 |
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ – ФГУП «Почта России» Новые «тарифные» марки с Вологодским и Александровским кремлями упростят отправку писем
30.08.2017, 07:55
30 августа в рамках стандартной серии почтовых марок России «Кремли» в почтовое обращение выходят две марки, посвящённые Александровскому и Вологодскому кремлям. Они поступят в отделении Почты России по всей стране. «Тарифные» марки удобны в использовании, их номинал равен установленным тарифам на пересылку простой и заказной письменной корреспонденции весом до 20 грамм: 22 и 41 рубля, соответственно.
Для отправки простого или заказного письма в любую точку России достаточно одной такой марки. Государственные знаки почтовой оплаты выпущены следующими тиражами: более 50 млн марок номиналом 22 рубля с изображением Александровского кремля и свыше 30 млн марок номиналом 41 рубль с видом Вологодского кремля.
«Это уже третий выпуск в широкое обращение марок, номиналом соответствующим почтовым тарифам. Предыдущие выпуски 2015 и 2016 годов подтвердили их удобство при использовании нашими потребителями. Марки выпущены на самоклеящейся основе, что ускоряет их наклеивание», — отмечает заместитель генерального директора Почты России по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.
Вологодский кремль — историко-архитектурный ансамбль в центральной части
г. Вологды, заложенный как крепость в 1567 году по приказу царя Ивана Грозного и игравший роль оборонительного укрепления в XVI–XVII веках.
Александровский кремль, или Александровская слобода — древнерусская крепость, известная с середины XIV века. Она находится в городе Александрове Владимирской области. При Иване Грозном Александровский кремль становится местом переговоров с иностранными послами: здесь подписывались межгосударственные соглашения, сюда приезжали послы разных государств и Папы Римского.
К выпуску марки изданы конверты и изготовлены штемпеля специального гашения для г. Москвы, г. Александрова Владимирской области и г. Вологды. Любой желающий сможет поставить оттиск штемпеля на марках в отделении Почты России г. Москвы, 101000 на ул. Мясницкой, 26, отделении Почты России 160000 г. Вологды и отделении Почты России 601650 г. Александрова Владимирской области.
Данные марки пополнят коллекции посткроссеров и филателистов. Напомним, что ранее в обращение с разными номиналами выходили марки с изображениями других кремлей: Астраханского, Зарайского, Казанского, Коломенского, Ростовского, Нижегородского, Новгородского, Псковского, Московского, Рязанского, Тобольского и Тульского.

|
 |
 |
 |
 |
 |
Последние новости
30 лет назад, 18 декабря 1989 г. в Брюсселе было подписано Соглашение о торговле, коммерческом и экономическом сотрудничестве между СССР и Европейскими сообществами. Эта дата стала отправной в построении официальных отношений России как государства-продолжателя СССР с Европейским союзом.
20.12.2019 23:54 /
В эти дни в Праге проходят две выставки Музея-заповедника «Абрамцево»: «Лики Гоголя» и «Театр начинается с Абрамцева».
20.12.2019 23:22 /
Несмотря на почтенный возраст, Василий Леонидович Угрюмов не только хорошо управляет своими старенькими «Жигулями» и «Нивой», но даже сам по-прежнему ремонтирует машины.
В этом году статус объекта культурного наследия регионального значения присвоен могиле Несвитского Н. Н., контр-адмирала, участника Гражданской и Великой Отечественной войн, который расположен в мемориальном сквере в Хабаровске. Еще четыре здания внесены в реестр в качестве объектов муниципального значения. Все они расположены в Комсомольске-на-Амуре.
Герои живут не только на страницах эпосов и в кадрах блокбастеров, они – среди нас, ходят по одним с нами улицам, а для совершения подвигов им не нужны суперспособности и эффектные костюмы. Обычные люди. Разве что сердце у них гораздо больше.
Архив новостей
|
 |
 |
 |
 |

|
 |