Арс-Пресс

АЛИПОВА Светлана Анатольевна

БАГРОВ Роман Александрович

БАЛАКИРЕВА Наталья Юрьевна

БАЛДИЦЫН Василий Вячеславович

БАТЫРШИН Дамир Рафаилович

БЕЛОУСОВ Вячеслав Васильевич

БЕРТМАН Ирина Николаевна

БАШКИРОВА Мария Анатольевна

БОГОМОЛОВ Станислав Евгеньевич

БОЛДЫРЕВА Людмила Григорьевна

БОНДАРЕНКО Наталья Кимовна

БУРАКОВА Наталья Михайловна

ВАСИЛЬЕВА Наталья Васильевна

ВАСИЛЬЕВ Владимир Львович

ВОХМИНА Лариса Николаевна

ГЕРАСИМОВ Алексей Ильич

ГИМЕЛЬШТЕЙН Александр Владимирович

ГОЛЬДБЕРГ Рафаэль Соломонович

ДУБИНСКАЯ Софья Борисовна

ДЮДИНА Татьяна Ивановна

ЕВДОКИМОВА Татьяна Васильевна

ЕФРЕМОВ Дмитрий Александрович

ЕФРЕМОВ Игорь Олегович

ЖИХАРЕВ Виталий Иванович

ЗАЙЦЕВА Галина Александровна

ЗАКИРОВ Марс Фаритович

ЗВЕРЕВА Стелла Борисовна

ЗЕЛИНЬСКА Наталья Алексеевна

ЗНАМЕНСКАЯ Наталия Анатольевна

ИВАНОВА Людмила Сергеевна

ИГНАТОВ Петр Иванович

ИГНАТОВА Наталья Николаевна

ИЛЬЮШЕНКОВА Наталья Евгеньевна

ИШМУХАМЕТОВА Галина Газимовна

КАЗАКОВА Ольга Николаевна

КАМИНСКАЯ Елизавета Юрьевна

КАПИТАНСКАЯ Галина Валерьевна

КАРАМА Марина Владимировна

КАСАЕВ Алан Черменович

КАСАТКИНА Зоя Михайловна

КАЧИН Валерий Александрович

КАШТАНОВ Олег Александрович

КОВАЛЕВА Лидия Юрьевна

КОЛЫВАНОВА Наталия Витальевна

КОРЧИГАНОВ Олег Владимирович

КОЩЕЕВ Лев Леонидович

КУЗОВА Ирина Юрьевна

КУЗЬМИНСКАЯ Надежда Александровна

ЛАЗАРЕВ Алексей Генрихович

ЛАМЕЙКИН Виктор Александрович

ЛАТЫШЕВ Александр Николаевич

ЛЕЗВИНА Валентина Александровна

ЛОБЫЗОВА Ольга Григорьевна

ЛОМТЕВ Александр Алексеевич

ЛОШКИН Сергей Леонардович

МАЙОРОВА Марина Владимировна

МАКАРОВ Ярослав Юрьевич

МАМХЯГОВА Людмила Ивановна

МАНЮК Анна Анатольевна

МЕРЛЯН Павел Степанович

МЕЛЬНИКОВА Людмила Николаевна

МИКРЮКОВА Татьяна Ивановна

МИХАЛЬЧЕНКОВА Наталья Ивановна

НЕЧАЕВ Алексей Николаевич

ОДИНАЕВА Гулчехра Хабибулаевна

ПАВЛОВА Елена Владимировна

ПАВЛОВСКИЙ Владимир Евгеньевич

ПИРОГОВА Людмила Ивановна

ПЛАХИН Игорь Юрьевич

ПОЛЯНИН Дмитрий Павлович

ПОТЯЕВ Александр Викторович

ПУРГИН Юрий Петрович

РАСТОРГУЕВ Юрий Александрович

РЕШЕТЕНЬ Виктор Владимирович

РОМАШИН Роман Викторович

РУДЕНКО Виктор Григорьевич

САВАРСКАЯ Надежда Аркадьевна

САГАН Мария Аркадьевна

СЕВОСТЬЯНОВА Белла Анатольевна

СЕППЕРОВ Миназим Мевлетович

СКОРБЕНКО Александр Николаевич

СКРИПАЛЬ Сергей Владимирович

СМИРНОВ Василий Васильевич

СОЛОВЬЕВ Африкан Германович

СТАРИКОВА Оксана Анатольевна

СТАРИЦЫН Алексей Анатольевич

СТОЛПОВСКАЯ Наталья Сергеевна

СУЛТАНОВА Зульфия Набиевна

СЫСОЕВ Александр Алексеевич

ТЕРЕБУНОВА Александра Ивановна

ТОДОРЕНКО Ирина Владимировна

ТРУШНИКОВ Сергей Васильевич

ТЮРИН Олег Игоревич

ТЮРЮМИНА Анна Игоревна

ФЕДОСЕЕВА Галина Филипповна

ЧЕКАЛОВА Любовь Леонидовна

ЧУДИНА Ольга Николаевна

ХАРИТОНОВА (БАРАНОВА) Татьяна Михайловна

ХАЮТ Леонид Александрович

ХРИСТОФОРОВА Мария Николаевна

ШЕВЦОВ Олег Леонидович

ШЕВЧЕНКО Надежда Игоревна

ШИРЯЕВ Сергей Валериевич

ШРЕЙТЕР Наталья Владимировна

ЮДИНА Елена Геннадиевна

ЮЖАНСКАЯ Вера Николаевна

ЯКИМОВ Сергей Сергеевич

ЯКУПОВА Венера Абдулловна

19.04.2024, 06:56

АРС-ПРЕСС: ЕСТЬ ТАКАЯ АКЦИЯ
«Районные вести» реализуют проект «Золотое преображение»

25.10.2018, 00:58
 
Вместе с партнёрами мы попытались внести в жизнь одной супружеской пары «серебряного» возраста некое обновление и приятные изменения с прогулкой по магазинам одежды и обуви, посещением студии красоты. Одновременно мы познакомим читателей с социально ответственными предпринимателями, готовыми приносить радость землякам.
 
Подписались на «авантюру»
 
Поиск кандидатов на преображение оказался не таким простым делом. Но, учитывая, что наш проект совпал с Декадой пожилых людей и празднованием Дня учителя, было принято коллегиальное решение пригласить чету из числа ветеранов педагогического труда. Не сразу (скрывать не станем) откликнулись на эту «авантюрную» затею супруги Черновы из Быстрогорского. Анатолий Дмитриевич и Людмила Ильинична более 40 лет проработали в сфере образования района. А ещё совсем недавно Черновы отметили «золотую» свадьбу!
 
Несмотря на возраст, оба и сегодня придерживаются активной жизненной позиции, привыкли радоваться жизни и заряжать энергией окружающих. Во время праздничного маршрута наших героев сопровождала съёмочная группа редакции.
 
Приодеться «с иголочки»
 
С чего начать? Конечно, с магазинов одежды. Платье на выбор для Людмилы Черновой любезно предоставила Алла Коломиец (отдел женской одежды «Твой стиль», низкий ряд универмага на пл. Борцов Революции).
 
В торговой точке - широкий выбор нарядов на любой вкус по демократичным ценам. Примерив несколько комплектов, Л. Чернова остановилась на платье неброской расцветки с оригинальным принтом.
 
Мужскую одежду мы подобрали в «Аристократе» Риммы Землянухиной (ул. Горького, 5, второй этаж). Анатолий Чернов более 20 лет руководил районным отделом образования, ему предложили создать сдержанный образ, слегка освежив его светлыми красками. Выбор консультантов и самого героя дня пал на мужскую сорочку в тёмно-синюю клетку и классический галстук в тон. Выйдя из примерочной, А. Чернов отметил, что стал выглядеть солиднее. Общее настроение ещё больше поднялось, когда Римма Викторовна поздравила чету с профессиональным праздником и вручила букет цветов.
 
Женскую обувь супруги примерили в магазине «Фея» (пер. Бурдейного, 12) предпринимателя Натальи Бугаевой. В торговой точке - огромный ассортимент. Сотрудники не дали женщине растеряться и предложили сезонный вариант. Туфли для А. Чернова предоставила Ирина Середняк (отдел «Обувь» ТЦ «Орион»). Классическая чёрная пара, что называется, легла по ноге, а всё благодаря опыту хозяйки. Ирина Анатольевна сама из Быстрогорского и хорошо знает наших ветеранов, в процессе примерки земляки вели оживлённую беседу и попрощались на позитивной ноте.
 
Волшебницы из страны «Зоя»
 
Далее маршрут четы Черновых пролегал через центр красоты «Зоя» предпринимателя Елены Родионовой. В двухэтажном помещении на ул. Ленина, 21 удобно расположились парикмахерская, кабинеты ногтевого сервиса и визажа. Мастера предложили целый комплекс услуг: стрижка - для Анатолия Дмитриевича, маникюр с лаковым покрытием, химическая завивка, укладка и макияж - для Людмилы Ильиничны.
 
Л. Чернова отметила аккуратность стрижки супруга, которую быстро и качественно выполнила парикмахер-универсал Яна Кожемяко. Все мастера «Зои», которые помогали в преображении нашим участникам, преподают в Школе красоты. Парикмахер-универсал Наталья Гулянская подобрала оптимальные средства для химической завивки, мастер маникюра Юнна Золотых посоветовала подходящий к образу цвет лака. Макияж выполнила визажист Наталья Родионова. Последние штрихи – и преображение свершилось! Волшебницы «Зои» на прощание преподнесли нашим смельчакам комплект косметики для ежедневного использования и цветы.
 
Создание женского образа занимает больше времени, поэтому по приглашению Центральной межпоселенческой библиотеки мы предложили А. Чернову экскурсию в учреждение. Методист Татьяна Деменченко, библиотекари Наталья Петрова и Ольга Ибатулина показали гостю библиобус, рассказали о книжных новинках фонда.
 
Эпилог
 
Сотрудники редакции и предприниматели очень волновались, но супруги Черновы остались довольны осенним проектом «Районных вестей» и неравнодушных партнёров.
 
«Очень важно почувствовать поддержку и внимание, просто дружеский совет - всё это прибавляет сил, - поделился впечатлениями А. Чернов. - Мы сегодня целый день провели как настоящие киноактёры - под прицелом фото- и видеокамеры. А сколько подарков! Пусть процветают районная газета и наши предприниматели! Я надеюсь, проект будет жить, и преображение придёт к тем, кому особенно нужны внимание и забота».
 
 
  


 


   


Последние новости

30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».




20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей





АРС-ПРЕСС О воде земле и небе Текстовые миры Рунета