Кубань» Виктор Ламейкин  стал лауреатом конкурса в номинации «Редактор года» и в номинации «Традиции российской вольницы». Критериями оценки в обеих номинациях стали активная жизненная позиция и творческая самобытность известного кубанского журналиста. Эту высокую оценку Виктору Ламейкину дал бессменный председатель жюри конкурса, легенда российской журналистики Ясен Засурский.
 
Илья Стулов (интернет-издание «Общественный контроль») из калиниградского города Балтийска стал лауреатом конкурса за публикации в разоблачении коррупции среди местных чиновников. Тема коррупции становится сегодня непопулярной среди российских журналистов из-за высокого уровня административного давления на прессу. Но «антикоррупционного» лауреата «Золотого Гонга» это не испугало.  
 
Генеральный директор астраханского издательского дома «Каспий» Алексей Нечаев стал лауреатом в номинации «Интернет-издание года». А белгородский журнал «Большая переменка», редактируемый Еленой Талалаевой, был признан жюри конкурса «Лучшим специализированным изданием для детей и юношества». Лауреат конкурса Галина Федосеева накануне торжественной церемонии вернулась из командировки в Минск с заседания «нормандской четверки» в составе пула Министра иностранных дел РФ С.В. Лаврова, куда в 2016 году включаются члены АРС-ПРЕСС. Председатель Совета депутатов города Катав-Ивановск Челябинской области Г.Ф. Федосеева стала победителем в номинации «За укрепление взаимодействия органов власти и СМИ».
 
Молодой журналист шахтинской газеты «К Вашим Услугам» ИД Перегудова Элизабет Агбелян победила в номинации «Дебют года».
 
В рамках конкурса «Золотой Гонг»-2016 было награждено 55 лауреатов. 23 из них – дипломами второй степени. 20 лауреатов стали победителями в спецноминациях. 12 победителей получили награды в спецноминациях «Межрегионального агентства подписки» (МАП) - многолетнего партнера конкурса «Золотой Гонг».
 
Одним из лауреатов, награжденных МАП, стал Владимир Павловский, главный редактор газеты «Красноярский рабочий». Его номинация «За мужество и стойкость в издательском бизнесе» с полным правом может быть отнесена ко всем участникам современной отрасли печатной прессы.
 
Конкурс «Золотой Гонг» проводится для журналистов и редакционных коллективов  региональных и федеральных СМИ России. Равные шансы победить в конкурсе есть как у опытных, так и у начинающих журналистов. Например, лауреатом, награжденным «Межрегиональным агентством подписки», стал один из самых опытных менеджеров рынка распространения прессы Лариса Бортник, директор по распространению ФГКУ «Российская газета» (номинация «За высокие профессиональные качества, разработку и внедрение эффективной стратегии распространения изданий «Российской газеты» и журнала «Родина», постоянное совершенствование методов проведения подписных кампаний»).
 
Конкурс «Золотой Гонг» - площадка, где сглаживаются противоречия между бизнесом и творчеством. На протяжении последних девяти лет партнером конкурса является «Межрегиональное агентство подписки». У АРС-ПРЕСС и МАП помимо конкурса «Золотой Гонг» есть и другие  социально значимые проекты. Среди них – организация благотворительной подписки для сельских библиотек и студентов факультетов журналистики, конкурс почтальонов и операторов почтовых отделений «Человек подписки».
 
Среди других партнеров конкурса – Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, дипломатические представительства в России Республики Беларусь, Греческой Республики, Государства Израиль и Финляндии, ответственные сотрудники Департамента информации и печати МИД РФ.

Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета