Дмитрий Полянин одержал победу во Всероссийском конкурсе "Главный редактор года" на деловом Форуме проекта "Золотой фонд прессы" в Москве. Фото: официальная страница Дмитрия Полянина в Фейсбуке.
Издание взяло наивысшие награды в конкурсах «Главный редактор года», «Лучший дизайн СМИ», а молодёжный спецвыпуск «Облгазеты» «СверхНовая эра» признан лучшим медиаобразовательным проектом страны.
В Москве прошёл ежегодный VIII деловой Форум российских СМИ «Качественная пресса и перспективы её развития» в рамках проекта "Золотой фонд прессы". «Областную газету» на нём представлял главный редактор издания Дмитрий Полянин.
Каждый год организаторы мероприятия проводят конкурсы Всероссийского значения по различным направлениям деятельности СМИ и объявляют победителей на Форуме.
В этом году «Областная газета» одержала победу в конкурсе «Лучший дизайн СМИ». Издание стало первым сразу в четырёх номинациях – «Лучшая подача первой полосы», «Лучшее использование инфографики», «Лучшее использование документальных фотографий», «Лучший информационный пакет». Кроме того, "Облгазета" вошла в десятку лучших газет России по дизайну и удобству восприятия информации, получив наивысший балл.
Молодёжный спецвыпуск «Облгазеты» «СверхНовая эра» признан лучшим медиаобразовательным проектом страны по версии российской Ассоциации специалистов медиаобразования «За высокий уровень просветительской работы среди начинающих работников СМИ». В самом главном и престижном конкурсе проекта "Золотой фонд прессы" "Главный редактор года" победу одержал Дмитрий Полянин.
Также на Форуме изданию вручили фирменный Знак отличия «Золотой фонд прессы-2018» I степени.